О*
Ольга *****

Отказывались ли вы от повышения и почему?

Ответы
Сирень Крокодиловна

Отказывалась . Я парикмахер. Несколько лет я работала в одном салоне (сейчас у меня своё дело ) так вот , это было полтора года назад , директор предложила (по заслугам) мне перейти работать в вип кабинет ( там выше расценки ) , я отказалась . 1- моя клиентская база стабильна , и на цены выше в полтора раза не пойдет , 2- зависть змеиного коллектива ,тоже нафиг ненадо .

О*
Ольга *****

Клиентов всегда можно забрать с собой!)

Сирень Крокодиловна

Вот именно.так и сделала . Я говорю о другом .

Николай Швайко

Был такой случай. Наверное от не уверенности в себе. Хотя я считал, что на том этапе, это был мой уровень не компетенции. А чувствовать себя не компетентным мне не комфортно. Хотя это многих не останавливало. Потом я пересмотрел свою позицию.

Павел

Да бывало пару раз. Первый раз из-за того что не хотелось в дальнейшем две работы тащить новопредложенную и старую. Второй раз из-за нежелания бить в непосредственном подчинении у данного руководителя, легче было с промежуточным звеном.

Павел

Тут читал ваши комментарии по этому вопросу. Вы считаете что человек со своими подчиненными должен быть сволочью, абсолютно не согласен с вами. Человек на руководящей должности кто бы мне что не пел и не говорил, должен со своими подчиненными поступать по справедливости, не должно быть любимчиков или же наоборот, каких то предвзятых изгоев из-за каких либо личных обид, не служебных моментов. Руководитель должен быть гибок за какие то предыдущие заслуги он может простить одному провинность, обнулив в дальнейшем все его предыдущие достижения, либо же за очередной простой проступок на который он даже не обратил внимание в ином случае отчибучить косякового. Это и есть справедливый человеческий фактор который в нашем мире не пропишешь обычной инструкцией. Разрешите вам вопрос, к вам подобное предложение поступило?

О*
Ольга *****

Простите за нескромность! Это ко мне сие обращение?

Павел

Ну не просто так же вы задали подобный вопрос, просто предположил что вам Ольга предложили повышение, отсюда вопрос, и именно к вам подобное обращение.

О*
Ольга *****

Ааа..)) понятно) да! Мне предложили! И я думаю! А что в этом такого? И жду время! Так как пока с этого места еще не ушел другой сотрудник по своей причине! А что в этом такого?

Павел

До просто хотел спросить, большую ли команду предлагают усилить вашим руководством.

Павел

Ни что не остается под луной как есть.😉🌹

Sergiu Rotaru

Да по тому что управлять и отвечать за группу людей за фиксированной ставки и работать в группе за вставку плюс процент получалось больше чем управлять и отвечать за всех

Натка М_Мак

Да. Потому что не хочу угробить свою жизнь на работе, жить только ей, плюнув на близких и став зомби-профи. Насмотрелась на таких

Андрей Жилин

было дело... так и сказал в глаза - не с таким нач-ком!.... тебе нужны ПОПУлизаторы.... а я, при всем своем желании - не умею....

Сергей Логинов

Повышение иногда предлагают для того, чтобы сильнее опустить ниже того уровня, на котором находился до него.

О*
Ольга *****

Нет! Просто никто не сможет кроме вас!

Ви
Виктор

Отказывался. Потому, что это не мой профиль работы. Мои подчинённые знали, бы её лучше, чем их начальник.......

Ви
Виктор

Прямо. Предлагали стать начальником этектроцеха, а я - Электромеханик. Это разное....

Ви
Виктор

Возраст имеет значение. Свою специальность я в ВУЗЕ освоил. И это не единственный раз......

Ouin

Было разок. Денежная прибавка, была несоизмерима с прибавкой обязанностей и ответственности))

Ouin

Правильно, свои нервы и душевное спокойствие дороже!)

