Сибирячка Zv

Что же такое любовь? Постараюсь ответить своими словами. Любовь это те ниточки которые связывают нас с источником Творцом Богом как угодно назовите... . Но любовь не дается...ее возраждают и воспитывают... любовь к матери сестре ребенку семье родине всему народу...ко всему живому На любви к противоположному полу мы учимся...Всеобьемлющей Вселенской любви.Так вот КАК жить без любви если любовь мы сами.

Ответы
Эп
Эпикуреец

Это называется одним словом. Мораль. Её нам с детства дают. В любом воспитании присутствует мораль. В простых законах УК. (неотвратимость наказания.) В библии ( Заповеди Божьи, смертные грехи) В воспитании детей родителями. Всё основанно на любви. К себе. К ближнему, к человечеству.

Сибирячка Zv

Когда я обьясняю и даю информацию -я Учитель.А когда мне дают информацию и отвечают на мои вопросы... то я Ученик.

Эп
Эпикуреец

Такой подход видел на некоторых сайтах. Не самый правильный.)

Сибирячка Zv

причем тут сайты это истина.

Эп
Эпикуреец

Хотитете мне сказать, что Вы мне (!!!) даёте какую-то истину? ))) Дескать которую дал Учитель? ))) Не парьте мне мозги своей сектой. Я на этот идиотизм не ведусь. )) Всего ...

Сибирячка Zv

Стараюсь не спорить Спор это всегда агрессия. Я просто даю информацию.

Viktor Dratch

человеку свойственно слишком многое себе приписывать, несмотря на то, что он до сих пор не вышел из скотского состояния... ---война, рзводы, аборты, как то невяжется с утверждением мы - любовь....

Сибирячка Zv

Мы в процессе и пока число осознанных не достигнет критической отметки(вспомним эффект сотой обезьяны) то ничего не изменится.

Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сибирячка Zv

да. развиваться надо. вам удачи!

Viktor Dratch

Подставляйте ладошки, насыплю Вам солнечных зайчиков, может пригодятся когда озябните столкнувшись с равнодушием людским.

Алексей Неважно

Видимо поэтому с любовью такчасто убивают, видимо воспитание любви и возраждение всегда связано с уничтожением всего до чего можно дотянутся....хорошее обоснование

Алексей Неважно

Что такое? Историю не знаете?

Сибирячка Zv

Вы имеете в виду что? войны?

Алексей Неважно

Войны это войны, они пораждены рознью, но дело в том что добрая половина войн была на религиозные нетерпимости. Но я не про войны а про геноцид

Сибирячка Zv

Войны на религиозной почве будут еще порядка 300лет а потом будет ЕДИНОВЕРИЕ.Все эти войны-это Вселенский процесс по сокращению населения. Люди уходят и будут уходить группами...что и происходит.

Алексей Неважно

Единоверие уже было

Геннадий Зернов

Любовь это свойство живых сущностей получать удовольствие от каких либо воздействий на вас и отвечать аналогичными действиями , а все остальное словоблудие.

Сибирячка Zv

Любовь это энергия Высшего порядка и оставьте свое словоблудие тем кто этого не понимает.

Геннадий Зернов

Я дал реальное определение любви простыми словами, которое доступно для понимания и практической проверки всеми желающими это сделать. Вам что-то не понятно в моём рассуждении?

Сибирячка Zv

не путайте любовь и секос.

Геннадий Зернов

Я не знаю что обозначает в русском языке слово СЕКОС! Растолкуйте пожалуйста.

