Excl Usive

Вы замечали, что нет никакой объективной реальности?
Например, живя в одном и том же городе, а может и под одной крышей, один человек воспринимает мир как враждебный, другой — как безопасное, дружелюбное место, третий — как переполненное любовью.
Как вы думаете, будет ли это отражаться на том, что происходит с этими тремя персонажами? Какие события, каких людей они будут притягивать?

Ответы
Че
Человек

Плохо учили ДиоМат (диалектический материализм)!!! Объективная реальность - данная человеку в восприятие!!! А то как носитель восприятия ощущает свое место в ощущениях - есть личный половой вопрос индивидуума!!! По поводу притягательности как рыцарь ордена одесских жидаев заявляю: "скисшие люди никому не интересны!!"

Excl Usive

А с какой точки зрения реальность объективна?

Че
Человек

Как говорят в Одессе: - таки с правильной!!!

Excl Usive

Все относительно

Че
Человек

Не!!! Таки есть единственно правильная точка зрения и чужие!!!

Excl Usive

🖼 как то так?)

Тиранозавтрак Кекс

Конечно. Враждебный - будет строить защиту своего микромира от опасностей; безопасный - попадёт в истории, где его будут пользовать не дружелюбные и злонамеренные, после чего он станет враждебным и - далее по тексту; с любовью - ну опять же даст ему жизнь по носу, и любовь поостынет, и так далее.

Al
Ali

хороший вопрос, только ответа не знаю, у каждого в голове своя объективная реальность летает, кто-то видит радугу и дождь, , а кто-то просто … слякоть

Excl Usive

Так и получается)

Геннадий

Поведение людей будет разное, будет разный результат в жизни каждого, плюс "случайность" социума и внешнего мира. В итоге всё очень сложно.

Excl Usive

И такое может быть)))

Vladimir Leonov

каждый получит то, о чем думает, тем самым притягивая к себе враждебность окружающих, безопасность окружения и любовь, соответственно

Excl Usive

Тоже так считаю)))

Ty
Tycя

Скорее есть конкретная реальность каждого человека, которая превращается в действительность При столкновении реалий других людей.

Герой-Любо V Ник Z

нет уж дорогуша, с толку вы меня не собьете))) есть субъективное восприятие объективной реальности)))

Герой-Любо V Ник Z

для себя конечно

Excl Usive

А действительность и реальность это одно и то же?

Герой-Любо V Ник Z

действительность реальна, а реальность действительна

Excl Usive

Действительность - действие в реальности)

Евгений Шевченко

Стефа, привет.. не поверишь - скучал, вспоминал.. вопрос для меня сложен.. другим оставлю 💋

Евгений Шевченко

Блин.. я же историю не читаю.. а червячок клюнул меня... что-то не так... ты замужем

Excl Usive

Он тебя каждый день клюёт) запиши уже себе)

Евгений Шевченко

🖼будььт дааббры памэдленней.. я заппысываю... И?

Евгений Шевченко

ясно замужем.. надо на руке ручкой крестик нарисовать.. я так в школе делал, чтобы не забыть че-нить

Са
Сара

Так и есть на самом деле, ничего не произойдет с этими людьми, если только гром не грянет

Excl Usive

Так и есть

Зинаида Бадяева

Соответственно🌊🍁💥 своему восприятию и притягиваются -подобное к подобному !

Excl Usive

Тоже так считаю))

Андрей Моисеенко

Объективна реальность существует. Только отношение у людей к ней субъективное

Excl Usive

И такое бывает

Na
Natalia

В Карабахе между армянами и азербайджанцами - война. Объективная реальность.

Excl Usive

Вы там живёте?

Na
Natalia

Вы нашли неточность?

Св
Светлана_Светлана

Это все дешёвая философия, рассуждать рассуждают а статистики то нет) вот!

Excl Usive

Статистика самая лживая вещь, как оказалось

Св
Светлана_Светлана

без данных, все ненаучно)

Brown Sparrow

я это знаю. все так живут. это называется хаос. и это не ново...

Excl Usive

Сложно дать этому характеристику

Андрей Климентов

Реальность - Это ежесекудное восприятие окружающей среды.

Excl Usive

Но мы не фиксируем секунды) может, реальность в скйчас?)

Андрей Климентов

Понял . 👍

О Л Ь К А

Много вариантов, но в итоге у каждого сложиться своя жизнь

Excl Usive

Естественно

Пётр Ермаков

Отражаться не будет, а притягивать будут себе подобных...

Беггер Ликий

я тоже недавно то же самое говорил одной психологине

Excl Usive

Не поверила?)

Беггер Ликий

она верит только в свою колокольню 🙂

Excl Usive

Да это все так)))

Виктор Васильевич Емелин

Если найдут пару подобную себе с их мировоззрением.

Excl Usive

А если не найдут?

Виктор Васильевич Емелин

Кто то будет всю жизнь жаловаться,кто то ворчать,кто то сожалеть.

Excl Usive

В этом кроется не удовлетворение своей жизнью?

Сергей Греков

Будет конечно и поэтому не стоит об этом забывать.