Свет

Заповедь Перуна - 23. Сберегите ваши Капища и Святилища от поругания язычников, если не сбережете вы Святыни Святой Расы и Веру Предков ваших, посетят вас годы горести да обиды со страданиями… Так ли это? Ведь мы не сберегли и от того горести постигли славян?

Ответы
Леонид Шестаков

в истории Руси есть место, когда великий князь Киевский Владимир низвергнул статую бога Перуна, как бога изменника, стоящего всегда на стороне его врагов....до этого в Киеве был сооружён пантеон их шести богов, каждый из которых был богом одного из шести княжество, входивших в Киевскую Русь и низвержение языческого бога киевской земли мог заменить любой из пяти оставшихся...только с одним "но"...боги были территориальные и смена Перуна на Даждьблга должна была перенести ставку великого князя в Корыстень, на Хорса - в Новгород, на Стрибога в Туров, на Симаргла - в Полоцк, на Мокошь - в Смоленск....если бы это произошло, была бы совсем иной история Руси и России...но Владимир решил по-другому, он выбрал единого бога всем княжествам Руси, знакомого ему византийского Христа и оставил столицу в Киеве...вот уже более тысячи лет мы исповедуем православие....наши языческие боги нашли свои места в сонме небожителей христианской веры, среди святых и великомучеников...их старые имена сохранил наш язык...

Свет

К счастью мне это известно

Леонид Шестаков

на Хортице есть место, куда приплыл идол низвергнутого Перуна, место называется Перунова рань...

Св
Светояръ

Очень верно! Буквально несколько дней назад, 13 мая, в день рождения Матери довелось поспорить с теткой на эту тему... Очень странно было слышать от взрослой 60 летней женщины на полном серьезе, о конце света, судном дне и о том, что бог один и спасутся только христиане, а предатели, такие как я не спасутся... Отвечал ей только фактами, в итоге не убедил, но у нее закончились доводы и она поспешила уйти. Но по поводу корней ей то же самое говорил, на что она ответила "на что тебе далекие дикарские корни, мать и бабушка христиане только это и есть твои корни" Вот так народы и вымирают, а ведь все начиналось как раз с крестовых на первый взгляд безобидных походов. а как на молодых поколениях сказались все эти походы, что спустя века после таких войн вместо того чтобы дать отпор наглым упырям завоевателям народ сам лег под их мертвых вымышленных богов и освободить свою землю не желает, именно на это и была рассчитана крестовая составляющая любых завоевательных походов.

Свет

Рабское мышление. Не переубедишь. У самой все такие, кроме мамы моей, она во многих взглядах со мной схожа.

Михаил Хадырко

І наступіць дзень, калі людзі здрадзяць
Родзічаў – Багоў сваіх, схіляючыся
прад чужым адзіным, які скажа:
не ўнукі вы мне, але рабы. І сыдуць
Вялікія старажытныя Багі. Сыходзячы,
склянуць яны адрачэнцаў і нашчадкаў іх,
і не будзе шчасця на гэтай зямлі.
На костках і крыві, страху і болі будзе
гісторыя іх, і звод – іх доля, іх шлях.
Але прыйдзе світанак, ўспомняць людзі,
што не рабы яны, але ўнукі багоў,
адкрыюць вешчуны браму Бацькам сваім
і скончыцца час цемры...

Михаил Хадырко

на беларусском

Свет

Я поняла

Алексей

да кого это сейчас волнует. о чем вообще речь, если с 10 века обозами вывозили рукописи об истинной вере славян, о богах, многочисленные легенды и сказы и сжигали тем самым лишая народ истории и веры. было тотальное крещение и все такое. сегодня славянин, значит крещеный человек, который ходит в церковь и соблюдает пост, и мало, кто догадывается о том, что истинный славянин является язычником.

Свет

О! Ну для меня это не тайна...

Алексей

я это уже понял )

Voice Of Vedas

Перун от части прав, традиции и обычай предков нужно сохранить для будущих потомков, при нарушение данной цепи, приходит деградация общества, последствия печальны. Этот принцип есть существуют во всех народах, но не везде они сохранились в первозданном виде. Часть обычай и традиции забыты временем.

Леонид Иванов

Церкви изначально строили на местах капищ. Форма поменялась, а суть осталась. Заповеди Перуна не отличаются от Библейских, даже можно сказать Библейские взяты от Перуна и Сварога, а заповедь 8. Помогайте всеми силами строить Капища и Святилища, сохраняйте Мудрость Божию, Мудрость Древнюю

Свет

Верно

Вл
Влад

ОДНОЗНАЧНО !!! Мы и сегодня паплюжим все ,что можно - память ,традиции , собственную культуру и вообще ...стараемся открещиваться от своих славянских корней в угоду сиюминутщине если можно так выразиться ! Славянин не может жить в населении ...ему комфортнее жить в НАРОДЕ ))))

В.
Владимир .