Александр К

Любовь она и в Африке любовь , Любовь к родным это одно ,любовь к тому кого любишь другая и она есть любовь а в каком виде она к Вам , тут уж думайте сами 😁

Тр
Трофим

3 лжи, которые вы услышите в своей жизни: — Я тебя люблю ❗ — Мы будем вместе навсегда ❗ — Алгебра понадобится вам в будущем🥴

Шагарьян Хайретдинов

Посмотрите на грудного малыша. Вся суть его любовь и ничего другого. И это блаженное состояние и есть идеальное воплощение любви

Светлана Локтева

Любовь-самое прекрасное чувство!Без любви невозможно жить!Люблю детей,внуков,родных,и просто люблю!!!!!!Сердца на всех хватает

Rif Gaisin

Я не знаю о такой вселенской любви, а есть ли оно. Дитя рождается, он ищет защиту и нуждается в любви, потому сам всех любит.

Сергей Гущин

Ну вот так и живём! Как живём! Любовь - поток энергии - и воспринимать и пропускать может этот поток только человек.

Сергей Гущин

Что адомиты?

Сибирячка Zv

Сергей Гущин онлайн +друг
Там говорится о человеке. А на земле все адомиты.

Сергей Гущин

Ну вот так , как то. Ну ещё не все , но расса белокожих сильно поразбавилась и гены испорчены всякой херью от черномазых , черножопых узкоглазых и многих других биороботов.

Сибирячка Zv

Их делали боги в другой песочнице. Спидом хотели убрать черных, но что то пошло не так. перекинулся и на белых.

Сергей Гущин

Всё кна сегодня. Я спать. Пока.

Юрий Суровегин

.....даааа...заумно.А всё начинается с мужчины и женщины так повелевает Природа,где даже у тычинки есть пестик.

Сибирячка Zv

все гораздо серьезнее. любовь к противоположному полу-это нижняя ступенька в познании.Мы взращиваем этот цветок , подкармливаем его светлыми мыслями и эмоциями-Понимаем что это н просто но этот труд во благо своей душе а она живет вечно. Практически?Да чтобы при переходе душа могла уйти на более высокий уровень а не осталась на втором низком уровне.Сознание ведь мы теряем при переходе на короткое время ...а потом нам включают сознание души и мы продолжаем жить в следующем измерении.

Юрий Суровегин

...даааа и опять заумно...всё проще-секс главное в отношение между мужчиной и женщиной,затем дети-как мы их ждём,потом внуки-видели бы вы какая взаимная любовь между 5-и летним внуком и моей женой.

Сибирячка Zv

о боже...это даже не посредственно.

Юрий Суровегин

а без этой посредственности почти 70% разводов.

Лион Васькин

ОЧЕНЬ ТОЧНО сформулировано. Одобряю, поддерживаю, являюсь наивернейшим адептом этой прекрасной версии!!!

Jacov Krell

Только вот...творца бога не надо трогать.Уже оскомину набили эти верующие своими причитаниями.

Сибирячка Zv

прошу мне не указывать что мне делать.

Jacov Krell

Да идите на хуй,женщина...
И заодно,в Ч С)))

Сибирячка Zv

жидовская морда.

Jacov Krell

Выглядишь,как старая,измученная проститутка)))

Я-
Я-Искал-Тебя

я влюбился,но понял что не смогу потянуть её ,то оставил это,невзаимность вот что такое любовь

Сибирячка Zv

Поднимай эти энергии любви выше...на них человек пишет картины и создает литературные шедевры...Удачи вам!

Скорпион Иванович

Надя, ещё немного и ты сама запутаешься в паутине своей догматических рассуждений

Скорпион Иванович

А что там слушать? Лучше- Магдолена наяву!

Сибирячка Zv

да ты молодая душа...неразвитая...

Скорпион Иванович

Надя, уже все органы развились до практического применения!

Сибирячка Zv

я не собираюсь тебя тут образовывать.

Скорпион Иванович

Я уже весь образовался ещё в 20 веке!

Муфти Тулендеев

Надо прежде всего ЛЮБИТЬ СЕБЯ! Это не обсуждается! А всё остальное это приложения.

Сибирячка Zv

С этим сложнее.все для них...своих..

