Jumangy,Леденящий Кровь

Почему покушение на убийство,а не на человека?

Ответы
Виталий

терминология права.. любой преступный замысел - это покушение, далее на какое именно действие, например также, покушение на ограбление и.т.д.

Виталий

И что вас смущает)) Оно и звучит ПОКУШЕНИЕ НА... т.е. не состоялось, более мягкая статья)), если состоялось, то и говорится СОВЕРШЕНО...

Jumangy,Леденящий Кровь

Не состоялось на человека,а не не состоялось на убийство.... Мдааа нечасто такие экземпляры встречаются.

Виталий

Т.е. вы хотите сказать был "преступный замысел на объект", а не на ДЕЙСТВИЕ))) Где ваша логика 🤣

Виталий

Вы читайте целиком фразу.. Преступный замысел на конкретное действие в отношение определенного объекта... Все очень четко и понятно, что здесь может смущать)))

Jumangy,Леденящий Кровь

Я выцепил на то,где было на что ответить...это вы сказали замысел....и вообще за мышление есть действие на объект,а не на действие или замысел на которых вас заело.ОБЪЕКТ-ключевое слрво-как определение,а замысел и действие и покушение-это инструмент и способ -этого воздействия... Совсем потерялись....со мной 8 из 10-ти уже согласились...

Константин Ливанов

Порой человек не достоин убйства по трактовке закона... и человеком его признать затруднительно... облекли в обтекаюмую формулировку...

Jumangy,Леденящий Кровь

Не достоин убить или быть убитым?.....дело не в формулировке,а в собственной логике, кто там натрактовал вам не суть....должен быть правильный факт

Ирина А.

Убийство это действие, наказание может быть только за действие либо за бездействие и всё. Уголовное право

Jumangy,Леденящий Кровь

Какое нахрен право конституцию я и без вас знаю...я про логику,как оно должно быть и покушение и убийство может быть действием или бездействиемя про покушение на убийство или на самого человека или человек в преступлении не фигурирует,а только убийство,ведь покушаются-то на убийство....

Ирина А.

Конституция это базовые положения, а тут уголовное право, так трактуется уголовное деяние. И вы говорите почему покушение на убийство, а не на человека. Этот термин по умолчанию имеет ввиду покушение на причинение тяжкого вреда здоровью либо убийство. То, что это имеет отношение к человеку понятно как бы. Не красная книга же

Jumangy,Леденящий Кровь

Причём тут право?Это закон он не должен подразумевать,он должен иметь чёткое определение в любой статье,без умолчаний.Причинение или убийство или по отдельности,в зависимости от части статьи.Зачем иметь ввиду по умолчанию,когда вместо вводяшего в заблуждение "покушения на убийство", можно просто написать на человека либо другое живое существо,сразу уточняя,например часть первая человека,вторая животного и.т.д...система корявая...

Ирина А.

Все ясно

Виталина

ну вообще то правильнее ПОКУШЕНИЕ НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ. А преступление - это не только на убийство

Jumangy,Леденящий Кровь

Да что прочитать,что будет или не будет...одно и тоже...козе понятно...порядок такой...я о нелогичности...а соблюдать её приходится...чуете о чём ветер дует?!

Виталина

Вы знакомые с таким понятием как "Терминология"? Она присутствует не только у юристов. но и у врачей. инженеров...

Jumangy,Леденящий Кровь

Ууууу.....посвятили так посвятили....вы хоть поняли о чём я вообще.....я не про то где и как оно уже ЕСТЬ,а как по сути,должно быть.

Виталина

получите степень доктора юридических наук. защитите диссертацию и внесите изменения

Jumangy,Леденящий Кровь

Вот спасибо...а перечислять зачем...?Причём этого недостаточно..

Елена

наверное на убийство человека.то есть попытка была ,убийства не случилось

Jumangy,Леденящий Кровь

Скорее карлмарксю.....какая же то наука,если без логики и с пробелами.....дыры в системе правосудия однако

Елена

имеете право на мнение

Jumangy,Леденящий Кровь

ааааааааааааааааа.....уатт спасибищще....

Елена

нема за шо

Jumangy,Леденящий Кровь

За то щто дали право... 😛

Подрыв Устоев

Может, это неправильная формулировка:? Попытка, а не покушение, убийства.

