Ле
Лев

Не живите прошлым, прошлое прошло и его не вернуть

Ответы
Олег Локос

Ха! так уж и не вернуть... Просто мы пока не умеем. ПОКА - только и всего. Но мы учимся.
И получается у нас все лучше и лучше.
Вот научились уже воскрешать мертвецов. Тех, которых во все прежние времена уже стали бы отпевать, наши врачи в некоторых случаях называют пациентами с диагнозом клиническая смерть... Интервал обратимости смерти ПОКА совсем крошечный, конечно. Но движется наука...
И ждать (для каждого из нас) осталось не долго - не больше одной человеческой жизни...
...Да, умирая, мы закроем глаза... И тут же – от любопытства – откроем, прервав бесчувственное забытьё.
Уже ТАМ, Которое мы обозначили как Грядущее.
Появится Наставник... После приветствия скажет: я такой же человек, как и ты, просто жить мне выпало гораздо позже. Всё наше могущество, вся постепенно возраставшая сила власти над природой всецело обязана только вашему труду: поту, поискам и ошибкам — завоеваниям всех моих предков. Воистину всех. Поэтому мы в огромном долгу перед вами. Перед каждым из вас.
Но одновременно все вы для нас — и просто несмышлёные дети. И разумеется, мы хотим, чтобы вы стали такими же, как мы.
Поэтому через …семь лет вы пойдёте в школу (тут, конечно, совершенно условно: просто взят возраст наших первоклашек).
А скоро наши первоклашки пойдут в школу. Первый раз - в первый класс.
Это на них поколение наше возлагает основную надежду свою… Это на их могучие плечи скоро уже целиком ляжет весь груз ответственности за выполнение нашего Общего Дела…
И общего Долга — передать, приумножив, ЗНАНИЕ по Эстафете…

Как раз эта мысль и воплощена в идее празднования дня Знаний — традиционном Параде первоклассников — символе нашей встречи с Грядущим. При этом очень похоже, что это празднование с очевидностью обретает максимально глубокий, сакральный, и в то же время легко постигаемый, ясный и простой смысл, вполне доступный ребёнку, — только с появлением Учения
о КОНСТРУКТИВНОМ ОЖИДАНИИ

Олег Локос

Этика КОНСТРУКТИВНОГО ОЖИДАНИЯ (ЭКО) https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
- Возможно, Надежда и правда спасёт мир. НАДЕЖДА на то, что продекларированные здесь принципы можно превратить в пешеходный переход между Настоящим — и тем продолжением Истории, которое устроит всех. НАДЕЖДА на то, что этот опус всё же будет замечен теоретиками и практиками геополитического процесса. - НАБОР ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИХ СТАТЕЙ, составляющий Проект этической системы Конструктивного Ожидания.
Понимаемой как возможная основа русской, а точнее, транс–национальной идеи. Претендующей на роль долговременного глобального регулятора. Просто, доходчиво, убедительно обосновывается гипотеза о том, что вектор мирового процесса ОБЪЕКТИВНО направлен в сторону осуществления Глобального воскрешения всех поколений землян.
Задача практической реализации последнего осмысляется как условно конечная цель Научного прогресса и возлагается на наших Отдалённых Потомков.
Так же независимо от «активного христианства» Н.Ф. Фёдорова проводятся рассуждения о СУБЪЕКТИВНОМ факторе, то есть непосредственно нашей способности (а значит, и обязанности) помочь Отдалённым Потомкам в деле всеобщего рукотворного Спасения.

Ле
Лев

Опять много написала, издеваешься

Олег Локос

нискоко

Ле
Лев

Ты же он 😄 сорри

Олег Локос

🕺🦧👅

Леонид Шестаков

смотря, какое прошлое... советское морское оружие продавалось по всему миру... лет через 16 после развала СССР, довелось побывать в командировке, в Африке, где была поставлена задача переосвидетельствовать энное количество авиационных торпед... так вот, когда вскрыли первую горловину - на меня пахнуло счастливым советским прошлым...

На
Наталья

Полностью согласна, но отрицательные моменты порой не дают уснуть, совесть мучает, зачем так сдалала спрашивает

Романтик Z

Ни когда не забывайте своего прошлого. Без этого у вас не будет будущего. Ваше прошлое -это ваш фундамент.

Валентина Пакшина

Бывает, прошлое так счастьем одарило, что нет надежды в настоящем подобное найти‼️👋

Кс
Ксения

Тут все до сих пор не забыли СС а вы не живите прошлым 😁 какой вы наивняк...

Кс
Ксения

Ой, все!

Ле
Лев

Ага

Кс
Ксения

Иди уже!!!

Ле
Лев

Топ топ топ

М(
Милочка (*)

Но именно прошлое и формирует и характер, и отношение к обществу.

Ле
Лев

Я не говорю про негативные моменты

М(
Милочка (*)

А как без?

Ле
Лев

Я говорил про негативные моменты, извини, высше в ответе слово НЕ лишнее 😁

Ле
Лев

😃ыыы

Не
Нелля

так и делаю,живу не оборачиваясь назад,прошлое уже прошло.....

Ле
Лев

Хорошо

Не
Нелля

тоже так думаю...

Ле
Лев

😊

Робот Вертер

А повспоминать можно иногда из прошлого хорошие моменты?

Ле
Лев

Смотря какие, вы это, заявления напишите и включите моменты которые вы хотите споминать, а мы расмотрим и решим какие вам можно моменты вспоминать😂

Робот Вертер

Из пионерлагерей детства

Ле
Лев

Я не знаю

Юлия Тарасова (Раковская)

Осталась память которая напоминает о прошлом🖐🍁

Та
Таня

Да, живите настоящем, даже если не интересно

Ле
Лев

Может

Та
Таня

Здесь врядли

Ле
Лев

Здесь врядли

Та
Таня

😁😉

Ле
Лев

😁

Rita

" Ах как хочется вернуться в городок......"

Татьяна Ковалева (Павлова)

живу настояшим мечтаю о будущем

Андрей Владимирович

А вспоминать-то хоть можно? 😳

Андрей Владимирович

Мне нравится другая поговорка: "Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один..." И ещё одна: "Очень часто люди ошибочно принимаю старого мудака за мудрого старика". 🤪

Леонид Лукьянов

Благодарю Владимирович, Нужно запомнить! Вы интересный человек, в отличии от некоторых!

Андрей Владимирович

😁🤝 Благодарю, Леонид! Мне тоже нравится вести с вами диалоги...

Ле
Лев

А мне слушать

Алевтина Пална

и за СССРом тоже не скучать??

Ле
Лев

Да как хочешь

Наталья Пак

А без прошлого нет будущего

Света Дмитренко

забывай заднее-иди вперед

Alex Alex

А будущее на рисуешь сам

Та
Татьяна

Но и не забыть...

Николай Дубинин

...забывать не нужно ...прошлое может оказаться граблями настоящего.

Владимир Вельский

🖼

Ле
Лев

Что это

Владимир Вельский

Картина "Тот кто тянется к прошлому может потерять настоящее и будущее"

Ле
Лев

Хорошо