Муфти Тулендеев

Надо прежде всего помнить, что мы дети одного ОТЦА-создателя, делить на своих и чужих, родных и неродных, как- то не по- божески.

Сибирячка Zv

Мы не дети его, а частички.Как от частного к общему.

Муфти Тулендеев

Вы просто МОЛОДЕЦ!!! Так держать!

Виталий Гончар

Какая вселенская любовь? О чем это? Под флагом религий убивали и убивают миллионы.

Сибирячка Zv

Я про религии хоть слово сказала? А вот Г.Сидоров сказал... 16 мин.

Николай

Ну и нагородили вы тут.Любовь это способность отдавать,не требуя ничего взамен

Сибирячка Zv

Это безусловная любовь. Она больше к детям.

Николай

В обще любовь.Не страсть любовная,где желание взять привалирует

Сибирячка Zv

Мы взращиваем этот цветок , подкармливаем его светлыми мыслями и эмоциями-Понимаем что это н просто но этот труд во благо своей душе а она живет вечно. Практически?Да чтобы при переходе душа могла уйти на более высокий уровень а не осталась на втором низком уровне.Сознание ведь мы теряем при переходе на короткое время ...а потом нам включают сознание души и мы продолжаем жить в следующем измерении.

Николай

Вы хоть в этом измерении нормально проживите.Что бы вас было кому вспомнить.Не будет кому вспомнить,и измерений не будет

Сибирячка Zv

Я нормально проживаю...вон 17 утят в инкубаторе сыну вывела и продолжаю смотреть за ними. Деда я серьезные вещи людям доношу а вам если не нравится -не пишите мне. Очень прошу.

Николай

Какие серьезные вещи.Вы не были в других измерениях.Значит просто врете

Kitton

Любовь ЭТО : в юности игра гормонов , в зрелости навязчивая идея ! /Н.М.Амосов /

Сибирячка Zv

Ссылочку пожалуйста на это высказывание Николая Михайловича.

Джек... Добер

Скажите, а что такое любовь с точки зрения хирурга, врача, ученого? Николай Амосов: Сформулировать это определение не так легко, но возможно. То, что она зависит от гормонов, несомненно. Сначала идут потребности и влечения, а затем уже механизмы высшей нервной деятельности. Когда возбуждается очаг определенных нервных клеток, ведающих нашим поведением, из подсознания направляются «распоряжения» — и ты уже смотришь на девушку, как, может, и не смотрел бы, если бы не вырабатывались эти гормоны. А затем происходит зацикливание на объекте...

Подробнее на Северный маяк: https://severnymayak.ru/2018/11/11/nikolaj-amosov-o-molodosti-zhizni-smerti-i-boge/

Kitton

✋😁👌

Джек... Добер

✌️ Хотя я с этим не согласен..
Потому что сначала идёи "распоряжение" из подсознания в сознание на родственность души, затем - команда нервной системе на выработку гормонов, далее: влечение умов, порождающее уважение; влечение душ, порождающее дружбу; влечение тел, порождающее страсть и, наконец, слияние этих трёх влечений, порождающее любовь.. 😏

Kitton

Это точно по полочкам !👌😃

Вв

Чё то ты наплела здесь, ничё не разберёшь. Ты уж давай чё нить попроще. 😱

Сибирячка Zv

Нет такой градации.есть мозг развитый или не очень. Есть мужской склад ума и женский....есть душа которая имела много перевоплощений-у нее опыт гораздо больший чем у тех кто прожил 3-4 воплощения. 4-это пограничный.

Вв

Мужской и женский, это уже градация.

Сибирячка Zv

склад ума. бывают и женщины с мужским СКЛАДОМ ума.-это она была в прошлой жизни мужчиной...и способности сохраняются. Она будет уметь гвозди забивать и розетки ставить.😛

Вв

...и шпалы укладывать. Только здесь особого ума не требуется.

Сибирячка Zv

способности сохраняются.