Орхи Дея

В последние дни мы острее стали реагировать на погоду. Вы согласны?

Ответы
Петя Васечкин

"На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило! "Бендер грустно посмотрел на Адама Козлевича и горячо начал: Это научно – медицинский факт. И мне стало с недавнего времени тяжело. Вы только подумайте! Двести четырнадцать кило! Давят! круглые сутки!, в особенности по ночам!. Я плохо сплю!!…" Так вот и живу, - продолжал Остап, с дрожью в голосе.

Елена Веселова

да... А может, просто старее становимся? У каждого организма свой предел терпимости.
Я начала реагировать в 40 лет. А вот сестра до сих пор не реагирует , а ей 55 лет.

Орхи Дея

В каждом человеке есть разум и он находится в чём-то, а не отдельная какая-то субстанция. Так и у Бога, разум находится в Нём. Значит Он Личность. А кем Вы считаете Иисуса Христа, Его Сына, не личностью ли?

Елена Веселова

Дух богова сына вселился в человеческое тело. Он бродил по Земле, ел, пил, философствовал... Конечно, он личность!

Орхи Дея

Иисус до человеческого рождения находился миллиарды лет с Отцом на небе и они обладают духовными телами отличительными от наших, плотских, поэтому они невидимы для наших глаз. На Земле Иисус появился по заданию самого Бога. Его, одной из цели, было взять грех всего мира на себя, т.е. его смерть была заранее предусмотрена, а иначе у нас не было бы надежды на прекрасное будущее. И Бог перенёс его жизнь в чрево девственницы Марии и Иисус родился человеком, но безгрешным.

Елена Веселова

Ну? И о чем спор? Я это всё знаю.

Орхи Дея

В таком случае, если Иисус личность, то как он мог произойти от Вселенского Разума?

Александр Никифоров

Если есть возможность реагировать на погоду, а если много занятости - не замечаешь перемены погоды!

Орхи Дея

Но скорее всего Вы же слышите из новостей о всё увеличивающихся пожарах, землетрясений, ураганов, наводнений и разве это не может волновать каждого жителя земли, ведь гибнут люди, животные, имущество?

( * ; *)Татьяна Наумова

да ЭТО погода уже стала реагировать на людей... на их безответственность и безобразия...

Орхи Дея

Да, Вы верно подметили, что сами люди виновны в изменении погодных условий во всём мире.

Орхи Дея

Alexander Alexeev

Будем долго помнить Н КАРАЧЕНЦОВА.
https://allkharkov.info/images/stories/Stati/vencalni..

Орхи Дея

А разве молодые люди не страдают в наше время от погодных условий: от землетрясений, пожаров и наводнений???

Sergei

Как же я могу знать как вы реагтруете на погоду?😏

Виктор Бочкарев

Да! Погода нам напоминает, что живём неправильно...

Орхи Дея

Совершенно верно. Но что для Вас будет приятнее, хорошая погода или хорошая новость?

Виктор Бочкарев

Новость

Орхи Дея

Тогда позвольте поделиться с Вами хорошей новостью, которую я прочитала недавно: "Все свои беспокойства возложите на Бога, потому что Он заботится о вас". Мне было очень приятно узнать, что обо мне заботится Бог - самая сильная и любящая Личность во Вселенной! Наверное, Вам тоже это приятно узнать?

Галина Мазяркина

👍 👍 👍Холодно, отопление еще не дали.

Орхи Дея

Осталось подождать 4 денёчка и дадут отопление. А что Вам больше было бы по душе, хорошая погода или хорошая новость?

Галина Мазяркина

Отопление, потому что я плохих новостей не ожидаю.

Орхи Дея

Они могут прийти неожиданно и не в зависимости от Вашего желания.

Галина Мазяркина

Плохие новости не нужны......

Орхи Дея

Я с Вами согласна, но, к сожалению, мы с ними сталкиваемся через СМИ каждый день. Наверняка и Вы их слышите. Пока мы не застрахованы от плохих новостей. Но главное - не терять оптимизма.