Ouin

Выбор за вами тогда) человек ко всему может привыкнуть и может от этого будет существенные плюсы в дальнейшем. Я просто видимо наглый слишком, поэтому и отказался, а потом и вообще ушел))

О*
Ольга *****

Я два раза отказалась.. сейчас хочу попробовать.

Ouin

Ну раз хотение появилось, то может так сказать созрели, и нужно попробовать)

Вл
Владимир

Потому что, если есть повышение,то после возможно понижение.Стабильность лучше всего.

Лариса

Отказывалась. Не хотелось каждый день работать плюс ненормированны рабочий день...

Гр
Григорий

Да , отказывался . Есть опыт руководства людьми . Надо быть сволочью . Решил не быть

О*
Ольга *****

Руководителю надо быть немножко сволочью !)

Гр
Григорий

Вы тоже согласны ! А я слабоват давить на людей - это мой недостаток (достоинство)

Александр Французов

Да было отказывался не хотел за предшественников завалы косяков разгребать

Александр Французов

Там не всё так просто очень много актов о приемке выполненных работ было подписано и средства на их оплату были переведены а по факту часть работ была выполненна с грубейшими нарушениями

Александр Французов

Нет просто кто-то получил откат не малый и подписал документы

Александр Французов

Вот и лучше я буду отвечать за то что я сам делаю а не за то что другие чудят и бабки стрегут

Эп
Эпикуреец

Есть хорошие исполнители. Есть хорошие руководители. Я одиночка. Сам решаю.)

Эп
Эпикуреец

По естественному. Надо, или не надо.

Роман Александров

Да.работа на высоте.дураков много.падают.а нормальные люди по судам потом.

О*
Ольга *****

Про тб я понимаю! Сама сталкивалась! Сочувтвую!

О*
Ольга *****

Я уволилась от таких начальников

Роман Александров

А я больше ни чего не умею))

О*
Ольга *****

И кем же вы работаете сейчас?

Роман Александров

Шеф монтаж.только людей себе сам отбираю.за малейший косяк уволен.тб особенно

Андрон Шрайбикус

Да ответственности не охота. Впрочем, в армии аж старшим сержантом стал...

Валерий Русский

....я сам был когда то генеральным директором..., какое мне еще повышение....

О*
Ольга *****

Нет! Пока отделом, где нехотят работать!

Валерий Русский

...платите хорошие деньги,тогда народ будут работать, а за копейки работать никто не будет, будут делать вид, что работают..., а вы конечно будете делать вид, что платите...

О*
Ольга *****

Я в госструктуре работаю!) Не я зп назначаю!)

Валерий Русский

....поликлиника,больница??

О*
Ольга *****

Простите! Но я бы не хотела говорить!

Ирина Гавриловна

Мне не предлагали..а вернее перевелась с кассира на бухгалтера

О*
Ольга *****

Так повышение все же произошло!) И вы согласились!)

Ирина Гавриловна

Конечно..внутри системы заметтьте из одного рсу в другое..

О*
Ольга *****

Интересуюсь!) Так как есть предложение! Взвешиваю все за и против!

Ирина Гавриловна

Да не ори ты так)как скажешь

О*
Ольга *****

Я спокойна, как цветок лотоса на склоне горы!)

Ирина Гавриловна

Кто ж тебя сронил?)лотос в реке растёт

Ирина Гавриловна

Да у них уже всё отравлено(

Ал
Алеся

Не отказывалась, но вышло так, что не смогла пойти на повышение

Демьян Трофимов

Никогда не отказывался. Какой дурак откажется от денег?

Демьян Трофимов

Пара ты сейчас, потом опять повысят.

Демьян Трофимов

Я говорю, что пару тысяч добавят сейчас, потом повысят снова и опять добавят

Демьян Трофимов

А что , не так?

О*
Ольга *****

Как некоторые говорят за пару тыщ ж..пу рвать...

Демьян Трофимов

Не за пару тыщ, а за перспективу.