Лю
Любовь

Не богатство делает человека счастливым, а счастье делает человека богатым.А что есть счастье?

Ответы
Va
Vasily

Иисус показал, от чего зависит истинное счастье. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность — потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Зная эту истину, мы сможем понять, что́ в жизни действительно важно, а что нет. Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной (Луки 11:28).

Добрый День

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно.

Виталий Царский

Гонка же за деньгами делает его несчастным, приводит к стрессам и депрессиям. Но даже Франклин говорил, что деньги никогда еще не делали человека счастливым, в них нет ничего такого, что могло бы дать счастье.

Aisha Aisha

ДЛЯ СЧАСТЬЯ ,ЧТОБЫ ОНО БЫЛО , НАДО ОЧЕНЬ МНОГО СОСТАВЛЯЮЩИХ , В ТОМ ЧИСЛЕ И МАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА. БЕЗ ЭТОГО ВЫ НИКОГДА НЕ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, КАК БЫ ВЫ НЕ СТАРАЛИСЬ! ЭТА ЖИЗНЬ!!!

Aisha Aisha

Похоже🙂

Вадим Потёмкин

"Несущие сороковые" уже явно позади...)

Aisha Aisha

👍 🙃

Вадим Потёмкин

В смысле, ревущие)) Это т9 такой умный редактор(

Aisha Aisha

🌷

Ринат Баимов

Богатство делает человека счастливым. И ни что иначе. Ещё счастливее человека кроме богатства делает - здоровье. Берегите то и другое и будьте все счастливы кто меня прочитал.

Дехкамбай Дадашов

Счастье не полностью объяснимо,я думаю что каждый должен быть счастливым. Но по какой то причине иногда счастье обходит нас или мы что то делаем не так?не понимаю!

Евгений Матвеев

Счастье - от понятия СОУЧАСТИЕ. Сумма составляющих Друзья+Образование+ Семья+ Работа. Поэтому и говорят: Человек сам Кузнец своего Счастья!

Валерий Гаршин

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТО БЫ ТАК БЫЛО...НО НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ! В НАШЕ ВРЕМЯ ...ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ ЧЕЛОВЕКА И СЧАСТЛИВЫМ И БЛАГОПОЛУЧНЫМ .

Лю
Любовь

к сожалению

Владимир Ужва

Счастье это не цель, счастье это путь. А путь это сама жизнь и ее надо проживать, а не ждать чего-то. Т.е. жить здесь и сейчас.

Valera Vavin

"Счастье -- это когда тебя понимают. Большое счастье - когда тебя любят. настоящее счастье - когда любишь ты" ( Конфуций)

Сергей Финогенов

Самое большое приобретение, быть благочестивым и довольным, Счастье это быть уверенным в завтрашнем дне.

Нина Никонорова

Счастье - это.... здоровье свое. детей. Любимый мужчина! И все остальное. Без чего ты просто не сможешь жить!

Галина Мазяркина

Не богатство делает человека счастливым, а счастье делает человека богатым.👍 👍 👍 💐

Валерий Митюшкин

как говорят вкуснее колбасы только колбаса из капронового чулка в котором сложены деньги

Николай

У каждого свое.Некоторые даже считают счастьем,жаловаться на свою жизнь(ныть)

Сергей Анахин

Это равновесие, баланс между Здоровьем, Работой, Семьей, Временем и Деньгами.

Аркадий Южный

Раз вы высказались, то давайте уж до конца, а мы ответим, согласны или нет.

Александр Бувайло

КОГДА С ТОБОЙ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК . ТЫ ИДЕШЬ ДОМОЙ И ЗНАЕШЬ ТЕБЯ ЖДУТ ТАМ .

Наталья Злобина

Счастье это когда идешь на работу с желанием, а домой с радостью!😃

Vadim @@@

Когда ты проходишь мимо аптеки,родные не в тюрьме это и есть счастье