🧚‍
🧚‍♀️Ева

Что будете готовить на Новый год? Поделитесь рецептами...

Ответы
Сергей V Z

:Соус сметанный с чесноком к рыбе

Еще один соус, который не нужно подвергать термической обработке. Он очень вкусный, подойдет к любой рыбе, особенно к жареной. Огурцы лучше взять соленые или квашеные, т.к. нужна натуральная кислинка. В крайнем случае можно порезать маринованный огурчик.

Ингредиенты: 200мл сметаны, 2 отваренных вкрутую яйца, зубочек чеснока, соль, перец, соленый огурец.

Способ приготовления

Огурец очень мелко покрошить или натереть на терке. Можно половинку огурца натереть, вторую – покрошить.

Чеснок и яйца измельчить: на терке, мелко порезать ножом или потолочь пестиком. Все перемешать со сметаной, посолить, добавить перец. 🖼

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пятерка вам

Сергей V Z

За что это ещё надо приготовить

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так готовьте)))

Сергей V Z

С удовольствием я люблю готовить

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Умница

Анна Сова

год Собаки, надо все на кости. Я вообще люблю утку , и гусиную вырезку, Буду с родными встречать. Можно посмотреть новогоднее меню в интернете...А утку с гречкой, апельсин порежу, чернослив, курагу вовнутрь, будет гарнир или можно на противень рис в утином жире будет и туда варенное яйцо и и зелень. Карпа запеку а гарнир креветки, грибы из банки, горошек, оливки, помидорчики черри, картошка, кругляши по краю. И мой новогодний салат. Креветки ( вдоль режу), помидоры черри, сухарики, орехи кедровые и салатные листья, рукалу, можно 4 перепелиных яйца порезать , заливаю разведенным бальзамическим уксусом и наверх настругаю сыр.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вкуснота!!! Спасибо

Анна Сова

уксус можно с оливковым или раст. маслом смешать, не все любят острое...

Александр Бавыкин

Баклажаны, фаршированные бараниной с рисом, тушеные в гранатовом соусе. Баклажаны должны быть сушеные, размачиваем. баранину рубим (именно рубим) рис припускаем в подсолёной воде. При размачивании сушеных баклажанов внутри образуется пустота. Фаршируем их и укладываем "стоя" Соус простой говяжий бульон, гранатовый соус. Можно добавить бешамель , специи и перец чили по вкусу. (рецепт - чисто моя импровизация)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ничего себе!!! Круто

Александр Бавыкин

Баклажаны осенью сам сушу, остальное в магазинах у нас без проблем. Рецепты это моё хобби. Я их сам придумываю

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Молодец!!! Зачёт))))

Silaev Nikolai

Буду готовить правду пенсионную. То есть ! отварные язычки свиные , запечённую картошку со свиными рёбрышками из аэрогриля . Икорачку бутербродную, колбаска сыро-копчённая, свежие помидорчики , огурчики, засоленный арбузик и прочие сладости жизни всяко разного понемногу. Уж не говоря о сладостях. И чё !? имею право!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тооочно

Valentin Beloverbenco

Я это готовлю круглый год- 1 банан, полпачки нежирного творого, ложка какао-для запаха можно бросить пригошню орехов( но это для экстремалов)- все это изобилие деятельности аграрного сектора взбить блендером до однородного состояния! И как завтрак, и как десерт! Д'Артаньян сказал бы- бон апети, мадмуазель!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Почему??

Valentin Beloverbenco

Да кто их знает, злыдни может быть

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ах они гадкие

Valentin Beloverbenco

Они уже исправляются!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Радует

Светлана Светлана

Холодец из 3-х сортов мяса с говяжьим языком, отбивные, оливье с вареной курочкой вместо колбасы, салат с креветками, маслинами, оливками и кукурузой, крабовые рулетики ( крабовые палочки разворачиваем и начинаем тёртым сыром с чесноком, майонезом и грецким орехом) ну и фрукты красиво выложу

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Умница

Борис Бабкин

1. Салат из морепродуктов (морской коктейль) с авокадо. 2. Кролик, тушёный в сметане с майонезом. 3. Пицца домашняя. 4. Салат с красной фасолью и сухариками. 5. Салат из красной рыбы с помидорами и сыром. 6. Толстолобик (крупный), тушёный с томатным соусом. Хватит? Это ещё не всё, конечно...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Евгений Матвеев

Ваше величество - женщина милая,
Кто наградил тебя высшею силою,
Кто устоит перед глаз твоих стрелами,
Пламенем губ и ланитами белыми?

