Я Вера

У вас был роман со сгущенкой в детстве? Были ли вы счастливы наедине с баночкой?

Ответы
Alexander Rusetsky

Еще бы! Помню привезли меня в очередной раз в Анапу , было мне лет пять, И я обгорел, как полагается в первый день и естественно плохо себя чувствовал и капризничал. Родители не знали , как меня успокоить. Говорят:-сгущенки хочешь? Я естественно согласился, а в то время было еще кофе со сгущенным молоком. Такая же банка, но естественно содержимое коричневого цвета . Мне очень нравилось. Они баночку с молоком открыли, мне под нос, а я как заору, ка сейчас помню, не хочу белого, хочу черного! В итоге с двумя банками , весь бело коричневый заснул за столом... 🙂 С тех пор я сгущенку не очень потребляю........

Я Вера

Смешная история

Ал
Александр

Конец 80-х, начало 90-х прошлого века. Все, в том числе сгущёнка и тушёнка, были в дефиците. Меня перевели служить на Север, под Мурманск. Там даже сигареты были дефицит. А на паек ( на Севере, в отличие от средней полосы, офицерам выдавали продпаек) выдавали сгущёнку, 12 банок, и тушёнку, тоже 12 банок. На месяц. Ну, кроме этого, крупы, сахар, хлеб, мясо, рыбу мороженую - и т.п. Так первое время, пока не обожрались, сгущёнка и тушёнка уходили за несколько дней. 😁. Особенно сыновья налегали на сгущёнку.

Десант

Был.... только когда уже служил в Армии, ДМБ 92-94, ниболее поганые годы в стране, полный бардак, до армии у государства дела не было почти и когда в увольнение пошёл, доехал до сестры мамы в Москву и там она, моя любимая сгущёнка.... АШ ТРЁХЛИТРОВАЯ БАНКА с которой я как девственник на первой брачной ночи расправился за наикоротчайшее время, порвал как тузик телогрейку )))))))))))

Я Вера

Молодец! У меня тоже была трехлитровочка однажды... Счастья на неделю!

Десант

у меня на два дня )))))))))))

Я Вера

Ого

Десант

А сейчас я не сладкоежка, уже так не падок на сие )))))))

Я Вера

И я

Десант

С возрастом вкусы меняются всё таки... До армиии я не ел мяса, масло, сало например. Не ел потому что не нравилось, не хотел, а не потому что не давали или не было.

Наталья Попова

У меня было детство тогда, когда про сгущенку мы ещё не слышали. Самым любимым лакомством были конфеты-подушечки, с повидлом внутри, которые в жару слипались в один комок и мы от этого комка откусывали и запивали это простой речной водой. И тебе ни отравления, ни расстройства желудка.

Никифоров Валерий

Когда порой зеленою, Влюбленный был в Алену я, То даже часа без нее я выдержать не мог, Как в воду был опущенный, А будучи допущенным, Носил за ней в песочницу ведерко и совок. Когда ходили в ясли вы, Мы с нею были счастливы,

Я Вера

И чтобы память сохранить о той золотой поре, мы закопали фантики в коробочке под стёклышко под старой вишнею в Аленином дворе...

Владимир Белокобыльский

У меня другие романы в детстве были Например тоже с баночкой поллитровой чёрной икры Мама принесла с работы а я тут как тут мама говорит а что же ты мамочке не оставил а я сообразительный такой да ты завтра ещё принесёшь

Николай Костров

У Нас Когда в Пакетах, заказных, попадались - Банка Болгарских Помидор. в Собственном соку ,( Глобус ) Банка Сгущёнки, , То для меня был Праздник, Сгущёнка Была, Ужасно Плохая,- имела свойство - Быстро заканчиваться....

Я Вера

Ха-ха

Татьяна Морозова

.... ещё как ....мама где то доставала и у двери балкона стоял посылочный ящичек в нём хранились продукты к Новому году, так во две дырочки в крышке баночки давали возможность её высосать )))

Виктория

У меня был роман со сгущёнкой в юности! Я встречалась с молодым человеком и он на каждое наше свидание приносил мне баночку сгущёнки! Было очень забавно, но сгущёнку не люблю.

Романтик Z

В нашем детстве мы были счастливы и куску черного хлеба, намазанного комбижиром и посыпанного солью. Вкуснее такого "пирожного" ни чего не было. Чебоксары, 1955 год.

Татьяна

У меня была дикая любовь с сырой гречкой. Всегда горсть в кармане таскала и хрустела зернышками....так как я однолюб по жизни....сейчас не разлюбила

Я Вера

Интересно

ⅅжекоб✭Умба

Отчего же только в детстве? Самая волнующая часть этого романа, у меня состоялась в армии. Зольдатики очень любят сгущёнку.

ⅅжекоб✭Умба

Штык не всегда под рукой, годится и слегка заточенный угол бляхи поясного ремня.

Николай

Так и было

Ольга Опекунова

Был случай..,попала баночка мне в руки..Но счастья не испытала наедине со сгущёнкой..,пошла в народ..🤣✨

Я Вера

Не повезло баночке

Георгий Калинин

В моем детстве были только подушечки слипшиеся в монолит - карамель называлась... За счастье!

Татьяна Николаева

В моем детстве сгущенка была в дефиците. О сгущенке я узнала уже взрослой,но люблю и сейчас.

Ирина Козлова

Романа не было, но связь поддерживали. А сейчас полный разлад, даже видеть её не могу.))

Михаил Шмарин

Сынок в чем штаны - сгущенка , мама. Будешь с Верой еще раз есть гущенку - штаны снимай.

Забава

Шутите. Сгущёнка была деликатесом, на Новый год или на другой праздник открывали

Гр
Григорий

Нет мне сгущенка не нравилась, даже вареная. Живот потом болел, от одного бутера

Леонид Шестаков

внучка вовсю наливает на блины розовую сгущёнку, клубничную!...нет предела ...

Я Вера

Кошмар

Леонид Шестаков

отчего же, очень вкусно...

Я Вера

Вредно

Леонид Шестаков

блины со сгущёнкой?... не смешите...

Я Вера

Столько сладкого

Леонид Шестаков

в охотку и не каждый день...

Я Вера

Тогда можно