M7
Marina 71

Если не было бы разных вер не было бы войны как считаете?

Ответы
Алла Аа

Мусульмане хотят одну вера на земле - быть м Аллахом, католики хотят свою веру, православие - своё, а Христос один.... Протестанты, буддисты, Кришня-вишня-квашня. Какую одну единую веру выбрать? А была ещё вера а светлое будущее коммунизма. Понарожали дураков - они и стреляются.

Мурат Джумагажаев

Да все воины то не из за веры а из за владениями недрами той или иной страны и вода прессная в том числе в будушем человечество если до тех пор себя не погубит то произойдет если война за обладание пресной воды

Алексей Неважно

Раньше все так и было, было ведичество, повсеместное поклонение солнцу. И там не принуждали верить или нет, там призывали жить в гармонии с природой и самим собой. Но комуто это очень не нравилось.

Александр Вяткин

Ага,и где же Вы такое видели,чтобы победители на завоёванной земле сразу начали свою религию устанавливать? Сначала грабят побеждённых,а потом уже прикрываются верой,чтобы оправдаться.

Валерий Помазкин

придумали бы другой повод-так уж устроены люди отбирать у кого то что то для своей выгоды а вера придумана для того чтобы держать людей в повиновении мол здесь смирись а там воздастся

Aлександр Кузьмин

От нефиг делать присмотритесь к концам крестов на церквях . Там явно читаются карточные масти . 3-4 течения + полумесяц в основании креста . Межрелигиозные войны это тренд новенький ))

Solomon Gruzmarg

Войны не из за различия вер и религий, а за территории. Например римляне говорили, что боги того народа которого захватили, будут дружить и помогать их богам для сохранения империи.

Ан
Андрей

Я думаю, что как раз напротив. Если бы религия использовалась бы по предназначению... А так, война - это просто обычный бизнес, связанный с убийствами и пр.

Сергей Усольцев

Разницы нет.Войны идут за ресурсы.Т.е за территории,на которых они есть.И веры между собой ссорят.Так выгодно богатым.А бедные только жизнями платят...

Владимир Юдинцев

Я так не считаю, ни одна вера не поощряет насилие, убийство. Как раз люди без веры, либо члены каких либо сект и подстрекают людей к вражде.

Роман Кроллау

вера и религия - различные понятия . я верю в богов , но не принадлежу ни одной из религий . да , если бы не было религий - то не было бы войн .

M7
Marina 71

Я ВЕРЮ В ОДНОГО ВО ВСЕХ РЕЛИГИЯХ А ВОЙНЫ НЕ ИЗ ЗА ОДНОЙ РЕЛИГИИ ПРИЧИНЫ У КАЖДОГО СВОЯ ВЛАСТЬ

Роман Кроллау

религия один из столпов зла . власть - второй . деньги - третий .

M7
Marina 71

)

Viktor!Просто Viktor..

религиозные войны самые кровавые и продолжительные... всегда этот фитиль тлеет и как правило находится тот,кто из него разжигает пламя

Не Зли Котика

Глупости. Разные религии- это разные цивилизационные модели. Если была бы одна- не было бы конкуренции, а следственно- и развития.

M7
Marina 71

это тоже

Не Зли Котика

Религией только прикрываются, все воюют за интересы.

M7
Marina 71

верно

M7
Marina 71

да

No Ne

Война это продолжение политики , борьба за местом под солнцем . Религия это дурман . Опиум для народа , как классики говорили .

Ав
Автор

во вторую мировую вроде вопрос веры не стоял вообще, а мясорубка была куда как страшнее времен крестовых походов

Эльман

Марина ! За вас женщин ,,воевали,, во времена ....стрел и лук !👆 А сейчас ей достаточно быть просто.....Любимой !!!

M7
Marina 71

Я РАЗВЕ ПРОТИВ

Эльман

👋

Владимир Гулинский

Народ здесь большей частью простой, глупость мелькает не редко, но эта пожалуй самая большая из бывших здесь.

M7
Marina 71

Почему если во все века воевали из-за веры Вы историю помните ?Каждый имеет свое мнение Это просто настройка против друг друга и натравливание во все времена были люди которые разжигали огонь к великому сожалению

Владимир Гулинский

Что ж это вас так занесло-то. С первобытно общинных времён воевали и воюют за жизненное пространство, территории, ресурсы, золото и д.р. а веру используют как предлог и не более.

M7
Marina 71

Никуда меня не занесло вот именно был всегда повод

Владимир Гулинский

А сама по себе религия, здесь абсолютно ни причём.

Любовь

войны начинаются по разным причинам, и уже после.... им даётся определение, иногда используя религиозность

M7
Marina 71

Вот вы поняли суть вопроса

Любовь

а Вы смысл моего ответа? все войны за недра и земли... и только после... их называют религиозными

Альберт Ихтонов

Сейчас не воюют за веру, истинная причина это политика... Вера это подоплека, если надо найдут другую...

Rishat Shakirov

Религии одна из основных причин для развязывания войн. Это опиум для народа, прав был дедушка Маркс

M7
Marina 71

Я ТОЖЕ ОБ ЭТОМ

Rishat Shakirov

А ведь эти бородачи с бижутерией и красными рожами, аж прикуривать можно, активизировались в последнее время, лезут во все сферы светской жизни. Как их остановить?

M7
Marina 71

ВОЙНА НИКОГДА НАВЕРНОЕ НЕ ПРИКРАТИТСЯ ВОВСЕ ВЕКА БЫЛА

Rishat Shakirov

Мрачно!