Alex Sher

Один мальчик был дебилом. Но он, как и положено дебилу, не знал, что он дебил. И поэтому жил счастливо и вполне неплохо.
А другой мальчик был очень умным. Но как положено умным, находился в поисках и терзаниях. Поэтому жил тревожно и неуверенно.
Однажды они встретились:
— Жизнь прекрасна!- воскликнул мальчик-дебил.
-Спорно-ответил умный мальчик
-Почему?- спросил мальчик-дебил
И умный мальчик стал долго и подробно объяснять законы диалектики, философствовать и объяснять материи, неродвластные уму мальчика-дебила.
Но тот внимательно выслушал умного мальчика, пожал плечами и спросил:
— Ты дебил?
И не дождавшись ответа ускакал на одной ноге бросаться собачьими какашками по лягушкам.
© Мураками

Ответы
Любовь Золотарева

Хочется эту тему продолжить. Один мальчик показывает другому две манетки: 5 коп. и 20 коп. На вопрос, какая монета больше, мальчик показал на 5 коп. и получил её в награду. Возбудившись от такой глупости, история повторялась из раза в раз. И каждый раз мальчик показывал на 5 коп. и забирал монету. Один из наблюдателей не выдержал и подошел к глупышке, объясняя ему, что 20 коп больше по номинации. На что тот ответил, мол если бы я показал на 20 коп., то я больше ни копейки не получил, а так, посмотри сколько у меня денег!!!

Alex Sher

👌 В тютельку))

Михаил Цветаев

🖼 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂

*Обыкновенная*

А нормального они не встретили...

Alex Sher

Нормальный, все наблюдал, а потом написал про них)))))

*Обыкновенная*

Хороший мальчик, мне такие нравятся....)

Alex Sher

🤤

Юж
Южанка

Вот оно где счастье...)))

Alex Sher

Чем то обездолена?
Во всем ярком тебе мерещится счастье...
Это просто - жизненные ситуации, без качественных оценок

Юж
Южанка

Да нет... Просто этому дебилу позавидовала. Живет человек и радуется.

Alex Sher

Да и ты радуйся, теперь все равно уже лучше никому не будет

Юж
Южанка

И непонятно - кто на самом деле умнее-то...

Alex Sher

Раньше были юродивые, шуты, которые априори имели славу - глупцов, а на самом деле это не так

Людмила Тихомолова

Законы философии.

Татьяна К.

😎🍁👏

Nikola Mahkov

😭