Неукротимая Королева

Почему музыка/песня до 2000 годы вызывает романтику и положительные эмоции, а сейчас один негатив и уныние? Давайте подискутируем. И так Ваши мысли.

Ответы
Николай Серегин

Сейчас все искусство в упадке.... Не только не гармоничная музыка, а и современная живопись, инсталляции и "своё видение" творческих людей, на поверку являющееся просто "голым королем"...Наверное время такое, все развивается по спирали, вот и сейчас наступает какое то средневековье)))) К тому же сейчас всячески приветствуется примитивизм и скудость мышления, но это уже политика, которая своими психологическими манипуляциями насаждает в том числе и негативно воздействующую на мозг музыку....

С Э М

У каждого времена своей молодости и романтичного периода ассоциируются с определенной музыкой, с которой он рос. Есть и сегодня хорошая музыка и песни, разве что не крутят их в широком масштабе. Сейчас в основе заработок на коммерческой культуре, а раньше это было не самым главным.

Неукротимая Королева

Назови хоть одну толковую песню.

С Э М

Зачем? У каждого свои предпочтения и вкусы, что может не совпадать с вашим представлением. Не видите ничего, значит оно вам и не надо)

Неукротимая Королева

А зачем ты языком трепишь то?

С Э М

Вы просили мысли, я озвучил.

Неукротимая Королева

Чт оты озвучил?

С. В.

Разница в эпохах. менталитете, коньюнктуре. Можно сравнить, те кто жил в 70-80 годы, учился в школе в 70-е, это прекрасно можно увидеть и понять. Тогда и люди были другие, больше талантов было. С фильмами та же картина.

Неукротимая Королева

Совсем все отличаеться хоть музыка хоть кино.

С. В.

Остаётся только понять почему. И отличается не в лучшую сторону.

Неукротимая Королева

Хороший вопрос.

С. В.

Иными словами наша цивилизация деградирует. Много народа выдаётся сейчас к рожеднию из преисподней и с промежуточного мира, тоже такого же уровня развития. Всё что у нас происходит, это прямое отражение тамошнего мира.

Неукротимая Королева

Деградация полная.

Вадим Матов

До 2000 годов было больше музыки, стихов, то есть творческого начала, а сейчас больше шоу-бизнеса, который к творчеству отношения в общем то, не имеет. В этом отношении происходит некая деградация, к сожалению.

Неукротимая Королева

Согласна с тобой есть такое.

Ярослав Русланович

Во первых ностальгия, юность, молодость, приятные ассоциации. А во вторых действительно удачнее музыка была и теже демо, руки в верх и Иванушки намного приятнее звучат, чем Крид, Моргенштерн и прочее.

Неукротимая Королева

Привет. вот именно приятней слушать чем нынешнее.

Ярослав Русланович

Привет. Согласен)))

Александр Гарский

Да все есть, просто искать дольше приходится) больше жанров что ли, больше свободы в музыке стало. И то, что по душе, в чем видна романтика и тд надо ещё среди этого всего под свой вкус найти.

Неукротимая Королева

хорошо. Назови пару романтических песен которые вышли за последние пару лет.

Владимир Горбунков

Яркие представители современной "музыки" это Моргенштерн, или "Масло чёрного тмина". Просто послушать - и повеситься. Слов нет! Одни буквы! И только матерные! Печально всё это...😞

Неукротимая Королева

Наслышана.

Владимир Шипулин

Потому,что тогда была музыка.А с развитием телевидения и интернета,музыка перешла на 3й или дальше план.Сегодня можно раскрутить что угодно.Так уж устроен человек.

Неукротимая Королева

Согласна.

Десант

это всё потому что каждый ззастревает на своём участке времени когда ему было хорошо.
Наши родители зачастую также говорили про песни и культуру нашего времени

Seduce Mi Mente ;)

Для меня есть музыка которая вашего времени и оно вызывает раздражение )
На вкус и цвет товарищей нет)
Ваши же люди СССР угробили страну все вопросы к КПСС )

Неукротимая Королева

Началось.

Seduce Mi Mente ;)

Тогда не пизди овца про то чего не понимаешь )_

Неукротимая Королева

А ты сам много понимаешь в этой жизни?

Seduce Mi Mente ;)

Я молодой, но при этом моих мозгов хватает не осуждать время.
По своей сути вся вина в бывший людях СССР они крысы, ваш хваленный союз прогнивших людей...
Назови мне певцов того времени живых которым можно слушать ?
Пугачева купившая все, ее дочь армянский трус который болгарин и до кучи людей с нетрадиционной ориентацией по жизни ))

Неукротимая Королева

Ой ты дурак.

Serg

Все просто, время потребительства, всякие рэрперы прочая безголосая, татуированая шушера хочет лавэ, а таланта то нет. А пипл хавает....деградируем

Неукротимая Королева

Как то так.

Serg

Увы

Ро
Роман

если начинаешь говорить а раньше было лучше -то старость быстрее подкрадывается . поставь сегодняшнюю классную музыку

Неукротимая Королева

Не ну ты посмотри упыряка. Хам.

Ро
Роман

брюзжание тоже признак ....

Неукротимая Королева

Сволочь ты.

Ро
Роман

вот и я говорю послушай песню !

Петр Ушенин

Если человеку постоянно говорить, что он свинья, в конце концов он будет хрюкать.. Так и с музыкой, и с политикой, и с короновирусом...

Неукротимая Королева

Согласна.

Андрей Борисович

так многие музыкальные критики еще в далеком 1995 году заявили что основной ресурс интересных в плане мелодий композиций исчерпан.

Неукротимая Королева

В этом есть доля правды.

Андрей Борисович

видимо еще и само отношение к музыке изменилось

Неукротимая Королева

И это тоже.

Андрей Борисович

как то так

Boris Skopenkov

Какие тут дискуссии? Вошли в мир господства бабла - чего тут ожидать? Менеджер - фигура; специалист-рабочий - г-но... Что мыхотим?

Неукротимая Королева

Так и есть.

Марат

Мне и современное творчество по душе. Разве плох Баста, Гуф, Нагано? Кто еще так четко описывает страну в которой мы живем))))

Неукротимая Королева

Чем они хороши?

Марат

Своим творчеством)))

Неукротимая Королева

Не заметила.

Владимир Писарев

Самое страшное молодежи нравятся,Моргенштерны,Инстасамки у которых миллионы подписчиков,кроме пошлости ничего нет

Неукротимая Королева

Есть такая беда.

Владимир Писарев

И самое страшное к музыке это никакого отношения не имеет

Гр
Григорий

Пришла пора "КВНщиков" . Эти - что-то , где-то , как-то. Но толком - ничего. Это относится не только к музыке. Куда ни плюнь

Rion West

Потому что есть такое гавно как Бузова, Моргенштерн и всякая подобные. Народ хавает потому что сам такой, мерзкий

Геннадий Коновалов

Если музыка не вызывает тоску или ностальгию, по неизведанному, это не музыка. Я не люблю бодрящие марши, и гимны.