-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼3 ФЕВРАЛЯ. До весны осталось: 25 дней 13 часов 52 минуты 44 секунды 373 миллисекунды.
Народные приметы и фольклор Руси.

На Максима поговаривали: "На засов ворота - день шептаний отворотных".
Если ясная погода, то это к ранней весне.
Коли заря на Максима ясная, то следует ожидать морозы.
Погода этого дня определяет судьбу урожая: "Свет-месяц взойдет, затуманившись, из-за облачка - будет доброе жито в закромах", а если небо безоблачно - пусто будет на будущий год в амбарах.
Родившимся в этот день семейный круг дороже всего. Им следует носить лазурит, хризопраз.

Ответы
Людмила Львова

спасибо

Nikola Mahkov

-умно-

Максим Jw

...