Jumangy,Леденящий Кровь

Дело не в формулировке,а в том как оно правильнее по логике должно быть

Подрыв Устоев

Правильно, по логике, покушение на (жизнь) человека, и попытка убийства.

Jumangy,Леденящий Кровь

Ну уже на что-то похоже...шанс есть,но не совсем то

Подрыв Устоев

Ну, это если по логике. И согласно правилам русского языка.

Jumangy,Леденящий Кровь

Ну вот....я собссно про логику то и говорю...а как оно там принято этого менять никто не жаждет

Подрыв Устоев

Это безграмотные дикторы.

Jumangy,Леденящий Кровь

Вот именно

Ка-Валерчик Гузенко

Если живой , то покушение ! Если нет , то уже убийство !

Ка-Валерчик Гузенко

В наше время всегда найдётся !

Jumangy,Леденящий Кровь

Ну женщинам проще..у них хоть таракашки есть.

Ка-Валерчик Гузенко

Глядя на наших прахвителей , они расплодились бесконтрольно !

Jumangy,Леденящий Кровь

А этим блох в коробочке давно надо,а то не чешутся там совсем..

Ка-Валерчик Гузенко

Дуст не производят жеж !

Arkadij Latyshev

Мне тоже это кажется не логичным.

Jumangy,Леденящий Кровь

Вам может и не надо....лучше спать будете....

Arkadij Latyshev

Пока таковых нет.

Jumangy,Леденящий Кровь

Ну не видеть не значит нет

Arkadij Latyshev

Есть соответствующий учебник?

Jumangy,Леденящий Кровь

Есть опыт и внимательность

Владимир Забродин

А совершить убийство кого?

Jumangy,Леденящий Кровь

Того же на кого и покушение...ну не табуретки деревянной наверно

Вера Василькова

Потому что так правильно

Jumangy,Леденящий Кровь

Так привыкли,а не правильно,то что так говорят все,не значит что надо вставать в стадо....так не логично...

Вера Василькова

Всё время смотрю милицейские сериалы.Там говорят именно так.Покушение на...изнасилование,на убийство

Jumangy,Леденящий Кровь

При чём тут как оно в конституции написано...логика где...человек не фигурирует? Только убийство? Это всё равно что "я покушаюсь съесть приготовления торта,а не сам торт"

Вера Василькова

Полиция расследует преступления.Для неё важно установить кто покушался на ПРЕСТУПЛЕНИЕ в отношении данного челоыека

Jumangy,Леденящий Кровь

Оооо....всё хуже и хуже...а должно быть кто покушался на человека....где вы видели "преступление" с пулей в голове?..так для правильного направления

Валентин Чистяков

может и на животного!!!!!

Jumangy,Леденящий Кровь

Само собой не на табуретку...любое одушевлённое....и козе понятно..

Ol
Olga

Или на жизнь человека.

Jumangy,Леденящий Кровь

Вот это уже более адекватная версия.....елы как трудно стало ЗДРАВОмыслящих людей откопать...

Ol
Olga

Спасибо на добром слове!

Jumangy,Леденящий Кровь

А то,понимаешь...есть убийство....и на него уже покусаемся 😁

Николай Верниковский

статья за действие

Николай Верниковский

есть покушение на имущество

Jumangy,Леденящий Кровь

Оооо выискали...закон-то я знаю,но суть-нелепости статьи не меняется.

Николай Верниковский

я в законах не разбираюсь. главное кто их использует. и как...

Jumangy,Леденящий Кровь

Уууу уехал Ваня за сибирь

Николай Верниковский

у меня вуз технический. а в стройотрядах покатался по сибири

Владимир

Так короче

Jumangy,Леденящий Кровь

А должно быть покушение на человека....так ещё короче...

Владимир

Слово- убийство надо добавить по люому.

Jumangy,Леденящий Кровь

В том-то и хрень что есть ещё имущество.тут либо само убийство человека,либо только покушение на человека

Mарго Беккер

???

Jumangy,Леденящий Кровь

Это всё равно что "я покушаюсь съесть приготовления торта,а не сам торт"

Mарго Беккер

Это-АПРИОРИ! Знаешь слово?

Jumangy,Леденящий Кровь

Знание полученное до опыта-в применении к закону-это аксиморон,в законе не должно быть предвзятости...нужно включать логику,а не слизывать всё как по википедии принято...Для этого много ума не требуется.