Наталья Борисова

как избавиться от блох у кошек

Ответы
Наталья

Вымыть кошку хотя бы с дегтярным мылом или со специальным шампунем, потом вычесать всех блох, потом капнуть на холку специальное средство. Выкинуть старую подстилку или продезинфицировать (постирать, прокипятить, прогладить горячим утюгом), также продезинфицировать все места, где кошка любит лежать, чтобы не было вторичного заражения. Если кошка дома не одна, то то же самое проделать с питомцами, с которыми кошка контактирует.

Татьяна Романюк

Недавно я узнала удивительный рецепт. 1 пакетик Ванилина (2 грамма), 200 мл водки, настаивать неделю, а потом побрызгать на животное. Помогает даже от клещей. Хватает надолго. А старый забытый способ - заварить полынь и протереть шерстку.

Наталья Борисова

спасибо....попробую

Светлана Данилова

ошейник. а есть способ бесплатный..моешь кошку и ...........потом.........обворачиваешь её ватой..все блохи бегут в вату там сухо, вату снимаешь и сжигаешь, кошка без блох!!!!!!!!!

Наталья Борисова

класс

Светлана Данилова

так мф раньше делали, лет 40 назад..тогда не было ещё никаких прибамбасов

Natali Ник.

хороший вопрос. вызвали ветеринара у нас 900 рублей за вызов. он капнул на загривок супер средство... и все. блохи не живут. 4 чудо стоят тоже 900... еще и ушки почистил...

Natali Ник.

хороший вопрос. вызвали ветеринара у нас 900 рублей за вызов. он капнул на загривок супер средство... и все. блохи не живут. 4 чудо стоят тоже 900... еще и ушки почистил...

Эргаш Джураев

В аптеке мыло специаль ное намылити кошку и завернити в материю на пол часа и искупайте ее ивсе будет хорошо лежак чаше обрабатывайте хлорофосом и помойте

Наталья Бурмистрова

ооооооо! это больная тема! сколько не избавляйся, они от куда-то опять появляются. Если ещё кошка на улицу ходит, то вообще," верёвки"

Наталья Борисова

вот то-то и оно

Галя Левдорович

КУПИ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ОШЕЙНИК И НЕ ПУСКАЙ НА УЛИЦУ ОНИ ТАМ ПОРОЮ ТАКОГО НАХВАТАЮТСЯ... А ОШЕЙНИК ИМЕЕТ ИНСТРУКЦИЮ ПРОЧТИ И ДЕЙСТВУЙ...

Ко
Кот

намазать дустовым мылом обернуть целофаном и держать минут сорок конечно не с головой потом опаласнуть кошку так три раза

Наталья Борисова

не встречала дустовое мыло

Ко
Кот

Его не надо встречать идешь покупаешь и все мыло есть всякое в конце концов посмотри в инете чем выводить блох

Геннадий Соловьев Z

Как избавиться от перхоти? Самое радикальное средство, как известно - гильотина. Может быть и с блохами так же поступить?

Ирина Иващенко

Капельки есть специальные, капают их им на загривок, чтоб вылизывать не могли. В любом отделе зоотоваров продаются

Ljuanci Nikolich

Вопрос риторический. Ошейник. Или вы в мировом масштабе мыслите? У всех кошек и разом? 😄

Наталья Борисова

Ну что Вы,конечно о своем приземленном....ошейники не помогли,у меня две кошки

Ljuanci Nikolich

Они в квартире живут или в частном секторе? Говорят, что надо кошку постепенно погружать в воду. Блохи воду не любят и поднимаются вверх на сухие места. С головы вычесать.

Ljuanci Nikolich

А у них точно блохи? Вроде сегодня достаточно средств от блох...

Наталья Борисова

😄 в квартире, но на первом этаже....видимо из подъезда заскакивают

Наталья Борисова

купаю специальным шампунем....через неделю опять начинают чесаться 😂

Наталья Троценко

вы что ? не слышали про капли от блох? На холку капаешь на кожу и через три дня нет блох!

Наталья Борисова

капала,купала,ошейники носят

Наталья Троценко

Это летом тяжело их вывести-практически они везде живут и перескакивают на кошек,а с похолоданием все это уйдет! Я сама одно лето устала бороться с блохами на собачке,она дворовая была,но в зиму все проходило-потравлю и нет их!

Наталья Борисова

надеюсь ЧТО так и будет....жалко смотреть на кошек

Пётр Русин

дать команду блохам- на выход шагом марш- только не смеяться, поймут, что Вы пошутили.

Людмила Столярова

сейчас столько всего есть,что нет проблем,в любом зоомагазине вам подскажут

Екатерина Князева

Капли Барс. 3-4 капельки на холку и всё. У меня 8 кошек, способ проверенный)))

Наталья Борисова

капала,хватило на месяц

Екатерина Князева

Так еще разнадо сделать. Всплеск блох - конец лета, почаще проводите обработки))

Наталья Борисова

Спасибо 😊

Зоя Овосиенко

Искупать - блохи воды боятся. Потом носить противоблошиный ошейник.

Беляев Александр

Кошку жалко. Она воды боится

Зоя Овосиенко

Ну тогда просто ошейник.

Беляев Александр

Да где же взять кошку?

Роман Молчанов

Шампунь спец в зоомагазинах продаётся.Избавляет,очень быстро.

Gagik Mkhoyan

Не держать их в доме а если не хотите то спросите ветеринару

Любовь Иванова

Купить капельки и прокапать по хребтинке...

Евгений Ua0Kef Попудренко

Есть два варианта; или противоблошиный ошейник или побрить