Елена К

Откуда пришло выражение " Доброе утро! или С добрым утром!" ?

Ответы
Михаил

Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер... Молю,Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети. Ты можешь хворь любую исцелить, простишь меня и примешь покаяние. Лишь только Ты умеешь так любить и понимать телесные страданья.Ты путь прошел от ясель до креста, Господь, принявший облик человечий. Твоя непостижима доброта,Ты был и есть, и неизменно вечен! Храни детей моих среди невзгод. Не допусти угрозы смертной битвы! И верю я, от зла их сбережет моя слезой омытая молитва... О, Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер...Молю, Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети...

Отче наш, пройди через мой дом и забери все переживания и болезни! И, пожалуйста, оберегай мою семью! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!
Господи, люблю тебя, нуждаюсь в тебе. Войди сейчас в мое сердце!

Елена К

Красиво как.

Виталий Милютин

Потому что в Древности утро считалось радостным, добрым, весёлым. И потом эти слова соединились , обозначая здоровья, добра и счастья. Мы просто используем эту фразу в качестве приветствия, но всё равно этим приветствием желаем здоровья, добра и счастья.

Рамиль Каскинов

С добрым утром, солнце встало,
И тебе тепло прислало,
Радость и успех в придачу,
А еще добра на сдачу.

Дня веселого желаю,
Ярких красок и побед,
С добрым утром, просыпайся,
Солнце дарит яркий свет!

Владимир Николаевич

Думаю, что от далёких наших индоевропейских предков. И сохранилось оно у многих народов. У немцев произносят - Гутен Морген или Гутен Таг.

Елена К

Может двным давно что-то случилось ранним утром, и люди после этого стали желать доброго утра всем, что бы такого больше не произошло..

Владимир Март

Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)

Juri Kalma

не знаю но приятно когда тебя будят таким выражением

Рытzарь Дня

из американской телепередачи good morning USA!

Алексей

И тебе приятно когда с добрым утром?

Mars

наверно к утру не все просыпались

Sirozha

Эт от меня...как то мету я улицу...

Елена К

Держись!

Sirozha

Дык...куда ж деваться)))😊💋

Елена К

Все, я спать.

Sirozha

✌️😊бай)))

Елена К

бай.

Viktor Reznichenko

От Доброго Вечера!😎🌺

Борис Смирнов

https://music.yandex.ru/album/2414531/track/21123853

Владимир

Добрый,это польское слово.

Елена К

И что оно означает?

Владимир

Сам что ли не знаешь ?

Елена К

Не знаю.

Андрей Первозванный

из доброй души наверно))

Вадим Мищенко

Ради Бога просветитель!

Андрей С

Утро добрым не бывает!

Сергей Коклягин

когда петухи будтли

Ярослав Вернигора

от вежливых людей

Амина Реджепова

от хорошых людей

Иван Фабриций

От ослика Иа...