Мира Донна

Чем больше анализирую, тем больше - каким все-таки прекрасным государством был СССР. Те кто считает иначе либо дураки, либо с деньгами среднего дохода и выше, т.е. меньше и еще меньше. Может есть и третий вариант????

Ответы · страница 5
Ольга Ежова

Согласна, но нам хотя бы есть что вспоминать и о чем сожалеть! А наши дети и этого лишены...

Мира Донна

не знают как было, сожалеть не о чем

Вова С Кошкой

Все свои материальные преимущества променял бы на советский мир, покой и стабильность.

Гас Самурай

Глупостей было предостаточно и раньше, но по сравнению с настоящим это детские шалости

Аг
Агент

..скучали тогда...одни материалы сьездов и начальники в засаленных перхативых пиджаках

Аг
Агент

Berg_Pochemu_Rossiyu_ne_uvazhayut_8dbfa0_417016

Мира Донна

а почему это хорошая вещь?

Аг
Агент

просто последней дочитал...почему ни кто не любит россию

Мира Донна

знаете, на самом деле все не любят всех, но тщательно улыбаются друг другу, а мы тут похоже немного не такие, белых ворон стая не любит. Если знаете песни Высоцкого аналогия придет сразу

Аг
Агент

песни высоцкого оставим -80

Анатолий Кураков

есть, в СССРе мне было 35 сейчас 61 и как бы эта страна не называлась а 35 мне уже не станет

Мира Донна

это физика так сказать, а в вопросе лирика)))

Анатолий Кураков

это как раз и есть лирика " Онегин я тогда моложе и лучше кажется была

Евгений Бандурин

Человеколюбивая система, только люди, ещё не дошли своим разумом. Значит ещё не время.

Св
Светлана

мира ты права СССР самое прекрасное государство в мире было и я с тобой солидарна

Alexander Yaskovsky

В СССР я на зарплату не имел бы 3 квартиры, 2 машины и дачу. Повторяю - на зарплату.

Alexander Yaskovsky

Название сменили, содержание осталось.

Мира Донна

не знаю про содержание, в мое время физмат была, сейчас какой-то газпром-класс ввели

Alexander Yaskovsky

газпром-класс - это что-то! там небось акционеров будущих учат.

Мира Донна

не знаю, на сайте посмотрела 330 невского района ее миллер кажется заканчивал, кто-то говорил не помню кто

Alexander Yaskovsky

Вряд ли. Хотя, м.б. Прощаюсь, извините, завтра на работу.

Made In Asia

Плохо жили сравните снг и остпльной мир живут богаче а снг бедности и корупции

Мира Донна

в инете и рыбий жир лимонадом покажут, особенно на ютьюбе)) там совсем одно барохло, на других сайтах голословие из серии жайлилайкли потому что америка так велела значит так тому и быть. Фактов нет совсем, аргументов тем более, приходится анализировать, а анализ в хайлилайкли не попадает

Made In Asia

Хватить нести чушь урод живи россии не выходи

Мира Донна

ну и дура)), так дура, вот таких как ты дурех, хренью инерненною и забивают, скажи вам америка, что планета Венера вспышку газа зафиксировала, вы как идиоты поверите, по интернету саа америка ведь написала. На Дурака не ножун ножь, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь

Made In Asia

А ты живи не воняй без россии мир лучше вы же рай попадете))

Мира Донна

Знаете кто проигрывает в споре, тот и оскорблять начинает, не новости, агрументов то нет. Сначала послушайте все фразу про рай, а потом виляйте свои языком, а тослышите звон, да не знаете о чем он

Ma
Mai

Мне нравится время в котоом живу.. Не оглядываясь назад. Вот жто точно дурость

Мира Донна

не знаю в чем мудрость в этом

Ma
Mai

Мудрость в том что нельзя жить прошлым

Мира Донна

там им и не живем, но и настоящим тоже)))

Мира Донна

тут уже кому как)) и кто как))

Андрон Шрайбикус

Есть. Хорош анализировать, работать иди. Или воровать. Ни хрена не изменилось.

Elchin Tehmezov

Есть возможность построит свое дело. Если не у себя на родине, то за границей.

Elchin Tehmezov

Плохо искали. Тут работы слишком много. Но нужна ВНЖ. В Стамбуле на каждом углу обьявление о ро

Мира Донна

они с гражданством, но после кризиса работу не нашли

Elchin Tehmezov

Не знаю. Наши всегда находили тут работу. Особенно со знанием русского. И в данный момент тут очень мнлго рабочих мест. Да так, что друга приняли на фабрику без внж. И для меня есть работа. На заводах где строят корабли есть работа для любого. Но я бы туда не пошел. Платят много соц и мед страховка, но и вреда на здоровие приличное. После 23- го будет в 2-3 раза больше рабочих мест. Так как официально откроют все ископаемые.

