Светлана Ахмедова

(Виктор Фрайда) "Супругу более нравятся завтрашние платья, мужу — вчерашние". Можете мне объяснить эту цитату?

Ответы
Леонид Шестаков

супруг - лицо, состоящее в браке... он является значимым другим в брачном союзе, гражданском союзе или гражданском браке... термин является нейтральным с гендерной точки зрения, в то время как мужчина-супруг является мужем, а женщина-супруг — женой...
единственное за мечание у меня заключается в том, что надо тогда писать не супругу, а супруге... по крайней мере, так будет по-русски... поэтому, волей-неволей проявляются гендерные отличия в падежах...

Светлана Ахмедова

Да....Вы второй, кто , наверное, правильно заметил эту ошибку в цитате. Скорее всего, именно "супруге". Тогда понятно.

Al
Ali

между ним целые сутки , целая вечность, можно и талак ( устный развод по исламу) 10 раз объявить и заново замуж выйти

Светлана Ахмедова

В русском языке эти термины - одно и тоже. Почему между ними сутки?

Al
Ali

ответ в вашем вопросе есть почему сутки

Светлана Ахмедова

А почему мужу не могут нравятся завтрашние платья?

Al
Ali

потому что он был супругом вчера ( 😂)

Светлана Ахмедова

Юморист. Получается, что так и никто не смог объяснить

Nina Hanina

Сначала был муж, но это было вчера...завтра будет супруг

Светлана Ахмедова

Не понимаю. Разве это не одно и тоже?

Nina Hanina

Развелась с мужем

Nina Hanina

И это было вчера , но завтра будут другие платья

Светлана Ахмедова

Поняла

Андрей

скорей всего - СУПРУГЕ

Светлана Ахмедова

Вот!!!!!!!!!!!!!!!!!Точно в этом и отгадка!!!!!!!!Скорее всего так!!!!!!!!!!!!!

Евгений

Гомиков не понять

Nikola Mahkov

-невстречал--😛

Дмитрий Никишин

Идите Так.

Ахим Ноел

🤔🤷‍♂️

Максим Jw

...