Сергей Кащик

Какие тонкости и хитрости используете при мытье посуды и уборке на кухне?

Ответы · страница 3
Марта

а что там хитрить то ? Покушал и помыл под струёй воды

Ал
Александра

Даешь задание сыночку..и сидишь такой хитренький))))

Жанна

Уксус хорошо удаляет жир и устраняет плохой запах

Сергей Кащик

Да, сие верно и часто применимо на практике - ко всему, он ещё блеск стеклу и деревянным поверхностям придаёт. Да и накипь с чайников, стиральных машин, отложений на стоке унитаза весьма хорошо помогает устранить (токмо в горячем виде).

Жанна

Убираем накипь в чайнике, насыпать лимонку пакетик и кипятить, можно два раза. Накипи нет, проверено))

Сергей Кащик

Лимонка дороже, да и ей дольше нужно кипятить, а уксус - стакан влил, можно поменьше, подогрел, можно не до кипения, дал постоять минут 5-10, поболтал, тряпочкой слегка протёр - и вуаля - сверкает новизной.

Олег

Использую для этого жену. Действует безотказно 😉

Нелли Беляцкая

стучим палочками и приходит мистер пропер...😄

Дарьюшка Мальцева

Как минимум безопасное и натуральное средство

Сергей Кащик

И коли не секрет - поделитесь, что за оно?

Дарьюшка Мальцева

Продаётся в специализированном магазине напрямую от производителя, в обычных магазинах не выставляется, называется Концентрат

Сергей Кащик

L.O.C., Локс-Эко..... Тоже пользуемся.

Сергей Кащик

Слыхал, но ещё не пробовали.

Дарьюшка Мальцева

Это основной компонент,и кстати активно используется в медицине

Кот Макси

Вся просыпанная еда подметается котом и пёсом.

Татьяна Мехеева

посуду мою содой питьевой ,бактерии убивает ..

Мила Смирнова

Уборкой и посудой занимается в основном муж.

Лариса Хуснутдинова

замачивание с щепоткой соли и соды питьевой

ОК
Ольга Кондратьева

Посуду мою горчицей, а кухню с белизной.......

Наташа Анисимова

никаких я по этому поводу не заморачиваюсь

Алла Левина

часто использую соду при мытье посуды .....

Карбофос Bear

я давно перешел на одноразовую посуду....

Елена Север

Женись она умница все придумает сама

Сергей Кащик

Что ж это за Мужик, что без Женщины на кухне ничего делать не умеет? Это уже инфантил и маменькин сынок...... А хитростей много и сам знаю - просто хотелось бы узнать и о том, что люди могут подсказать из своих познаний и жизненного опыта....

Елена Север

Кухня царство женщины как обустроил такой и быт !

Сергей Кащик

Не совсем соглашусь - скорее, кухня - Очаг Семьи в целом, и на ней собирается Семья, и каждый в семье должен вносить свою лепту в это царство....

Сергей Кащик

Да не вопрос - приезжайте к нам в Бобруйск - и шашлыки организуем, и напоим, и экскурсию по городу и достопримечательностям проведём.

Елена Север

Спс. Немогу работа в СПб .будете у нас пишите 😉

Татьяна

Я не убираю. У меня есть кому убирать

Фердинанд Франц Иосифовович

а он не ропщет? 😎

Н А А

Это вопрос дорогим нашим половинкам

Сергей Кащик

Это вопрос всем без исключения - плох тот мужчина, что не в состоянии на кухне навести порядок и хоть изредка побаловать свою половинку завтраком или ужином, приготовленным собственноручно и с любовью.

Альфия Хакимова

Главное не дать посуде засохнуть...

Альфия Хакимова

Ну тогда в таз с водой замачивать. если сразу не охота мыть

Альфия Хакимова

А сковородки жирные с горчицей замачивать

( * ; *)Татьяна Наумова

а зачем у кухне нужны хитрости?

( * ; *)Татьяна Наумова

😉 ну чтож................мои вам апплодисменты

( * ; *)Татьяна Наумова

Владимир Скарпель

хитрость одна: нанять уборщицу

Сергей Кащик

..... или же научиться самому за собой грамотно и чисто убирать..... 🙂

Владимир Скарпель

это не хитрость и на это нечего время тратить

Сергей Кащик

именно - это не хитрость, а обязанность и воспитанность.