Сестрица Алёнушка

Говорят "куй железо пока горячо". А для вас это полезный совет?)

Ответы
Владимир Польшин

Конечно же полезный. Каждому хочется иметь свой бизнес к примеру. А для этого нужен капитал, минимум 100 тыс. А тут компания дарит, этот готовый бизнес за 6 тысяч рублей. Как же такой возможностью не воспользоваться? http://tiande.ru/~SwR02

Владимир Польшин

тем более что срок ограничен. А по сути мы делаем покупки ежемесячно, ШАМПУНИ, КРЕМА, ЗУБНЫЕ ПАСТЫ, постирать и т.д. а тут такая возможность

Сестрица Алёнушка

Ок, спасибо)

Владимир Польшин

http://obc24.com/~EOBz9

Александр Баташов

Ну например, у нас прошёл ураган и много леса повалило, и его почти, а то и даром разрешала администрация забирать себе а мне не надо было, вот некоторые брали и говорили, куй железо пока горячо ,не пригодится- продашь!😉

Сестрица Алёнушка

Вы успели поковать?)

Александр Баташов

Да, халява страшная сила!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ОН ДЛЯ ВСЕХ ПОЛЕЗЕН)) ПРОСТО ЕГО ПОНИМАЮТ НЕ ВСЕ ВЕРНО))"куй железо пока ОНО горячо"))) ТО ЕСТЬ ХОЛОДНЫЙ МЕТАЛ НЕ КУЁТСЯ)) НАПРАСНЫЙ ТРУД )) СОБЛЮДАЙ ТЕХНОЛОГИЮ В ОБЩЕМ ВО ВСЁМ ЧТО КАСАЕМО РЕШЕНИЯ ДЕЛА😁

Моня Моня-Бегущий

Совет-то полезный. Но неуспеваю, не успеваю. У Рождественского "...Школьного друга внезапно встречаю и неуспеваю, не успеваю - вслушаться в то, что он мне отвечает..."

Сестрица Алёнушка

Значит сами)

Моня Моня-Бегущий

Так Копоть она ведь какая ни есть, но своя! А появись какая-то Аленушка - протрет все до дыр. Так и чайник прохудиться можеть. Куда и кому он нужен такой, а тут коптит помаленьку - и дымок, и копоть, да и кипяток!

Сестрица Алёнушка

Ну ладно, уговорили, если вам так удобнее)))

Леонид Шестаков

иностранцы говорят, что в России мужики деньги куют..
приходит мужик к своей жене и говорит:
- дай денег, на водку!
а она ему в ответ:
- иди накуй!!
идёт и куёт...

Кай Фрост

Очень полезный. Когда железо остыло, оно, почему-то, очень плохо куётся, кристаллическая решётка очень плохо уплотняется, и трескается ещё,

Silaev Nikolai

Именно для Россиян это обязательно надо выполнять. Потому как нас надо подымать подъёмным краном и тем более с нашей бюрократией.

Баласанов Тигран

вполне.......так и надо всегда делать.....иными словами, - по горячим следам......на собственных примерах убедился, когда не делал этого

Helen Brown

Да. Всё хорошо делать в своё время, и, если благоприятно складываются обстоятельства для осуществления мечты, надо действовать!

Василий Теркин

Объявление: В нашем городе состоится слет кузнецов под девизом "Куй с нами!". После официальной части выставка - "Всякая куйня".

Федя Кукин

Так это ж народная мудрость, пришедшая из глубины веков!!Но до кого то народная мудрость осталась недосягаема....

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Духовная жизнь доставляет нам радость. Человек не испытывающей радости, уклонился с правильного духового пути

Александр Bell

Я кую свою жизнь изначально. Результат - ни в дугу, ни в ту ю. Отберите мою наковальню, а то хрень я опять накую:)))

Дмитрий Брехов

Это скорее для маркетолога сетевого! Для продавцов всего короче! Завтра ты, остыв, эту бодягу уже некупишь!

Сестрица Алёнушка

Не только)

Иг
Игорь

Для меня бесполезный. Этот совет для тех, кто любит «Брать быка за рога» или «Ловить удачу за хвост».

Сестрица Алёнушка

Шанс дается нам не просто так, поэтому и говорят так. Не упусти свой шанс. Быстро соображай и действуй.

Иг
Игорь

Ага, сиди и жди удачу, что бы поймать её за хвост.🙂

Сестрица Алёнушка

Не надо сидеть. Но если есть шанс, то нельзя его упускать.

Сергей Остёрский

Да, бывают случаи, когда надо так делать. А известный шеф еще говорил - куй железо не отходя от кассы.

Vicrus

Если она действительно такая железная женщина ... то очевидно "куть" надо... да по горячее☝️😌

Вадим Осипов

Говорят и по-другому: - "Куй железний, пока горачий"!

Vicrus

👍 😄 😂

Виктор Голубев

Сестрица Аленушка! Ты исказила народную поговорку. Надо говорить так: Куй железный, пока горячий!

Всякослав

Учитывая, что я сварщик и часто работаю с ковкой, то это не совет, а наставление по работе.😁

Всякослав

100% попадение

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Да, в реале пробовал холодное железо ковать куйня получается))), время и условия решают всё!!!