Мира Донна

он гидом в турции работал, инглиш, дойчь, испаньол, франсе, но работу потерял, жена русская, ей в китае предложили, вот и уехали

Elchin Tehmezov

Бывает. Наши обычно продавцом или переводчиком с руссеого в Анталии.

Изя Поцман

Как и во всём - были и плюсы, и минусы.... но вернуться туда - как-то не хочется...

Изя Поцман

Видать, у Вас связи были.... а у меня, увы, не было....

Мира Донна

не было, и сейчас нет, но сейчас это особенно чувствуешь, когда за детские больничные увольняют с работы или не берут на нее без блата

Изя Поцман

Я не спорю - плюсов было много... один только шестирублёвый единый проездной вспоминаю с ностальгией.... но эти вечные очереди, покупка нужных вещей у спекулянтов - как-то это утомляло... Хотя... кто неприхотлив по жизни и может довольствоваться элементарным - тому действительно лучше.... если, конечно, удалось получить квартиру....

Мира Донна

сейчас с этим совсем никак

Изя Поцман

Сам знаю многих - кто ностальгирует.... самые разные люди...

Мира Донна

это не ностальгия, это боль за поколение детей

Изя Поцман

Уж так вышло.... исправить нельзя....

Peter Smetanin

Не понял вас - неужели все меряется деньгами ? Мне свобода дороже чем деньги.

Мира Донна

хорошо ограничусь 70+годами, но что вы будете делать со свободой, если не на что лечит, учить и обеспечивать родителей и детей Ваших?

Peter Smetanin

Есть страховка на лечение , кредит на обучение и есть пенсия для родителей. И у нас так же - большая благодарность Богу - есть достойная жизнь , право на работу и возможность для отдыха.

Мира Донна

пока есть, мне иногда кажется, что на западе все по накатанному идет, когда противовесом ссср, стремление есть к тому, что отменять все будут, поскольку зачем это все, - скрипач не нужен. Это чисто экстраполяция не более. То о чем Вы написали возможно только при наличие хорошо оплачиваемой работы, у нищих вряд ли это все есть

Peter Smetanin

Малоимущие имеют неплохое пособие , позволяющее при наличии мозгов делать накопления и отдыхать не хуже чем другие. А насчёт работы - все кто имеет желание работать и жить достойно - имеют это все. Нищий это состояние души и стиль жизни. А при желании жить лучше статус меняется и человек становится далеко не нищим. Я в США с 2004 года , приехал абсолютно нищим с женой и 2-мя малыми детьми.. не жалею ни разу о сделанном. Жаль только что раньше не смогу этого !

Peter Smetanin

Луганск , Украина тогда ещё была это.

Мира Донна

я про США?))))))))))))))))))))))))

Мира Донна

ладно, проехали..., не о том вопрос пр местожительства был

Ма
Мария

Нормальное было государство. Просто те, кто жил в СССР были на 27 лет моложе...

Мира Донна

дело не в наих, дело в их детях

Александр.

В СССР,людей копошащихся в помойках в поисках еды,попрошаек точно не видел.

Юрец Emely@nov

да! Вот вернулось СССР, Я БЫ ТОГДА опять на икарусах покатался, а щас их нет

Юрец Emely@nov

нет, одни эти ПАЗики долбаные ездиют, да гробы на колесах

Александр Максимов

В чем прекрасным? И что вы анализируете? Если вам нечего анализировать!

Александр Максимов

Вот именно каждый сейчас может себя реализовать, а раньше шить с маслом. Жили подткопирку, ну согласитесь?

Мира Донна

Сейчас никто не может себя реализовать ни в чем. Все за деньги. Есть деньги можешь - нет деньге - ни черта не можешь. В СССР такого не было. Скажем так - в России нынешней Королева бы не было, не выучился бы - денег нет на это

Александр Максимов

Любой может, был бы талант. Куча раскруток, куча прожектов и деньги не платят.

Мира Донна

На это ДЕНЬГИ нужны, без денег нынче НЕ КУДЫ))

Александр Максимов

На голос улиц наш парень из церкви не платил

Ег
Егор

оболваненные казарменным социализмом еще тоскуют по сурогатам жизни

Мира Донна

Не поэтому, учебники посмотрите

Ег
Егор

да зачем на них смотреть учебники они и в Африке учебники А при срюзе сколько их переделывали Всякие НОВЫЕ ПРОГРАММЫ Брат учился на 4 года меня Так он попал по эту НОВУЮ Попросил по математике меня помочь Я не смог

Мира Донна

Вот именно, пойду искать старую советскую школу

Ег
Егор

В какую? Это было в 70ом году

Мира Донна

Можно и попозже)) учебники естественно

Га
Галым

Я поддержу вас в том, что это государство, было сильным. Нас предали....