Василий Чаусов

.Вы изучили? - НИЦШЕ, ЭНШТЕЙН? Психоаналитиков? ФРЕЙД, ФРОМ и др.?

Ответы
Никифоров Валерий

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.

Надежда Волкова

не скажу что глубоко, но читала...Только Энштейна- ни разу не встречала печатного.Его точно не читала

Василий Чаусов

Я Вам советую его , не только почитать, но и прочитать, проанализировать. И, когда Вы увидите портрет в кабинете, где он с высунутым языком - Вы всё поймёте.

Надежда Волкова

спасибо

Юлия По

Это кому вопрос???? Вы тут много видели таких, кому это интересно?

Архимед Воскрес Я

я лучше Канта изучу

Василий Чаусов

Канта, как величайшего Философа,рекомендую не только прочитать, но и изучить. Только хватит-ли на это жизни?

ДА
Д' Артаньян

Какой тебе кант, бамбук помойный

Евгений Поважнюк

а неготорых по два раза и зто только за первую отсидку на губе

Алексей Малахов

Я изучил свод правил СП5.13130-2012. Этого достаточно для меня.

Василий Чаусов

Что это за правила? Это, наверное шутка (как сейчас говорят - прикол)?

Алексей Малахов

По проектированию апт и апс.

Irina Grosman

страх - за содат, которые служат в боевых частях.

Василий Чаусов

Страх за солдата есть тогда когда мы его отправляем служить Родине. В боевых частях или в боевых действиях, солдат - Это машина. Работающая машина. И надо бояться только того. что бы она работала хорошо и не заглохла!

Тома

а оно мне надо????? пошло оновсё нааа.....

Василий Чаусов

Может быть и не изучил, но прорабатывал. Эти Работы у меня есть в моей библиотечке.Я часто с этими трудами великих ученых общаюсь.

Татьяна Алексеева

фрейд ницше энштейн нет все впереди

Василий Чаусов

Их невозможно изучить. Их постоянно надо изучать. Тогда мякина (галопом по Европам) , начнет вываливаться из головы и это пустое место станет заполнять здравый, логический, аналитический рассудок.

Татьяна Алексеева

где взять то

Саш@ Фея Тьмы

Без понятия, кто такой "Энштейн" Т_Т

Василий Чаусов

Это Альберт Энштейн (1879-1955гг.) Это великий мыслитель. Лидер принципов по решительному отказу от неподвижных устоев. Главная его разработка - Теория относительности - это смысл фундаментальных философских и физических идей прошлого в свете современной науки....

Саш@ Фея Тьмы

Ну это-то я знаю. Я говорю про то что имя неправильно написано. Пишется "Эйнштейн"

Василий Чаусов

Здравствуй! Да, действительно я допустил описку. Конечно же не Энштейн, Эйнштейн. Есть у меня автора Б.Г. Кузнецова "Жизнь. Смерть. Бессмертие." Издательство "Наука", 1979г.

Саш@ Фея Тьмы

Ого, вы мне ответили спустя 2 с лишним года. Неужели тут кто-то еще сидит? Пхах. Не в обиду вам

Галина Алекс.

Зачем добровольно сходить с ума!?

Галина Алекс.

Про тут не скажу. Я россиянка.точно не быдло.

Василий Чаусов

Если вы уверены в этом, то я с Вами солидарен.

Галина Алекс.

Будем взаимно солидарные.

Василий Чаусов

Эта тема для отдельного разговора. Но, если меня не заблокируют, то скажу: "У кого больше денег-тот и Пан." А, у кого было всегда больше денег? Почитайте Ницше, Энштейна, Фрейда, Фрома и др. и вам сразу станет понятно..... Я Вам очень благодарен и давайте дискутировать.

Галина Алекс.

На сей счет я уже ответила. Читать всех этих авторов,выносить и без того неустойчивый мозг.

Александр Баштан

Коречно! А как же иначе?

Василий Чаусов

Это замечательно! Но, простите, я сомневаюсь в том , что зти труды (предположения, выводы, правда, кроме истины, которой не существует вообще), можно изучить и запомнить, как таблицу умножения. Этим надо заниматься часто, но с учетом современного развития общества. Путем тщательного анализа. Иначе это будет выглядеть примерно так как говорил один украинский ученый:" Ни кажи менi аз, а кажи менi аз."

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Это мелочи в изучении .

Василий Чаусов

Позвольте спросить. А Вы что изучали?

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Это античная философия,600 философов и т.д.

Anna Come Dio Vuole

фу...они плохо кончили

Виктор Дудинский

Изучаем, в ущерб сну.

Анатолий Проскурин

Весёлая компания!!!

Василий Чаусов

Д уж так, как-то... .

Галина Дедкова

А как же!!! всех их...

Юрий Насонов

Я Библию читал.

Василий Чаусов

И я читал неоднократно и Библию и Коран и др. Ну и Что? Что Вы хотели сказать?

Юрий Насонов

Философами не увлекаюсь.

Василий Чаусов

"Я, за вас рад". Не надо увлекаться философами. Это могут быть и проститутки и мошенники и преступники и голубые и т.д. Вот Философией заниматься надо для развития своей образованности. Это замечательные науки, без которых человек - дикое животное.Не спутайте с понятием - Человек - общественное животное.

Юрий Насонов

Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел⁠ бы вами, как добычей, через философию⁠ и пустой обман⁠ по традициям человеческим, по принципам⁠ этого мира, а не по Христу, (Колоссянам 2:8)

Василий Чаусов

Вообще-то я неверующий, но это говорит о том, что если ты -неверующий, то изучи все святцы. Тогда только придешь к собственному убеждению, что я и сделал. Но это не говорит о том, что я всегда и везде должен выпячивать себя, как атеиста. Я не против религии и даже близкому, уходящему человеку говорю: - "С Богом." И не вижу в этом ничего плохого.

Юрий Насонов

Читайте саму Библию.

Татьяна Зеленкова

нет, конечно

Василий Чаусов

Ну, тогда садитесь за "святцы" и изучайте работы Мыслителей идейных и психоаналитиков.Я Вам желаю успехов в приобретении знаний и в борьбе с ленью, если таковая имеется.

Татьяна Зеленкова

Спасибо за совет

Василий Чаусов

Таня, я вам очень благодарен.

Петр Виниченко

нет. а надо?

Василий Чаусов

Я Вам уже ответил. Повторюсь. Это надо и нужно!

Петр Виниченко

а оно сегодня актуально?

Василий Чаусов

Это актуально всегда. Это источник нормального человеческого мышления.

Лена Таланова

Проходила.

Василий Чаусов

Молодечек!