Татьяна Юрьевна

Сначала я решила на 8 марта купить бутылочку вина, потом шампанское, а потом думаю, дешевле пиво, а в итогде, ну на фига мне это всё одной и ничего не решила. А вы напиваетесь в этот глупый день?

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Татьяна 🙂 Вообще-то, праздники "8 марта" и "день мам" должен быть у нас ежедневным. Так, чтобы женщина была окружена лаской, теплом и вниманием каждую минуту, а не один единственный, пусть даже тёплый и весенний, день в году. А, вообще-то, уже в древнем Риме существовал женский день который отмечали МАТРОНЫ. Римлянки, облачённые в праздничные одежды, ходили в храм Весты, хранительницы домашнего очага, получали подарки от мужей и даже могли совершенно ничего не делать (этот пункт был особенно важен не для матрон, а для рабынь, которых в этот день тоже поздравляли, наравне со свободно рождёнными женщинами). Вот откуда истоки этого праздника.

Татьяна Юрьевна

Ну ну, а про простиитуток, вы что то упустили.

Максим Jw

История этого якобы праздника такая разнообразная, что многие успели оставить отпечаток в становлении этой традиции

Татьяна Юрьевна

Да ладно, я ж не знала ни про то ни про это, недавно узнала и мне стало как то немного не по себе, а все праздники для меня просто выходные.

Максим Jw

Ваш здравый смысл 👍👍👍... Большинству женщин плевать на историю возникновения этого якобы праздника...

Татьяна Юрьевна

Да я тоже праздновала этот деть всегда по особенному)), муж не дарил подарка, не готовил праздничный ужин, не поздравлял своевременно)), я сама, а теперь мне одной это вообще стало не к чему.

Ольга

Зависти от ситуации Я вообще-то не напиваюсь. Просто получаю удовольствие от хороших напитков.

Луиза Мессеро

с праздником нас, девочки!!!
в подарок каждой пусть приснится
хотя бы пара-тройка принцев))

Татьяна Юрьевна

И зачем мне те принцы а? Пусть снится небо звёздное, А я меж них лечу, и облака просторные, потрогать их хочу, пусть с головою в речку я нырну так глубоко, миры подводные открою я и Вам об этом расскажу. А Вы мне принцев сулите, глупцов напыщенных.

Луиза Мессеро

Она была с другой планеты
Луиза Мессеро
Она была с другой планеты,
Из параллельного пространства,
Невиданного в этом свете,
Где не бывает постоянства.

Она в руках держала землю,
И награждая высшей мерой
Непредсказуемое сердце,
Осталась чувственной легендой.

И Млечный Путь алмазной шалью
Она накинула на плечи,
Над серой жизнью возвышая
Обычных, но чудесных женщин.

Татьяна Юрьевна

Вот и звёзды это мило.

Луиза Мессеро

Я рисую свой сказочный мир
Луиза Мессеро
Я рисую свой сказочный мир,
Каждый день то окно, то лужайку.
Или старый бродячий цирк,
Прикатил, рассмешить хозяйку.

Этот мир, он такой блистающий,
Не хочу из него уходить.
Тут планетой, меня встречающей,
Никого уже не удивить.

Тут встречаются дикие звери,
И чудовища с нежной душой.
Здесь открыты настежь все двери,
И не снится слащавый покой.

Я рисую свой мир неведомый,
Из него не хочу уходить.
А для встреч с чудными сюжетами
Стоит только глаза закрыть.
вот этого добра у меня навалом))

Airat Nureev

...да уж,8 марта тяжелый день,праздник у женщин,а напиваться приходится мужчинам...

Александр Ревнивцев

ВОТ СИЖУ И ВЫЖИДАЮ ВРЕМЯ ЧТОБЫ СХОДИТЬ В МАГНИТ И ЗАКУПИТЬ ЧТО-НИБУДЬ К ВЕЧЕРУ

Татьяна Юрьевна

А почему выжидаете, уже идите

Александр Ревнивцев

СЧАС ПОЙДУ ЕЩЕ ОДНО ПОЖЕЛАНИЕ И ПОБЕЖАЛ С ПРАЗДНИКОМ ТАТЬЯНА

Татьяна Юрьевна

Ясно. Идите, я отпускаю Вас.

Александр Ревнивцев

СПАСИБО

Татьяна Юрьевна

НА ЗДОРОВЬЕ МИЛ ЧЕЛОВЕК,

Серый Кот

Осталось примерно полбутылки красного сухого с 23-го февраля. Сегодня добью

Владимир Забродин

День то может и не глупый. но мы порой ведём себя глупо.

Никифоров Валерий

Нет , но зато во все остальные дни у меня праздник.

Владимир

как,ав ещё и решать могёте.надо же,какой прогресс

Александр Вяткин

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Не
Несмеяна

Давно не напиваюсь, как юность прошла.

Пчёлка

Нет. такого желания... Тем более одной.

Пан Стефа́н

Нет. По праздникам я всегда трезвый.

Воля

мы за трезвую Россию

Татьяна Юрьевна

🤝 Я за трезвый образ жизни.

Воля

за это и выпьем воды из родника )))

Mk

почему "глупый"?

Татьяна Юрьевна

А что в нём такого в этом дне то?

Mk

возможности... ☺️🌹

Татьяна Юрьевна

Какие?

Ал
Алексей

д некогда

Ал
Алексей

🌷🌷🌷🌷🌷цветки хоть возьми пустая будешь чтоль

Татьяна Юрьевна

три вон стоят в вазе. хватит))

Ал
Алексей

☕за вас милые женщины, ну без вас ничего не получится

ОК
Одинокий Комарик.

Мы нет

Николай Скороходов

нет...

Эл
Эльвира

Нет.

Константин Лисицын

Да...