Надежда Патракова

Диалоги скучные получаются, одни Да, нет, Ах и Ох. Мало кто отвечает развернуто. Разучились мы общаться

Ответы · страница 2
Ахтам Заманов

просто бояться обнажаться, и оказаться под насмешками.... тем паче с незнакомыми людьми...

Надежда Патракова

с незнакомыми проще. Можно быть и глупой и смешной и злой и вульгарной

Ахтам Заманов

согласен, и всё же, боязнь в последний момент тормозом срабатывает, но по тональности и доброжелательности ... тут много можно что проставить, + "грамотёшка" порой отпугивает также...

Надежда Патракова

а еще есть просто смайлики

Ахтам Заманов

ну какие то стимулы должны срабатывать. Надя присмотрелся к фотке и узрев узнал тебя. С новым годом однако!!!

Надежда Патракова

А я не узнаю, аватарка пустая

Артур Будаев

Просто некогда. Жизнь пошла быстрая. Бывает, отвечаю и развёрнуто. Смотря какие вопросы.

Борис Савельев

Согласен.Но для того что бы что-то говорить надо что-то знать.А для этого надо читать.

Надежда Патракова

Вот все и читают местные вопросы😃 Хочется мнение чужое узнать, а узнаешь только эмоции

Борис Савельев

Я имел ввиду художественную литературу,классиков.

Ал
Алик

развернуто писать долго . если этого очень хотите , то предложите писать вам в личку.

Надежда Патракова

Мне лично не хватает в жизни легкого без напряга веселого общения. Его тут и ищу. Есть такие люди остроумные. С ними весело.

Ал
Алик

а в саратове не с кем наяву общаться ? общаться живьем интереснее !

Надежда Патракова

Я не в Саратове живу. Общения хватает, но оно в основном деловое

Ал
Алик

а указали саратов, а где тогда ? деловое общение не располагает к отдыху.

Надежда Патракова

В Саратовской области Деловое есть деловое. Там я начальник, ты- дурак

Игорь Кузнецов

Большинство вопросов, не ждёт ответов. Кое кто завязывать диалог, кому интересно.

Тамара Станкова

Вы верно заметили - разучились общаться. А как изменить ситуацию - это вопрос!

Ал
Александр

Просто нет того,кто поддержал и продолжил общение в развернутом виде) ждемс)

Олег

Мало кто формулирует вопросы так, чтобы требовался развернутый ответ..))

Сергей Рохлин

так то оно да но есть критерии которым должен соответствовать человек

Константин Дроздов

ни сколько, вопросы подразумевающие однозначные ответы не задавайте!

Евгений Иванов

Я старался отвечать развернуто. мне ответили, что я "пудрю мозги" и т.д.

Иван Колганов

Те, кто ОХ и АХ - просто отметились. А те, кто хочет ответить - отвечают.

Иван Колганов

Значит никто не заводит.:о))))

Иван Колганов

Ужас.:о))) Я бы смог. Но мы не на одной волне. Пока.:о))))

Иван Колганов

Я не прощался. Просто сказал, что мы пока не на одной волне.:о)))))))))))

Иван Колганов

Скорее понимание... Оно не на звуковых частотах:о))))

Олег Ванин

Вопроса не увидел, но готов пообщаться даже с развернутыми ответами.

Надежда Патракова

Давай пообщаемся Только у меня полно опечаток

Олег Ванин

Эт-то каких таких опечаток я их не увидел)

Надежда Патракова

Начнем общаться - увидишь. Мысли быстрее букв, вот и опечатки

Олег Ванин

Это нормально, сами буквы и правописания не так важны если есть смысл общения.

Екатерина Лаврова

Это правда. Мы перестали писать длинные красивые письма. Все онлайн.

Владимир Гулинский

В этом формате обширные монологи вряд ли кто-то прочтёт до конца.

Надежда Патракова

Дело не в количестве букв а в мыслях

Южанин

а зачем?....народу много с кем то общаешься...кого то пропускаешь....

Лариса Чиркова

Согласна....С возрастом мозг атрофируется. Мысли умные убегают....

Надежда Патракова

или уже все сказали за жизнь, теперь слушать хочется больше чем говорить

Лариса Чиркова

да ума набрались - помалкиваем больше

Виктор Мельников

Это только у Вас. Я всегда стараюсь ответить развёрнуто и ясно.

Виктор Мельников

Вы не скучная, Вы, видимо, занудная.

Надежда Патракова

Наверно((((
Маленькие, нудные людишки
Ходят по земле моей отчизны,
Ходят и — уныло ищут места,
Где бы можно спрятаться от жизни. (М.Горький)

Виктор Мельников

Вот не знал, что у Горького это было. Спасибо.

Надежда Патракова

Пожалуйста. Пьеса "Дачники"

Виктор Мельников

опять же спасибо, придётся перечитать.

Вл
Владимир

Возможно и разучились. Да и набирать текст не каждому хочется..

Анатолий Гришков

Не знаю, всегда отвечаю развернуто! Вот спросите что-нибудь?

Надежда Патракова

Если все против Вас, то это Бог терпенью учит или Вы не туда идете?

Анатолий Гришков

Вперед и только вперед! Помните в песне про геологов "не ищи проторенных путей". Чтоб ветер, снег, дождь в рожу! Бурелом под ногами ... Все равно когда-то , но берег будет!

Надежда Патракова

Не Вы первый так ответили, но это новый взгляд на проблему. Спасибо