Галина Коровина

🖼 Самый преданный друг семьи. А у Вас бывали или есть такие друзья?

Ответы
Аля

По жизни с собаками. Первая была колли, потом овчарки, пекинес, спаниель, дворняжка, сейчас шпицуля.

Галина Коровина

Здорово!! Спасибо. Вы добрый человек.🌷❤️

Аля

Благодарю. Я очень люблю животных. Жаль, что их век короткий и они с нами не долго.

Галина Коровина

Когда их теряешь, тоже очень больно.

Аля

Безумно больно. Месяц назад похоронила кошечку. Не смогла спасти.

Галина Коровина

Я тоже хоронила, котика, умер от почечной болезни, кошечку, ну эта прожила почти 22 года у нас, умерла от старости. И собачку, 13 лет. -остановилось сердце. Переживала, да и сейчас часто вспоминаю.

Аля

У меня две их было. Старушечке 14,5 лет. Осталась сейчас одна.

Ар
Армен

Собаки переданы инстинктивно, а человек это должен делать осознанно.

Галина Коровина

Вы правы. Мне кажется собаки тоже хорошо чувствуют человека.

Ар
Армен

У них сильно развиты инстинкты условные и безусловные. Нам кажется, что они нас понимают как люди.

Галина Коровина

Почему кажется? Это так и есть. У меня кошка понимает уже много моих слов и по интонации их произношения делает, как ей говорят, или прячется.

Ар
Армен

Это условные инстинкты.

Анна

Собаки живут рядом всегда. Но вот насчёт жизни.. есть сомнения

Галина Коровина

И среди собак бывают уроды, а в основном отдадут жизнь ради хозяина. Примеров много.

Анна

Вы о сказках типа Хатико или Белый Бим?

Ко
Котенок

Да, собаки очень переданы людям, у меня маленькая пикинеска

Галина Коровина

У меня сейчас собаки нет, а раньше были. Мне казалось, что мои умнее и лучше всех.😁

Борец С Врагами

У меня никогда не было в доме животных. Не считая комаров.

Галина Коровина

Кровососы не могут быть друзьями.

Борец С Врагами

Почему??? Мы же братья по крови! В нём моя кровь.

Влад Исаков

Да так и есть, животные дают на много больше чем человек

Галина Коровина

Вы правы. К ним привыкаешь, они становятся настоящими друзьями.

Влад Исаков

К ним не привыкаешь, к ним ты испытываешь те чувства которые ты хочешь видеть к себе или не получаешь их, ведь не зря говорят что животное в семье говорит о том какой человек перед тобой

Галина Коровина

Я с Вами согласна. Если завёл животное, то считай его членом семьи.

Влад Исаков

Благодарю

Европа Плюс

Да . Была овчарка , прожила 16 лет как член семьи . Умница .

Галина Коровина

Домашних животных долго помнишь, это наверное потому, что, живя рядом долгие годы, люди и звери понимают друг друга с полуслова.

Алексей Шустин

Я думаю картина все правильно выражает

Галина Коровина

Да, согласна.

Пётр Ермаков

Есть у меня друг. дружим 71 год....

Галина Коровина

Ну так это друг человеческий с двуногий, а вопрос о четвероногих.

Пётр Ермаков

Четвероногие должны исполнять свое природное предназначение, а не быть игрушкой в руках капризных людей, да ещё в неестественных для них, условиях квартир...

Sergei

Есть. И я их обожаю.🖼

Галина Коровина

Какие крошки. Они дружат?

Sergei

К всеобщему удивлению, рыжий кот Себастьян и белый минипудель Пьер даже очень дружат. Это фото - яркое тому свидетельство.😉 Ещё у нас сейчас живёт питомец нашей дочери кот Леопольд.🖼

Sergei

А это наш кот Гриша, - детёныш дикой белой кошки и сиамского кота, который был подобран будучи маленьким котёнком у подножия гор Сиера Невада. 🖼 Его нам подарила подруга моей жены, которая работает в Департменте Ветеренарной Медицины Калифорнийского Университета. У них есть специальная служба, которая контролирует популяцию диких животных. 😏

Галина Коровина

А этот красавчик, такой ухоженный, чистенький, с чувством собственного достоинства.))

Sergei

Всё верно. Этот знает себе цену. Однако, он с удовольствием играет с котом Леопольдом. Иногда они носятся по дому друг за другом как "ракеты". Вот так они выглядят после интенсивной игры.😏🖼 В общем, у нас здесь скучно не бывает.😉

Алла Ковалевская

да, три кошака и собака

Галина Коровина

О!! Вот это семья!👍🌷🌷🌷

Алла Ковалевская

зато нам весело

Галина Коровина

Верю. Добра и здоровья Вам и Вашим питомцам.

Се
Семён

Жвёт у меня зверюго...

Се
Семён

...Живёт...

Галина Коровина

Вы с ним дружите?

Се
Семён

Иначе бы не жил. Дружим уже.)

Галина Коровина

Кто не жил? Собачка или ВЫ?

Се
Семён

Конечно собак. Я на этой территории альфа.)

Nikola Mahkov

-не люблю собак!--👍😱

Галина Коровина

Бывает и такое. Хотя собаки, если правильно воспитанные, могут быть очень преданными.

Nikola Mahkov

-просто не люблю собак!--

Евгений Шевченко

🖼 канэшна

Евгений Шевченко

ютуб перестал видео показывать там белочки были

Галина Коровина

Я знаю, Вы мне уже это рассказывали. Одиночество, конечно, грустно иногда бывает, но мы среди людей живём, хотя людям, по большому счёту, на всё наплевать.

Евгений Шевченко

Я ужасный эгоист стал... Галочка, неужели ты тоже?

Галина Коровина

Нет, я не считаю себя эгоисткой. У меня есть дочь. Иногда навещают. А так живу одна.

Евгений Шевченко

"хотя людям, по большому счёту, на всё наплевать." я затупил))) думал, что ты и про себя

Толя Попов

щя.......не а☝️😩🙄

Виктор Чижов

был, похоронен😢

Галина Коровина

Очень жаль. С ними тоже прощаешься, как с членом семьи.

Даниил Развозжаев

Не бывали и нет .

Максим Jw

Необязательно.

Галина Коровина

Не обязательно иметь именно такого друга или вообще Друга?

Александр Ревнивцев

БЫЛИ И НЕ ОДИН

Галина Коровина

Вы , наверное их всех помните?

Галина Коровина

Я своих тоже помню.

Михаил Тымчук

Так оно и есть

Галина Коровина

Я верю.