Мудрый Князь

почему эфир исключен из или ( НЕ ВПИСАН) в периодическую таблицу Димки Менделеева?

Ответы
Гюрза Винчестер

Концепция мирового эфира получила развитие в середине XIX века в рамках волновой оптики и электромагнитной теории Максвелла. Мировой эфир стал рассматриваться как гипотетическая всепроникающая сущность, заполняющая мировое пространство и передающая свет, тепло и гравитацию[1].
Очевидно, что открытым оставался вопрос о химической природе эфира: он должен был состоять из легчайших, абсолютно инертных элементов, атомы которых не удерживались бы гравитационными силами. Ни легчайший известный элемент, водород, ни гипотетический короний категорически не годились на эту роль. Таким образом, концепция мирового эфира оказалась тесно связанной с решением проблемы нижней границы периодической системы химических элементов.

Забава

Чтобы перекрыть человечеству доступ к неисчерпаемым естественным источникам энергии, которые открывало изучение свойств мирового эфира.
К слову, Рокфеллеры сделали громадное состояние на нефтяных спекуляциях, и утрата роли нефти в этом мире – их не вдохновляла, да и не только их.

Мудрый Князь

Самый толковый и суровый ответ по жизни

Мария Максимова

Я, конечно, далеко не химик (мои знания сводятся к H2O), но могу предположить, что эфир - это не химический элемент как таковой, а СОЕДИНЕНИЕ каких-то химических элементов. А значит в периодической системе Менделеева ему не место.

Ойген М.

На вшивость людей проверяете или сами не знаете,что в таблице Менделеева должны присутствовать только хим.элементы?Мало того,все пустые клетки должны когда-то заполниться ещё не открытыми элементами.А эфир-это соединение.

Юр
Юрьевна

Эфир не был исключён из таблицы Менделеева по той простой причине, что он никогда там и не был. Эфир - это органическое соединение, состоящее из разных элементов, а органические соединения никогда не входили в таблицу Менделеева, там только простые вещества

Ойген М.

Правильно.

Z*
Z *Ирина*

😠 вот и в итоге прогресс свелся к камерам наблюдения с распознаванием лиц, и выписыванию штрафов, которые нельзя отменить, гражданам.. 🤷‍♀️
а где же летающие автомобили? где сады даже не на марсе, а хотя бы на полюсе?

Ро
Розочка

Как нет? Эфир это вся таблица Менделеева плюс то, что он имел ввиду. Тоесть, открывайте все те элименты, которые он не смог открыть, в силу того, что жил не в свое время. Но направление дал

Sekach Dev

Согласен... это не верно... но у него молекулярной массы ноль.... в пустом пространстве не может быть звука... и магнитных радиоволн так же... Все, в чем то есть! А, эфир, везде есть!.. )

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Потому, что правящая кучка миллиардеров приняла решение запретить и изъять из физики это понятие.

Мудрый Князь

вееееееееееееррррррнооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это не секрет и не конспирология. Был такой банкир Бернард Барух - именно он предложил изъять из физики понятие "эфир".

Машлизинг Одо

не было в то время радиостанций, да и про электричество знали что сорока из европов принесет..

Видмет Лапатыч Бизульо

Зато есть Кефир (Kf) и Зефир (Zf). Не путать с Зелёнкой (Ze). Спецально для Микаэлиф Поландинкиных.

Василий Стеклов

Наверное затруднился с определением порядкового номера или массы атома эфира. 🤔

Эвелина

Мы уже забыли про эту летучую жидкость ,а она классно останавливает кровотечение

Юл
Юлия

Япона - мама! чему вас учат в школе , эфир в химии это производные спиртов!!

Вера Сергеевна

Включили бы обязательно ,но тогда не было у него Agenta Xqi-37 Как Вы думаете?

Евгений Шевченко

Он был.. его Академия тех наук удалила.. Эфир был раньше водорода

Лариса

В периодической системе химические элементы,а не вещества..

Тр
Трофим

Какой он тебе Димка, тебе до него , как до Луны , ушлёпок.🤒

Че
Человек

🖼- общая структурная формула простого эфира;

Че
Человек

🖼
Сложный эфиркарбоновой кислоты. R и R' обозначают любую алкильную или арильную группу.

Сергей Бочков

потому что не выделен экспериментально в чистом виде

Далеко Не Идеал...увы(

Это сложное соединение. И отчего Вы так о Менделееве?