Вл
Владимир

Нищий тот-кто измеряет богатство и счастье деньгами?)

Ответы
Я Это Екатерина

В нашей жизни самое прекрасное -
Не ценою денег обретается:
Даром с неба светит солнце ясное
И луна нам даром улыбается!
Даром на распаханные полосы
Льётся дождь со щедростью обильною,
Даром ветер гладит наши волосы,
С дуба листья рвёт рукою сильною.
Даром пеньем птичек наслаждаемся,
Зорями, восходами, закатами,
С милыми, любимыми встречаемся,
И вдыхаем воздух не за плату мы.
Никакой монетой не заплатите
За ребёнка ласку бесконечную,
За супругов нежные объятия,
За любовь, за дружбу безупречную.
Вижу я, как к ночи день склоняется,
И понятно мне, яснее ясного:
Не ценою денег обретается -
В нашей жизни самое прекрасное!!!

Наталья Иванова

НИЩИЙ НЕ ТОТ КТО У КОГО НЕТ НИЧЕГО,А ТОТ У КОГО ДУША БЕДНАЯ.Я НЕДАВНО СМОТРЕЛА КЛИП В ИНТЕРНЕТЕ.МАЛЬЧИКА ИЗ СОСОЯТЕЛЬНОЙ СЕМЬИ ОТВЕЗЛИ В ДЕРЕВНЮ,ЧТОБ ПОКАЗАТЬ КАК ТАМ БЕДНО ЖИВУТ ЛЮДИ,А ОН СКАЗАЛ КАК ОНИ БОГАТЫ У НАС ДОМА ОДНА СОБАКА МАЛЕНЬКАЯ ,А У НИЗ ПЯТЬ БЕГАЮТ.У НАС БАССЕЙН,А У НИХ ЦЕЛАЯ РЕЧКА.У НАС ДВОР ,А У НИХ ПОЛЯ.НЕБО ОГРОМНОЕ,СОЛНЦЕ,ПТИЦЫ.И ТОГДА ОТЕЦ ЗАДУМАЛСЯ.

Н)
Наташа ))))))))))))))))

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ничто не заменит семью-радостные моменты от встречи с близкими,улыбок деток,объятия любимого,переживаний драгоценных родителей и..того понимания,что кто-то живет ради тебя в этом мире..и ты кому-то нужен.....и ты тоже живешь ради кого-то.......это и есть счастье и богатство!!!!

Нина Савина

К сожалению они так не считают. Посмотрела Галкинскую передачу "Лучше всех." Даже детей стали надувать. В двух передачах не вручили рюкзачки со сладостями детям. Нужно было видеть их глаза.

Нина Савина

Поэтому пусть рекламируют этих вундеркиндов.

Вл
Владимир

А бы не зазвездились)

Нина Савина

У меня талантов нет.Я к этому отношусь спокойно. Таких как я много.

Вл
Владимир

Если б все были творческие,работать бы было некому)

Нина Савина

Избранность надо развивать. Иначе серость одна останется.

Алина N

ну да. Зимой вместо шапки любовь и счастье на уши не наденешь. А так же детям не объяснишь, что любовь и счастье можно кушать. На еду нужны деньги. равно как и на всё остальное.

Алина N

у меня нет ни родителей, ни прописки, ни родины, ни флага😁я сама по себе живу

Вл
Владимир

Так не бывает.Если только сами ото всего отказались.

Алина N

почему не бывает???😁я самостоятельная барышня. Живу по своему усмотрению. Двумя работами обеспечиваю свою свободу. Дети сами по себе воспитывают своих детей. Иногда бываю у них в гостях.

Вл
Владимир

А говорите флага нет!Флаг есть)))

Алина N

😁нету. Две работы измахратили все флаги.

Viktor!Просто Viktor..

однобокий подход,всегда иллюзия,в погоне за миражом богатства,человек как правило больше теряет,чем находит...а потом приходит разочарование

Елена Веселова

Нищий тот, что не предполагает жизнь с другими мерками. Деньги, конечно, не последнее дело. Но иногда взгляд доверчивых глаз дороже стоит...

Татьяна Еременко

Не всегда. И богатые бывают счастливыми и красивыми душой. Хоть я и живу на пенсию...но вижу душу человека,и она не измеряется деньгами.

Вл
Владимир

Не в этом дело.Имеющий всё,не имеющий себя-не имеет ничего)А богатые тоже есть вполне себе душевно гармоничные)

Ва
Валентина

Да. Нищий - это человек постоянно думающий о накоплениях, даже имея их, он ими озабочен. Это, по моему мнению, и есть нищий человек...

Вл
Владимир

)Как царь Кащей?)))

Ва
Валентина

Точно !

Татьяна Букина

Можно быть счастливым и в однокомнатной квартирке с любимым человеком,а можно во дворце быть несчастной с нелюбимым.

Александр Никифоров

Верно! Деньги - это зло! А со злом - лучше не дружить а творить ДОБРО постоянно!

Елена Худорожко

нет. он не нищий. Время такое только за деньги можно что то купить, даже еду

Скорпион Иванович

На себе проверил? Деньги, это-всего лишь средства для существования!

Рузанья-Роза Акберова

Ох же их так много нищих то и с каждым годом всё больше и больше

Любовь Авдеева

Да, похоже на истину..., "не в деньгах счастье", не зря говорят...

Владимир Лукашев

Бог никогда не давал мне много. Но всегда давал достаточно.

Марина Морозова

деньгами нужно правильно распоряжаться их нужно счетать

Вера Нугманова

нищий ничего не измеряет, ему постоянно хочется кушать

На
Наталия

я то же была с этим согласна, пока на пенсию не вышла🤣

Виктория Калиновская

без денег не прокормишь и не воспитаешь свое богатство