Света Life

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.☝️😉

Омар Хайям

Ответы
Серый Кот

Моя мать рассказывала про голод 30-х годов, как собирали траву, мелко резали добавляли чуть чуть муки и пекли колобки и тем были рады. Совет Хайяма красиво звучит конечно, но это совет человека не голодавшего То же касается и второй части. Человек одинокий будет рад любому собеседнику. Хайям писал о том чего не знал и не испытывал

Света Life

Слава Богу то время прошло ! И колобки из травы мы не печем ! А быть рядом с человеком. с которым и поговорить не о чем. не много удовольствия !

Серый Кот

Еще меньше удовольствия когда рядом вообще никого и речь идет не о каком - то конкретном времени. Говорить можно о том что испытал сам, через что прошел сам, иначе это пустой треп

Света Life

Вот и я о том же !

Серый Кот

Вы как раз не о том

Ал
Александрович

И ещё, тоже Хайям, кажется:
Суть любви всегда прекрасна, непостижна и верна;
Ни с каким любодеяньем не равняется она;
Блуд - одно, любовь - другое - разделяет их стена,
Человеку не пристало путать эти имена...

Алексей Калиниченко

Мы источник веселья — и скорби рудник.
Мы вместилище скверны — и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир — многолик.
Он ничтожен — и он же безмерно велик!

Алексей Калиниченко

Знаете эту песню Александра Суханова на рубаи Омара ?

Света Life

Кто же не знает "Романс старости ")))

Алексей Калиниченко

Точно. А вам нравится Суханов. Мне очень.

Света Life

При случае слушаю с удовольствием

Алексей Калиниченко

Мне очень нравится "Друзьями были мне враги"

Ти
Тина

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».

ОК
Ольга Карпова

ЗАПРЕТ ВИНА - ЗАКОН, СЧИТАЮЩИЙСЯ С ТЕМ - ГДЕ ВЫПИТО,КОГДА И МАЛО ЛИ И С КЕМ.....КОГДА СОБЛЮДЕНЫ ВСЕ ЭТИ ОГОВОРКИ- ПИТЬ ПРИЗНАК МУДРОСТИ ,А НЕ ПОРОК СОВСЕМ

Света Life

Как -то не вяжется, мусульманин о вине так говорит. Правда? ))))

Фархад Исмаилов

Света - умница!!! 😁👍👍👍🌹🌺🌸🌷🌻
Я отвечаю за то, что говорю.
Но не отвечаю, за то, что Вы слышите.
Омар Хайям

Света Life

Согласна с Рубаи )))

Виктория Антонова

👋👍🏻А мне ещё нравиться ) Чем ниже человек душой , тем выше задирает нос , он носом тянется туда , куда душою не дорос

Тюлень Любви

Два важных правила запомни для начала: так может говорить только тот кто никогда не голодал, мы с рождения одни

Света Life

Правильно, Сережка. ешь . шо дают и не перебирай харчами )))))

Vитя@Zь

Поэтому испей ты крепкого вина, оно бодрит и придаёт вам свежести ума, но пей с умом оставь его и мне. Не Омар-Я

Сергей Анахин

А мне вот это нравится: чем за общее счастье без толку страдать, лучше счастье близкому, родному дать..

Битпулль,Почти Что Душка

...Вот я почти -один. И мне с того ни в кайф...Пойду ка в "Обсуждай" - пообнимаюсь с Светой Лайф

Света Life

Сереж, ветер, заколебал !! А так днем еще жарко ))

Битпулль,Почти Что Душка

Понимаю. У нас тоже наше приморье - ветродуистое...

Света Life

А у меня на него такая реакция хреновая ! Лучше дождь. чем ветер )))

Битпулль,Почти Что Душка

Очинно надеюсь что не мигрень...

Света Life

Нет . голова в другом случае бывало болела )))))))

В М

Но метания никто не отменял? Непродуманные действия - это нежелание неторопиться.

Света Life

Все мечемся. мечемся. а чего мечемся))))

В М

Нет стабильности на уровне общества и бессилие отдельных людей.

Ро
Ром

Человек не должен быть один, по своей природе он существо социальное..🤷🏻‍♂️

Света Life

Чем с нелюбимым. так лучше ни с кем !

Ро
Ром

а как же те, кто живут с не любимыми по расчёту🤷🏻‍♂️

Света Life

Это их проблемы ! Я так не смогу ! )

Ве
Весна

Вот так и бегаем по одиночке.. И правила не нужны.. Инстинкт самосохранения

Света Life

Точно )))

Ве
Весна

Печалька

Егор

Как нибудь обойдемся без советов этого алкаша. Просравшего свою любовь

Света Life

У человека. чтобы так писать )

Егор

Света. По пяни я еще и не такое писал..

Света Life

Так давай. продемонстрируй ! Я с удовольствием почитаю !))))

Егор

Это интимное только при личной встече за кружкой вина..

Света Life

А ты в личку )))

Андрей Юлитин

Всякую не выбирай ,а вибирай Ту что Уважает тебя. со всеми Тараканами.

Света Life

А ты ее тараканов примешь? )))))

Андрей Юлитин

главное чтоб они были похожей серии.

Александр Литвинов

На свете много истин есть есть - но ты лишь две запомни ,,,,

Александр Литвинов

Мы знакомы?

Света Life

Кажется нет))) Может пересекались. но я не уверена )))

Александр Литвинов

Абсолютно! - ,,,,,!

Света Life

Тогда к чему этот вопрос. если вы уверены? ))

Александр Ревнивцев

ПРИВЕТ СВЕТЛАНА - ВЕЛИКИЕ СЛОВА НАПИСАЛ ОМАР ХАЙЯМ

Света Life

Меня это уже не касается . слава Богу ! ))))

Александр Ревнивцев

И ЧТО ВСЕ ОТУЧИЛИСЬ И ВНУКИ ТОЖЕ ?

Света Life

А внучки еще не начинали ))) 4 года старшей и 8 месяцев младшей. так что пока отдыхаем. А там уже головная боль родителей ))))

Александр Ревнивцев

СЧАСТЛИВАЯ БАБУШКА

Света Life

Конечно ! )))

Boris Skopenkov

Хайяма ценим завсегда. Его слова - как чистая Вода!

Хи
Хиромант

Это написал алкаш и наркоша, кто не знал жизни