Не правда! Вспомним сказание о полку Игоре, когда он собирал дань с города трижды. И когда после третьего раза, ему сказали, что в городе смеются, он понял, что теперь в городе действительно брать нечего! К словян горе затмевает смех! Это наше спасение!

На
Наталья

Всем нам приходится платить за Грехи своих предков и свои... Неизлечимыми болезнями, не здоровьем своим и своих самых близких людей..., не любовью, не пониманием,не благодарностью, и безразличием, и т. д....😢

Евгений Цымплов

Мы отказались от Бога,предали его и сделали себе царя..винить некого!Не зря Господь столько десятилетий водил народ вокруг земли обитованной Моисея..Хотя дойти можно было за несколько месяцев!

Евгений Цымплов

Мы отказались от Бога,предали его и сделали себе царя..винить некого!Не зря Господь столько десятилетий водил народ вокруг земли обитованной Моисея..Хотя дойти можно было за несколько месяцев!

Рустем

В чём суть древних верований славян? Они обожествляли силы Природы. Старались жить в согласии с Природой, в единении с ней. Приход христианства на Русь разрушил эту гармонию.

Павел З.

С моей точки зрения: имелось ввиду , что берегите память о предках своих и живите с верой в душе. Приобщение к духовности, прививание нравственности и уважение к корням своим.

Дед Пихто

А разве поклоняющиеся Перуну сами не были язычниками? Понятие язычество-христианское,поклонение многим богам.Думаю,эти слова не могут принадлежать Перуну.

Ол
Олег

Никаких записей языческой Руси не сохранилось,все что сейчас болтается в интернете ворованный чаще всего в других религиях новодел,не повторяйте глупости

Анна

скажите ,а в те времена, когда эти заповеди были жизненными(кстати а когда это было по современному летоисчеслению?) славяне жили без войн, бед и страданий?

Владимир Богословский

Как начались проблемы с 988 года, от принятия христианства ,вернуться после много вековой промывки мозгов к чертогам предков очень трудно. Но возможно.

Игорь Фолимонов

Владимир а причем тут родители ?

Владимир Богословский

Игорь я постараюсь пояснить в двух словах -Наши предки считали, что Боги -суть предки их, и соответственно родителей почитали за Богов. по этому говорится ;МЫ НЕ РАБЫ БОЖЬИ- МЫ ДЕТИ БОГОВ! ЭТО ХРИСТИАНЕ РАБЫ БОЖЬИ. В АНГЛИЙСКОМ "SLAVE" ПЕРЕВОДИТСЯ КАК РАБ- НЕ ИЗ ЭТИХ ЛИ ПОБУЖДЕНИЙ ВЕСЬ МИР ПЫТАЕТСЯ НАС ПОКОРИТЬ, ПОРАБОТИТЬ? ПОТОМУ, ЧТО МЫ СЛАВЯНЕ (SLAVIAN). ПРОСТО ДРУГОЕ МИРОВОСПРИЯТИЕ У НАС И У ЗАПАДА.

Игорь Фолимонов

Я не приму эту веру

Владимир Богословский

Как скажешь.

Игорь Фолимонов

Для меняона чужая

Наталья Суманосова

чушь. каждое поколение выбирает, кк ему быть, и каждый в отдельности человек. а то сами накосячим и валим на Перуна)))что дескать это не мы, а раньше еще

Ан
Антон

а кто такие язычники.а то христиане то считают язычниками.то тех кто поклоняеться многим богам.как в ведической религии.которую вы пропагандируете

Свет

Я ничего не пропагандирую

Ан
Антон

а как тогда понимать такие цитаты относящиеся к ведам.ведь они как заставка.как идеология .частью даже как пропаганда язычества.

Роман C

Вот не хотел, но здесь не удержусь)))))) Я представляю себе Перуна пишущего заповедь,))))) Вот точно Перун))))) Пиром видимо когда был пир писал😂 😂 😂

Свет

Ромочка, не сдерживайся... Это вредно для здоровья

Роман C

Ну логика же должна быть))) Заповедь Перуна арабскими цифрами обозначена))) Время посчитайте и все станет на свои места))) В каком коду существовало понятие Перун))

Свет

Я алогична

Роман C

Ну тода ладно))))😂 😂

Свет

А еще и дура. Разве не видно"

Роман C

Я не говорил что дура)))И не имел это в виду))) Мне тоже нравится славянская мифология, но не до такой же степени))) Интересны настоящие факты и легенды, а не бред о том что написал Перун в 23 завете более 7500 лет назад))))

Свет

Лучше писать, о том что я ненавижу мужиков или их обожаю, о сексе, о еде и еще более бредовом?