Баба Яга

Я знаю, никакой моей вины
В том, что другие не пришли с войны,
В том, что они – кто старше, кто моложе –
Остались там, и не о том же речь,
Что я могла, но не сумела их сберечь, –
Речь не о том, но все же, все же, все же…...

Ответы
Битпулль,Почти Что Душка

В полях с ромашками врастает в землю танк
И не рождён ТОГДА я сердцем слышу снова:
Двух пулемётов р а з н ы х зычный такт...

И полувзвод отбил удар от -кулака стального
Летит орёл с крестами в задымлённый зной
И град осколков косит...как траву...
Я был убит в 6й атаке ТОЙ...

"Я к Вам пишу..." ТЕПЕРЬ. Пока,живу

Вл
Владимир.

"ВСТАНЕМ, ТОВАРИЩИ! ВЫПЬЕМ ЗА ГВАРДИЮ!
РАВНОЙ ЕЙ В МУЖЕСТВЕ НЕТ!
ТОСТ НАШ - ЗА СТАЛИНА! ТОСТ НАШ - ЗА АРМИЮ!
ТОСТ НАШ - ЗА ЗНАМЯ ПОБЕД!"
С ПРАЗДНИКОМ!🍷🍷🍷

Дмитрий Тихонов

Здесь речь, не о том где удобно полечь, а речь, что-б погибших могли мы сберечь! Не в братских могилах, где надо залечь, а в памяти внуков способных сберечь!

Баба Яга

Ну да...для нас

Дмитрий Тихонов

Мои сыновья их любят, и те пацаны, что во дворе обитают!

Баба Яга

Сколько лет сыновьям?

Дмитрий Тихонов

20 ть и 25ть!

Баба Яга

Нууу....хорошо если так:)

Олег

Когда видел дату рождения 1909 иногда в голову приходила мысль.А до скольких лет мог дожить мой дед.Погибший на фоонте в 1943...ему было 34

Баба Яга

Мой дед был 1916 -ого....дожил до 2001. А вот бабуся....1922-ого....только этим мартом ее не стало...

Олег

Моя бабуленька тоже прожила дай Бог.1922 -2014.Хватила лиха в войну.Похоронки на брата и мужа получила.и не поверите .они вернулись брат в 44 муж в 47.

Баба Яга

О! Круто:) ровесницы и.....самое главное...вернулись те кого ждала!!! У моей вот второй бабуси про брата другое письмо пришло....

Олег

Со стороны отца двое не вернулись .Родной дед и его брат.другой брат без ноги приехал из госпиталя.

Баба Яга

В общем, в каждой семье, в каждом доме...

Заричанский Василий

А вот мне приходилось доставлять гуманитарную помощь голодающей Ливии в связи с американскими бомбардировками.

Баба Яга

Вот даже как....

Заричанский Василий

Каждому человеку Бог дал свою судьбу.

Баба Яга

Это точно. Не поспоришь

Sekach Dev

Ягуся.... ты это о ком? о мертвецах у которых уже и родственники умерли? Сегодняшних лучше вспомни...

Sekach Dev

Так Секач я и есть Секач имя своё даже забыл.... В лесах Донбасса не водятся медведи и тигры.... Но водятся дикие кабаны... не знаю почему мне мои пацаны прилепили Секач... но отзываюсь ... начальник же....
Если интересно имя и фото.... в других сетях... ВК ....

Баба Яга

Оставайся Секачем, чего уж

Sekach Dev

Ну, рядом с Бабой Ягой... вроде бы и ничего... нормально..))

Баба Яга

Да вполне!

Sekach Dev

🍒💋🚀

Джордж Какошим

ты ивана почему несмогла заколдовать трахнуть а всё кашею летишь а унего то яйцо нетам!хаха

Баба Яга

Бред сумасшедшего. Проспись.

Джордж Какошим

поминяй имя

Баба Яга

на Джордж?:)

Джордж Какошим

ты книшки читаешь я тебе такой расказ на писал а ты мне что молодец

Баба Яга

а я тя вычеркиваююююю

Сауле Дутбаева

вот в миллионе "все же" мы и барахтаемся... да, невозможно в этом мире жить, но другого же нет...

Василий Теркин

Привет, Ягуся! 🍒😊 Хватит уже про войну и смерть.. Давай начнем про жизнь?))

Василий Теркин

Тебе не все равно? Прикрывай, давай! 😋

Баба Яга

Я с воздуха

Василий Теркин

Ну, а откуда еще? Мы же военные летчики. Просто, у тебя летательный аппарат не совсем обычной конструкции.))

Баба Яга

:)))) не совсем....но удобный, однако

Василий Теркин

Ты просто привыкла.)) Вот кстати еще одна его песня.. про смерть.. Интересное видение..

Владимир Шитов

🖼

Владимир Март

Сберечь могли лишь Короли, но бросили на растерзание народов...

Eugene Polli

🌹старой! И по чуть-чуть - 🥂🍾🍾..

Баба Яга

Дафай!:)

Eugene Polli

За Победу!

Баба Яга

За нашу! Победу

Eugene Polli

За нас! ..и бабкины новые зубы..

Баба Яга

Ессс!

Ро
Роберт

Но все же все же светлая память делает нам честь.

Баба Яга

Это да, согласна....

Ро
Роберт

Я рад!)

Баба Яга

Чему?:)

Ро
Роберт

Единодушию.

Ва
Василиса

Помнить

Бродяга 750Rus

девица- красавица, вы то тут каким лядом? 🤔

Баба Яга

Да....живу давно....ну и....а вдруг могла повлиять?

Бродяга 750Rus

при всём уважении, ни как!! )))

Баба Яга

Противный ты!

Бродяга 750Rus

я приятный во всех отрослях!!

Т@
Т@Ня

Что я их мог, но не сумел сберечь. Так у автора.

Баба Яга

Я в курсе

Т@
Т@Ня

Твардовский, кажется, автор, а не Вы. ))

Баба Яга

И чего теперь?:)

Т@
Т@Ня

Ничего

Ame Non

Не кричите. Я Вас ждал. Нарочно тут,Бабулечка.

Баба Яга

Да не говори! Покой нам только снится!!

Ame Non

Бабулечка,а зачем Вы меня жарили! Что бы меня потом куда? Только в живот? Но пока туда дойдет..... Там же масса мест примечательных. Вы куда целились?

Баба Яга

Излечить хотела , беспокоишь ты меня до глубины души, понимаешь ли! А ты че натворил, когда пекся?! Хлеб весь покрошил, глину поотковыривал. Вот как это называется, а?!!!

Ame Non

Я сопротивление оказывал. В меру своих подростковых сил.Детских.

Баба Яга

Вот надо оно тебе было!:) ходи теперича, недопеченный.

Вадим Осипов

Какие у тебя не Ягинские мысли и чувства!

Виктор

Понимаешь, тут для чего люди собираются? В основном отвлечь себя от проблем.. А в жизни для всех хорошим не стать...

Вадим Осипов

Я не ставлю перед тобой нереализуемых задач!

Виктор

Вадим Георгиевич,эти задачи ставит перед нами жизнь,а мы пытаемся их решить..Что-то удаётся, что-то нет..Мне кажется, так..?

Вадим Осипов

Всё так! Всё хорошо!

Виктор

Да,всё хорошо!

На
Наблюдатель

да. народ сгубили твари. и продолжают

Наталья Самойленко

Память о них,нам всё таки дороже!!🌹

Людмила

У Твардовского замечательные стихи