Михаил Баширов

Почему? происходит конфликт между мамой и дочкой? (часто слышишь:"мешает жить"," не правильно живет") это боязнь чего то? или ....? 😀

Ответы
Елена Данилова

Боюсь, что мама просто ревнует подросшую дочь из-за своей уходящей привлекательности...Никогда не думала об этом, но вот столкнулась на примере своей приятельницы. Сама она "дитя двух народов" - русской "серой мышки" и красавца-армянина. От папы яркая красота, от мамы - её неувядаемость...Как оказалось, мама всю жизнь гнобит свою красавицу-дочь тем, что она "страшненькая", непривлекательная, неумеха и т.д. А дочь верит...Красивые вещи себе не покупает, всё детям и мужу, и маме, куда же без неё?! А сама одевается в то, кто что отдаст, или мама из Храма принесёт...

Наталья Федас

Надо воспитывать детей так, чтобы потом мать не была лишней. Не нужно мешать детям. Пусть они учатся жить, пусть набивают свои шишки. На ошибках все учатся. Нас же родители не опекали так, как сейчас опекают родители своих чад.

Татьяна Терёхина

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПРОЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ,СВОИ ОШИБКИ ВЕДЬ ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ.Я СВОЕЙ МАМЕ ЕЩЕ В СВОИ 19 СКАЗАЛА -ЖИЗНЬ МОЯ И Я ПРОЖИВУ ЕЕ,ТАК КАК ЗАХОЧУ И ОНА НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ,ПОПЫТКИ ПРАВДА БЫВАЮТ,НО Я ПРЕСЕКАЮ НА КОРНЕ

Я Это Просто Я

Просто маме трудно понять что дочь хочет сказать и делать все сама набивая свои шишки. А дочери трудно понять что мать не тирании,а хочет добра. Ведь мама опирается на свой опыт. Устаревший по её мнению.

Инна Кустова

лучше когда дочь выросла и до мамы приходит только в гости или посоветоваться, а если видятся очень часто, тогда мама инстинктивно продолжает учить дочь, получаются скандалы!

Валерия Малкова

не все,конечно,но мамы лезут в жизнь детей ,даже когда те выростают......но потом,сами будучи родителями,те также лезут в жизнь детей,чтоб чему-нибудь научить..

Ольга Нагорнова

это физиологический процесс, так природа устроила, поэтому дочь всегда любит больше отец, а мама любит сына Просто сын матери больше благодарен за жизнь.

Екатерина Князева

Русский народный способ передачи жизненного опыта молодому поколению. И чем больше об этом будет разговоров, тем больше будет конфликтов

Татьяна Гордеева

нет это просто вечный вопрос. В пять лет "мама все знает", в семнадцать " мать ничего в жизни не понимает", в 35 - "надо было маму слушаться"

Autodk.ru Автодок

Это Дочь считает себя умнее потом мамы смиряются и дочки сами званят и рассказывают какие они шлюшки или еще что то и как быть !

Игорь Малицкий

Это с самого начала неправильные взаимоотношения. Моя дочь и жена, большие подруги, внучка и свахане могут жить друг без друга

Н*
Нати ***

родили,выучили и отпустите, можно советовать,но не требовать выполнения именно этого, каждый из нас поймет все в свое время...

Елена Сичинская

ревность это...Самая распространенная ревность:одна сторона ревнует к молодости.другая - к возможностям.пока недоступным

Кино

Дети вырастают.... Не мешайте им Жить..... И никогда не забывайте о себе Любимой

Нина Выборнова

Чаще всего ревность на подсознательном уровне с неустойчивой психикой!

Виктория

Кто кому мешает жить? Мама дочке, конечно? Вопрос всеобщий и оч.больной.

Леди-Ю

Характеры разные, да и действительно со временем лучше жить отдельно

Елена Сыропятова

я не лезу к своим дочерям в ниху жизнь они мне всё могут рассказать .

Murat Torokeldiev

Да боязнь,Мама замечает то.что дочка ведет себя не так как надо

Галина Чигринская

Это конфликт поколений. У детей максимализм, у взрослых опыт