М)
Маруся )))

Не важно сколько в вас страсти и нежности, если нет " нужности'.. Не так ли?..)))

Ответы
Дм
Дмитрий

Да ладно) Нужности - не нужности) Человек так устроен... "Отношения" только у "попутчиков",а страсть как и любовь - банальная биохимия, брак вообще договор о взаимовыгодном сотрудничестве, причем регулируемый семейным кодексом) Нужны мы только своим родителям и детям, если конечно они есть...

М)
Маруся )))

Да я полностью с вами согласна- мы нужны только своей семье!

Андрей

Абсолютно верно. Но верно лишь для наблюдателя со стороны, который желает попользоваться вами в своих меркантильных целях

М)
Маруся )))

Андрей) .. Это был провокацонный вопрос,)).. Сама вообще так не думаю))

Андрей

Без проблем. Оправдания приняты... 👍✌️

М)
Маруся )))

это- обьяснение

Любовь

... Выхода нет. Есть неизбежность. Наша любовь это наша вина, не находящая выхода нежность на умирание обречена...

М)
Маруся )))

Это очень точно вы сказали, Любовь))

Любовь

💗

Пан Стефа́н

Так. Безусловно. Только нужность понятие относительное. Кому-то нужен больше жизни, а кому-то хуже гангрены.

М)
Маруся )))

Да!) не стоит огорчатся, если кому то вдруг не нужен)) ведь есть и те, кто от нас без ума))

Пан Стефа́н

Да! И спасибо им. Здоровья, счастья мешок. Во все годы, не только в 21.

М)
Маруся )))

)))) добренький вы!)))

Пан Стефа́н

Пытаюсь быть добрым. А не добреньким!! А уж насколько удаётся, судить не мне. Пусть люди скажут.

Alireza Alireza

Это совсем не так, потому что страсть - это мотивация продолжать жить, даже если в этом нет необходимости.

М)
Маруся )))

Речь о том, Алиреза, что если человек не нужен, то и не нужны его чувства... Какие бы они ни были прекрасные..)

Alireza Alireza

Да, я согласен с вами.

М)
Маруся )))

Грустно, но не смертельно)

Alireza Alireza

Пожалуйста, не будьте строги к себе, когда вы станете старше, девочка

М)
Маруся )))

Спасибо, милая Алиреза)

Alireza Alireza

Пожалуйста, умница😘

Борис Иванович Назаров

Госпожа Маруся ,прочтите в ЖЖ : Поздравляю с праздником Победа всех тех кто слышал слово Сталинград!

Борис Иванович Назаров

Госпожа Маруся .Вы видимо даже не пожелали прочесть :Поздравление с праздником Победа ...!!Про Слово Сталинград ! Которое для нас ,после разгрома немецкой армии в Сталинграде .это слово дало нам Надежду на то .что придёт Красная армия и прогонит из нашего города немцев ,и мы будем жить так как жили перед войной !!!

М)
Маруся )))

Спасибо, я услышала вас еще первый раз!)

Борис Иванович Назаров

Госпожа Маруся .я просто стараюсь прочесть письма ,Ваши .хотя не знаю почему Вы пишите мне - ведь я старше Вас по возрасту ??? И особо не владею управлением компьютером !!!! Понимаете .мне отец запретил что либо говорит .что видел и что слышал ,но уже прошло столько лет .вот решил просто воспоминание написать ,хотя грамотности у меня нет ! Я ведь с детства заикался ,может от того .что во время бомбёжки был с отцом присыпан землёй в канаве , Дедушка ели нашёл нас и с большим трудом откопал ! Желаю Вам удачи в жизни !

М)
Маруся )))

Почему вам отец запрещал говорить, о том что вы видели и слышали, Борис Иванович??