Людмила Бострикова

Раньше об этом не говорили, вот и не реагировали

Орхи Дея

О погодных условиях говорили всегда, вот только она не была такой резко переменчивой вплоть до стихийных бедствий.

Владмир

Что то в мире творится. Эксперимент над людьми.

Орхи Дея

Скорее всего не эксперимент над людьми, а самими людьми над природой.

Лариса Ларина

в последние дни мы очень полюбили жару.....😉

Орхи Дея

В это время года жара приятна. Но что для Вас приятнее, хорошая погода или хорошая новость?

Лариса Ларина

хорошая новость!

Орхи Дея

В таком случае хочу поделиться с Вами хорошей новостью, которую я прочла недавно: Все свои беспокойства возложите на Бога, потому что Он заботиться о вас". Мне было очень приятно узнать, что обо мне заботиться сам Бог - самая сильная и любящая Личность во Вселенной! Наверное, Вам тоже приятно это узнать?

Лариса Ларина

спасибо...конечно...🙂

Орхи Дея

Но знаете, я заметила, что забота Создателя не распространяется автоматически на всех, для этого должно соблюдаться важное условие, о котором говорится в начале стиха: "ВСЕ беспокойства нужно возлагать на Бога", т.е. от нас ожидаются действия - доверить Богу все свои проблемы. Но, согласитесь, чтобы доверять человеку нужно хорошо его знать, ведь мы не будем доверять прохожему с улицы? Так обстоит дело и с Богом, чтобы Ему доверять Его нужно хорошо знать. Вы согласны?

ОК
Олег Кирмасов

Погода? Н да. Но до Последних дней ещё далеко

Орхи Дея

Представьте себе, что очень даже недалеко, можно сказать, что мы живём в эти последние дни.

Рафкат Абдулин

а ты влюбись и не заметешь не дождя не ветра

Орхи Дея

Вот как раз на погост я и не готовлюсь, а к возвращению дням юности своей.

Во
Володя

Рафкат,ты повторяешь слова А.Пушкина"любви все возрасты покорны"...а читал ли ты продолжение этого стихотворения?

Рафкат Абдулин

вас не поймёшь,то не тот возраст ,то возвращение к юности.только старики впадают в младенчество.

Орхи Дея

Простите, Владимир, я общаюсь с Рафкатом и убедительно прошу не мешать нам.

Во
Володя

цитирую то,чего ты не читал у Пушкина : но в возраст поздний и бесплодный на повороте наших лет-любви ужасен мёртвый след...как темень осени глубокой ..

Олег

Мы, это в основном заависит от возраста

Орхи Дея

И не только от возраста.

Олег

Ну да,и если веточка у орхидеи была поломана тоже чувствуется

Наташа Варлей

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОЗРАСТА...ЭТО ТОЧНО...

Орхи Дея

И не только.И на молодых она влияет.

Лидия Надеевец

так осень..пограничное время года....

Орхи Дея

Я бы сказала, что она сейчас вообще не предсказуема, сколько пожаров, затоплений, ураганов, землетрясений по всему миру, только и слышишь об этом в новостях. А что для Вас приятнее хорошая погода или хорошая новость?

Лидия Надеевец

вот так противопоставление...неожиданное....

Орхи Дея

И всё же?

Лидия Надеевец

новость ,а погода...ну что ж оденемся соответственно погоде

Орхи Дея

Баходир Бегимкулов

Да Орхи, и давление скачет в шинах

Алевтина Немерова

У нас, вроде бы, все, как обычно....

Орхи Дея

Я бы не сказала. Из СМИ я узнаю, что происходят такие катаклизмы, которых ранее и в помине не было и при том в областях, где такие условия, как наводнения, ураганы, затопления, пожары, не могли даже предвидеться.

Алевтина Немерова

Я про наш регион говорила…. Северный Урал

Орхи Дея

А меня волнуют погодные условия во всём мире.

Алик Райхерт

нет-на сильных она не действует

Видмет Лапатыч Бизульо

Откуда же я про Вас это знаю?