Лада

Где есть любовь там нет расчета?

Ответы
Аслан Эйвазов

Наверное, это старость,О прошлом болит душа,

Всё, собственно, там осталось,

А стрелки вперёд спешат.

Глаза открываешь — восемь,

Сходил в магазин — среда,

Сварил себе кофе — осень,

Прилёг отдохнуть… ну, да…

Но есть у меня, припрятан,

Ещё один циферблат,

Цветные на нём заплаты

И время течёт назад,

Ко дням с «Пионерской зорькой»,

С героями из былин,

Туда, где Хоттабыч с Волькой,

«Мурзилка» и нафталин.

Где молоды папа с мамой,

Где радостный Первомай,

И где — гоп-цаца — тот самый

Девятый идёт трамвай.

Скакалки, кино, пистоны,

Свидания, эскимо,

Домашние телефоны, стоявшие на трюмо.

Торжественное с экрана,

Московское: «Гаварит…»,

Сенкевич возил по странам,.

Был выбрит, а не побрит.

Там письма пером писали,

Разгладив тетрадный лист,

Всегда магазин искали с названием «Букинист».

На праздники покупали

Копеечный «Солнцедар»,

Пакеты в тазу стирали,

Жевали блестящий вар.

…Ну, вот, механизм заело,

Куда мне — вперёд, назад?

Да… жалко, не всё успела

Самой себе показать.

Осталась бы там надолго,

А лучше бы — навсегда:

Каспий,Родители, дача, —

Счастливейшие года.

Наверное, это старость:

Здесь — «функция», там — душа.

Здесь только курить осталось,

А там я могу — дышать.............А.А

Михаил Михайлович

На Одесской фабрике "Красная Роза" требуется бухгалтер. Приходит мужчина
и предлагает свои услуги. С ним побеседовали и говорят:
- Вы нам подходите. Можете писать заявление.
- Вы знаете, дело в том, что я не умею писать.
- Так чего же вы к нам пришли?
И он ушел. Прошло двадцать лет. И этот же мужчина, уже состарившийся,
заходит в Нью-Йорке в ювелирную лавку, выбирает очень дорогое
бриллиантовое колье. Достает бумажник и начинает отсчитывать деньги.
Молодой ювелир - хозяин лавки - к нему обращается:
- Вы пожилой человек. Зачем вы себя так утруждаете? Выпишите чек.
- Молодой человек! Если бы я умел писать, то я бы уже двадцать лет на
"Красной Розе" работал бухгалтером.

Александр Савич

Лада, а как быть с такой трактовкой расчёта? Женюсь ( выйду замуж) только просчитав все возможные последствия, как ближние, так и дальние. Но первым и непременным пунктом в этом расчёте обязательно должна быть любовь...ну, и остальное желательно!...

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Ты красивая, нежная, милая,
моя единственная и любимая.
Привлекаешь добрым взглядом,
с тобой всегда я буду рядом.
Восхищаешь каждый раз меня,
за это я люблю тебя!

Лада

Так чьи стихи?

Лада

Юлия Друнина.

Владимир Жмуров

Ладушка! Прежде чем полюбить, ты подсознательно оцениваешь человека. А это, уже расчёт! Иногда такая оценка длится месяцы и даже годы, а иногда - мгновения!

Владислав Лапшин

В начале - да,когда - любовь,безумство...Но время властно - охлажденье чувств...И проза жизни,хоть и неуместна...И тут считать мы начинаем вдруг...

Владимир

Ну почему же Я вот полюбил а салоне BMW-750 А мне гады говорят расчитайтесь и любите на здоровье Сердца у этих гадов нет🙂

Парень На Все 100%

Денежки ,как я люблю вас мои денежки ,когда лежат в кармане денежки мне дышится легко ,о-о-о денежки ,и т.д.и т. п.

Наталия Головань

Денежки-это хорошо,но,если ничего кроме них нет в душе-жизнь бессмысленна

Сергей Шамура

так и только так. хотелось бы чтобы все женщины это поняли и гонялись не за деньгами а за любовью

Лада

Для этого нужен пример родителей, а в нашей стране духовно-нравственные ценности не в моде.

Сергей Шамура

к сожалению вы правы

Александр Клименко

Конечно. ведь там где Любовь, там океан эмоций. А Эмоции и Расчет не совместимы (мне так кажется)

Лада

😊

Елена Щупак

Ну, вот, живёшь в семье, любишь, но деньги-то всёравно надо рассчитывать. Всё совмещается.

Андрей Тибилов

Это идеал.Ведь зачастую в любви бывает,что один любит,а другой позволяет себя любить.

Миша Вараксин

Есть так или иначе люди используют для реализации своих потребностей друг друга!

Рамзия Халяпова

В женщинах заложено природой расчет: в том смысле, чтобы прокормить потомство.

Лада

расчет то выйти за богатого негодяя и что потом с ним делать, затошнит и ничего не надо будет.

Рамзия Халяпова

Не совсем так. Я вышла замуж в 18 лет и по любви, наблюдала как он обращается с деньгами и мне это в нем нравилось. Больше ничего не помню.... Главное не ошиблась.

Лада

рада за вас.

Antis Vols

Далеко не всегда...и уже любовь давно не актуально...или актуально лет до 16...

Елена М.

Расчёт-рассчитаться за что то. А в любви-за что надо рассчитываться?

Sizova Julia

Как же нет! Любовь это наслождение удовольствие! Расчет есть всегда

Евгений Володин

это было раньше....сейчас всё по другому,посмотрите фильмы на ТВ

Анатолий

Последние времена любовь тоже с расчётом присутствует.😊🌹

Влад Родной

любовь это болезнь,какой же тут расчёт,скорее одни убытки...

Лада

Болезнь только у больных, а любовь чувство светлое.

Влад Родной

не знаю, это итальянские учёные сделали такое открытие...))))

Лада

глупые они.

Влад Родной

может быть))))))))