Борис Иванович Назаров

Честно сказать не могу ! Может предчувствие у него было ? Ведь нашу семью завод МРЗ на котором отец работал слесарем по ремонту оборудования по всему району не эвакуировал А наоборот отца заставил ремонтировать на стрелки водонапорную установку для заливки воды в паровозы ,которую сам поломал ! Видимо специально .чтобы отец не видел .когда будут грузится работники завода ! Видимо не желали дать места .ведь мама только что не давно родила четвёртого ребёнка ! Как лётчик-комиссар сказал :" Ладно Вас взрослых оставили .но детей должны были первыми эвакуировать - вон твоя жена на руках носить грудного ребёнка четвёртого !после моего перевода немецкой речи для дедушки ,отец хотел перейди линию фронта через реку Дон .но конь не достал ногами дна у противоположного берега , Конь спас . отца . Когда отец оставил на две недели отдохнуть у родственника в деревни . Когда пришёл за конём - коммунист пашет свой огород командирским конём !Отец сильно поругался .и даже плакал .что погубил коня для верховой езды ! Я слышал и когда отец просил помочь освободит наших пленных из немецкого лагеря .этот же коммунист отказался .и говорил .что нет никакого подполья и .что он не умеет стрелять !!!..Я пошёл к подружке Люби играть ,и не доходя её дома услышал :" Ей уже никакие лекарства не помогут от Крысиного яда ! Уходи 1 Не мешай мне работать ! "Видел спину женщины . Мужчина вышел . Я приоткрыл дверь и позвал :" Люба идём играть !" Она сказала : Заходи и задись рядом ! Я плохо себя чувствую!" Я вошёл и сел на скамейку . Она сказала :" Вот тебе принесли гостинец ! , показывая на стол. На столе , лежал белый носовой платочек и на нём маленький кусочек чёрного хлеба ." Тебе и вчера приносили ,но тебя не было и я его съела и вот болею теперь." Я :"тебе самой нужен хлеб" , Хотя мне очень хотелось хлеба . Она сказала :" Ну давай на двоих !" И половину отломила и протянула мне ,но отказался и она положила в рот ,и в этот момент открыл дверь и Ладно играй сейчас ! Люба Тришина умерла.

Борис Иванович Назаров

В1942 г. в конце лета .мы хотели переехать Дон речку , но в тот момент пока мы подъехали паром стоял ,и подлетели немецких два самолёта с крестами на крыльях . Были двое рядовых с командиром но не стреляли по самолётам . Отец просил дать ему винтовку ,,но ему не дали ,хотя он говорил .что я ранее метко стрелял ! Дай винтовку ! Ты боец не должен врага своего боятся 1 Командир сказал не смей отдавать своё оружие передам в трибунал ! Да сам сейчас расстреляю за не подчинения командиру ! Видел рука его потянулась к кобуре . в это момент самолёты разбомбили паром и сделав круг почёта полетели в сторону Воронежа. Командир :2 Вот видите как получилось .а иначе нас всех из пулемётов положили 1"Отец вот вояки какие и как они нас будут защищать ?" Мы поехали снова в город .решив проехать к станции. ,но стоявшие часовые с длинными штыками на винтовках нас не пропустили. Я был на руках отца . Слышу :" Нарочный бежит 1"На нём оружие не заметил . Остановился и громко сказал :" Кто здесь старшой?" Подошёл ближе мужчина и сказал :" Я Старшой 1 Ендовицкий 1 А что случилось ?2 Нарочный 62 На станцию прибыл товарный состав с раненными из Харькова и требуют их пропустит 12 Старшой62 Охране открыть огонь ! Но состав этот не пропускать 1 Он нам будет помехой на пути следования 1" Нарочный побежап обратно до станции 3 км.Городская власть не пропустила раненных в госпиталь. . Он же дал указание взорвать мост в Лисках через Дон .В Дивногорье спускаясь с горы услышал голос женщины ,которая говорила не большой группе людей : " Здесь всех 266 человек вместе с медсестрами и врачами немцы расстреляли ! Остался один черномазый кочегар . Немцы спросили .что ты такой грязный ? " Он ответил 62 Печи топлю 1" 2 Ладно оставайся .нам надо печь топить !" В тот день город не бомбили .а только на следующий день немцы стали сильно бомбить наш город ОСТРОГОЖСК .

