Вера

КАК ПО ДЕРЕВУ МОЖНО УЗНАТЬ,ГДЕ СЕВЕР,А ГДЕ ЮГ?

–1
Ответы
Ав
Автор

если окажешься среди большого количества деревьев, по пояс в снегу, а рядом куча людей, одетые в ватники рубят деревья....и вокруг овчарки и люди с оружием... то это север

Вера

Есть проще. Ёлка-север. Пальма-юг.

Ав
Автор

😀

Вера

🤷‍♀️🎄

Мага Игалинский

Вера.из опыта старого разведчика.Наш полковник учил нас к этому . Всегда у любого дерева на южной стороне ветки и листья густые,на северной стороне меньше.

Вера

Спасибо. Этот вопрос не серьёзный. Ёлка-север.

Мага Игалинский

я воспринял за серьезный

Вера

ПАЛЬМА-ЮГ.

Мага Игалинский

без елки и пальм?

Вера

🤷‍♀️

Кошка На Раскаленной Крыше.

С севера - мох. А если пиния, то она склоняется к югу.. Наблюдала на высоте 100 м. Ветви у сосен обращены к югу, с севера их почти нет

Вера

Есть проще: Ёлка-север.Пальма-юг.

Вера

👌

Вера Соломенникова

помню из школы,что по росту мха у основания корней,он растет на южной вроде бы стороне??????????????????

Вера

Этот вопрос не серьёзный и поэтому ответ тоже такой. Ёлка-север. Пальма-юг.

Вера Соломенникова

спасибо за шутку-приколола!!!!!!!😜

Вера

👌☺️

Андрей Мацнев

Залезть на дерево и посмотреть, где солнце встаёт и садится😉 По мху и веткам - не вариант))

Вера

Но ведь есть и проще вариант. На севере-ёлка.На юге-пальма.Этот вопрос не совсем серьёзный.

Андрей Мацнев

Тоже вариант))

Вера

👌

Зв
Звездочёт

С северной стороны дерево у комля покрыто мхом.К югу может быть больше направлено веток.

Алексей Едигарев

при помощи часов.. если их приложить с западной стороны ствола. с лева будет север.😟

Вера

У меня есть проще: Ёлка-север.Пальма-юг.

Алексей Едигарев

можно и так. а вот. как в степи узнать при помощи часов .ждешь 18 .и большой стрелкой направляешь на север.часовая тогда покажет .где юг.

Вера

👌

Георгий Крымский

запросто ..Южная часть дерева всегда имеет буйную растительность , к северу менее ..

Вера

У меня есть проще вариант. Север-ёлка. Пальма-юг.

Георгий Крымский

У нас елок , сосенок , кедров , пальм в Крыму полно ..

Вера

Этот вопрос не серьёзный.Так к нему и надо относиться.

Юрий Лабукас

Ну выменя прям искусили. Последняя версия где Пальмы там юг а где ёлки там север.

Вера

👍☺️

Олег Мирошников

даже по спиленному бревну можно узнать, какой стороной ствола он рос к северу

Вера

Проще: Ёлка-север. Пальма-юг.

Алексей Едигарев

смотря как смотреть. если на дерево смотреть с востока.то справа будет север.

Вера

Есть проще: Ёлка-север. Пальма-юг.

Алексей Едигарев

а я пальмы видел только из далека. в океане на островах.

Вера

Этот вопрос не серьёзный,к нему нужно и так относиться.

Rafail Kanyukaev

Отдельно стоящие деревья, ветки тянутся к югу, крона на южной стороне гуше

Вера

Возможно. Но вот самый простой ответ: Ёлка-север. Пальма-юг.

Rafail Kanyukaev

Смешно, но иногда приходится ориентироваться на местности

Вера

Этот вопрос не серьёзный.

Геннадий Агеев

по годовым кольцам на срезе, с южной стороны больше веток, с северной мох.

Вера

Есть другой и попроще-Юг-пальма, север-ёлка.

Геннадий Агеев

а эвкалипт это австралия.

Александр Добрый

Если это карликовая берёза там север, если это кокосовая пальма там юг

Вера

Вообще-то так. Ёлка-север. Пальма-юг.

Ва
Валерий

Если карликовая береза, то крайний север, ну а если пальма, то юг...

Я-
Я-Искал-Тебя

постучать по дереву,и спросить высунувшегося филина из дупла

Вера

Есть проще:Ёлка-север. Пальма-юг.

Я-
Я-Искал-Тебя

а кустарник?

Вера

А кустарник-это и есть кустарник.

Александр Владимирович Чегодаев

Элементарно, Ваттсон. Мох на северной стороне у дерева.

Вера

Всем,с кем общаетесь.

Александр Владимирович Чегодаев

Кому надо, тот меня знает.

Вера

🤷‍♀️

Вера

👌

На
Наталия

Школьный вопрос. Прогуливали или в "Зарницу" не играли?

Владимир Казарян

По расположению кроны и мха на стволе при его наличии.

Владимир Казарян

Да я и не думал, что про меня.

Вера

👌

Вера

👍

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....с южной1 стороны - больше веток....и все - куджрявые...

Вера

🤷‍♀️

Вера

🙂

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

какая шгроамлтная...?????? когжа не нажо....

Вера

🤷‍♀️🤔