Брови твои смертоносными луками
Ранят мужчин и любовью,и муками.
Что жемчуга пред улыбкою снежною,
Гордая,мудрая,нужная,нежная.

Наталья Ро..............я

очень вкусный простой салат: вареную колбасу -моаринованный огурец . морковь неотварную-на крупуную тёрку...всё по отдельности пожарить на раст.масле...дать остыть.......слить масло с каждого продукта.....отжать...добавить чеснок и майонез....вкуснооооооооо

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Светлана Чумаева

Кольца кальмара в кляре,шампиньоны фаршированные,строганину из ленка,цыплят в медово-горчичном соусе,мясо в кислосладком соусе, картофель с баклажаноми,из салатов -цезарь и фунчозу,торт -золотые пески,и трехслойное желе .Собираемся своей семьёй!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Здорово

Светлана Чумаева

У меня большая семья и ни кто не любит вкусно поесть)).

Светлана Чумаева

Всего Вам доброго!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

С наступающим!!!

Светлана Чумаева

Благодарю!

Ткачук Илона

Люблю салат сухарный. Пишу слоями,промазывать майонезом. Сухарики самодельные из батона,морков тертая сырая,крабовые палочки тертые,яйцо тертое,сыр и майонез. Очень легкий .есди постоит часик,то сухарики слегка намокнут. Но вкусно и сразу есть

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Розалия Файзуллина

всегда ем в ресторане жульен с грибами. И вот наконец-то купила кокотницы. Приготовлю ЖУЛЬЕН. это Одно блюдо. СЕМГА,сама посолю........СТЕЙКИ свиные пожарю.утка в яблоках, соления всякие и 1 салат чуть чуть ЗИМНИЙ ,только с мясом,а не с колбасой

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вкуснота!!!! Здорово

Розалия Файзуллина

Много можно еще...но зачем,чтобы через три дня выкинуть?

Vladimirs Cucukins

Долго. Но вкратце - салат из рыбки горячего копчения, салат из авокадо, осетринку по-монастырски, тушёные рулетики из трёх видов мяса, сангриту (запивка для текилы), масо под соусом карри...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Красота

Фердинанд Франц Иосифовович

Я куплю индейку, назову её женским именем... ещё не выбрал, потом отхреначу все что мне не понравится, напихаю ей все что найду и отжарить до румяной корочки... сам есть подружку не буду

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Зачем??

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну ладно, шутка не прошла

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Индейка Елена звучит отвратительно)))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Забыла!

Евгения

Уже все готово!!холодец.котлеты.отбивные.салаты нарезаны...голубцы .долма (голубцы с виноградными листьями)а так остальное нарезка

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Здорово

Бизсовисный Катяра

сто гр водки + двести мартини+ энергетика банку + 300гр текилы- все смешать в одной кастрюльке- выпить залпом и...все.....)))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Здрасьте!!!! А маму угощать???

Бизсовисный Катяра

ей-нельзя...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кушать??

Бизсовисный Катяра

у нее сахарный диабет....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну что-то же можно

**
********

Сациви с индюшатини,шпинат с орехом и гранатами,бакладжаны с орехом и гранатами,толму из виноградных листьев,тан

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Грузия??

**
********

Адлер-Сочи

🧚‍
🧚‍♀️Ева

ООО!!! Счастья вам!!!

**
********

Спасибо! С Рождеством!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И вас!!!

ОК
Ольга Коробейникова

Шашлычок под коньячок ?! Нет шашлычок и вино , а может мороженку , с клубникой и шампанским , одна буду в этом году ,

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Счастья вам!!!

ОК
Ольга Коробейникова

С наступающим , добра 🎄🎄🌴

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Владимир Владимирович

Яичница и пельмени в собственном соку с артишоками и все зальем кабачковой икрой и Оливье под соусом с грибами

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ничего не поняла...

Владимир Владимирович

Курицу с фруктами можно , необычно , но вот вкусно с ананасами , а вот рыба тут нужно думать

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Аааа

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Понятно))

Альберт Зинкин

Ой как все равно, что вы приготовите, то и съедим, лишь бы вкусно было! "И какая гадость эта ваша заливная рыба!"