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки гарни Мозги — не гарни брови, и ежли их зараз нима, таки гарно не нарисуети... )))

Michael Lvovich Kunin

А если есть ,нужность. Страсть и нежность. Но .не кому ее отдавать. То. как быть в этом случае.

М)
Маруся )))

А ра некому, то это и есть ненужность....

Медет Мысанбай

ну так же и нет нужности, если нет нежности и страсти. зачем в попе тырка если какать не могу

Вячеслав Иманов

не скажи,зачем тебе нужность,если есть страсть и нежность именно к тебе и это всё твоё.

М)
Маруся )))

Так человек то не нужен с этой страстью и нежностью)))

Вячеслав Иманов

странно.

М)
Маруся )))

Почему?? Сердцу ведь не прикажешь)

Вячеслав Иманов

а,вот где собака порылась,ну тогда конечно.не греет.как говаривал М.Горький "....и хороший и ласковый,но не мой...." "Жизнь Клима Самгина" том 1.

М)
Маруся )))

Вот вот! Я об этом же..)

Вячеслав Иманов

жаль,но сердцу не прикажешь.

Ахим Ноел

вполне возможно. Мало знать себе цену. Надо уметь пользоваться спросом

М)
Маруся )))

Золотые слова!!..)

Nikolai Garskov

Ох уж эта Маруся! Смутно мне напоминает кого то. Я от нее тащуся!))

М)
Маруся )))

Мне кажется, да))

Nikolai Garskov

Заранее прошу прощения. Бывают полные в нике и аватаре совпадения!

М)
Маруся )))

Еще и в аватаре??...)))))

Nikolai Garskov

Да! Ваша полная тезка меня ненормативно опускала а потом скрылась, уничтожив сврй профайл. Теперь с пристрастием рассматриваю каждую Марусю!

М)
Маруся )))

)))) ясно

Евгений Антонюк

ага, мало знать себе цену, надо еще чтобы и другие ее назначали 🙂

М)
Маруся )))

Ну а что?..Все познаются в сравнении)))

Victor Yzyn

Если в Вас есть потребность то примут Вашу страсть и нежность

М)
Маруся )))

Насильно мил не будешь)))))

Victor Yzyn

Насилие в этом случае надо сразу отбросить только нежность

М)
Маруся )))

И нежность не нужна, если женщина не любима..)

Victor Yzyn

Тогда страсть на час если приглянулась

М)
Маруся )))

Это не вариант)

Чернобривый Виталий

Нужность обретается, а страсть и нежность на любви рождается.

Алина N

отсутствие хорошего партнера не повод цепляться за уродов.

М)
Маруся )))

Полностью согласна, Алина!))

Алина N

😉

Михаил Мещанинов

Всё верно, если не нуждаются в тебе, но ничего не поможет.....

Михаил Мещанинов

Ого, молодцы!)))

М)
Маруся )))

Мудрость, ум, терпение..)))

Михаил Мещанинов

Это точно!))

Ев
Евгения

Не так...наружность к вышеизложенному не имеет отношения.

М)
Маруся )))

А кто вам сказал, что они таких женщин выбирают???

Ев
Евгения

Они не выбирают таких..я просто ответила на Ваше последнее сообщение

М)
Маруся )))

Они выбирают красивых, добрых и умных) три в одном)).. А остальным мужчинам остается то, что не добрали состоятельные) .. И чем ниже ранг, тем хуже женщина)

Ев
Евгения

Молодец...так и иди с этим дальше по жизни👍🙄

М)
Маруся )))

))))

Владимир Болкунов

ну конечно, ели вам этого не нужно спору нет ищите нужное

Сергей Пирогов

Главное чтоб это всё было ... А кому это нужно найдётся ...

М)
Маруся )))

Браво, Сергей!)) слова Победителя!))))