Товарищ 87

Глупые люди болтают,будто повестки разносят вместе с полицейскими тетки из ЖЕКов,сотрудники райадминистраций,училки,и дворники.Они врут?

Ответы
Serg

Еще про голубиную почту забыл!!!! в округе все голубятни теперь военные!!! учат голубей вести воздушную разведку, потом вернуться взять в когти заряд гексогена и лететь на штурмовку! где сцука гринпис? где отряды любителей голубиных яиц с протестами? Где сплдручные Навального с ордами правозахистников!!!

Ru
Rusl

Ну, абы кому повестки не могут вручить.
Они адресные, там должно быть ФИО написано, должен быть ВУС и звание.
Т.е., вручать могут тому, кто стоит на учете в конкретном военкомате.
Но если речь идет о призывниках, то их могут с милицией разыскивать. Но они под другую статью попадают

Товарищ 87

Речь не о том,кому их вручают,а кто.Да и потом,это же просто болтовня.

Ru
Rusl

Ну мне пока таким образом не вручали. ))) знакомым тоже. Под дверь клали, родителям - это да, было. О вышеуказанных случаях только как о байках слышал

Александр Гусев

Врут. Они не имеют права вручать повестки из военкомата. Если вдруг принесут, то, во-первых, это фальшивая, ибо никто им не даст настоящих, во-вторых, их можно посылать по известному адресу. Вручать повестку может представитель военкомата. Полиция на это не уполномочена.

Михаил Гехт

я ещё могу понять, как припахать клерка, почтальона. А вот как вместо работы привлечь учителей и дворников? «Уроков не будет - химичка повестки мужикам носит!»

Чио-Чио-Сан

Вообще-то это официальный документ личного характера, и никто не имеет права разносить, кроме уполномоченных на это-военный комиссариат

Товарищ 87

Ради благого дела можно и нарушить некоторые правила.Или нет?

~ Мне Тебя Обещали ~

У нас ходят по два человека: участковый и представить военкомата. Вчера например к соседям приходили, в 9 часов вечера.

Товарищ 87

Это где?

~ Мне Тебя Обещали ~

В л.с . напишу

Zоя

Блин , вотне знаю , но с ЖКХ тётки принесли зятю повестку....это да, а вы уж сами решайте как оно правда или нет.

Юл
Юлия

Прямо на кассе в отделе алкоголя раздают, возьми две, повестка в подарок..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Я и полицаю дверь не открою,а эих просто на хер пошлю.Они ни кто.

Товарищ 87

И правильно!

Наталья Тюркина

Конечно,повестки разносят только сотрудники военкомата

Не Добрая🤬 Ваще

Не врут. У нас разносила повестки управляющая компания.

Дмитрий Каракозиди

Повестки уже не разносят. Мобилизация закончилась.

Z-Мимокрокодил-V

Это не глупые люди, а такие же провокаторы, как ты.

Ка
Капелька)

Да...и 60 летним предлагают стать добровольцами

Владимир Просто

Канешна врут! Врут все от меров до президента!

Константин

Так можно по закону. Не врут. Повестку могут кстати вручить и на работе через начальство на работе.

Владимир Просто

В курганской губернии отменили мобилизацию по причине...большого количества добровольцев!!! (информация из ЦТ). И это уже не ложь, это уже анекдот!

Константин

Собирались моби-лизовать 300 000 человек. Наверное план выполнен

Владимир Просто

Мне это неведомо.

Алекс Венцель

Не врут, так и разносят...К нам тоже приходили.

Юл
Юля

а еще глупее что повестки по пляжу носят)

Маша

У нас только сотрудники военкомата

~E
~ Eva Lansca ~

Не видела. В почтовый ящик кинули.

Товарищ 87

Нарушение инструкции!

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно.

Владимир

Лож, пиздёшь и провокация !! 😂