Татьяна

алкоголизм-это серьезная болезнь?

Ответы
Андрей Мацнев

Именно алкоголизм - да. Та же зависимость, сродни наркотической, причём уже не только на психологическом, но и на физиологическом уровне.

Татьяна

Да

Такен Молдакынов

Это почти неизлечимая болезнь, если не считать малочисленных ...идиотов, которые наотрез отказались от питья....

Татьяна

ок

В М

Нет, это особенности национального характера говорят вам. А на самом деле, это уничтожение личности.

Татьяна

да

Ирина

Да.А самое плохое то,что больные не считают себя алкоголиками.И то,что из-за них страдает вся семья.

Татьяна

Точно

Мария Я

Болезнь страшная,прогрессирующая,хроническая.Но выход есть,если человек сам захочет измениться.

Татьяна

Только так

Михаил Гехт

У кого как. Неприятная особенность - необратимость многих разрушений, в первую очередь воли.

Татьяна

да

Владимир Огорельцев

Да. И бывает спасти и избавить от этой напасти трудно,а порой не возможно😟 🌹 🌹 🌹

Михаил Гагарин

Хуже не придумаешь. И самое страшное в этой болезни, что человек не считает себя больным.

Татьяна

да

Михаил Гагарин

Вот и я так же думаю. Хотя избавиться от этой болезни можно. Нужно только очень сильно захотеть и сконцентрировать всю свою волю на этом

Татьяна

не каждый может

Михаил Гагарин

Знаете,мне известны случаи когда человек побеждал свою болезнь. Трудно,но возможно. Заставить человека невозможно.

Татьяна

да

Татьяна

спс

Viktor!Просто Viktor..

как и всякая другая болезнь он серьезен,главное вовремя с болезнью покончить

Владимир Самандаров

смертельная но некоторые выживают если во время начинают лечиться

Татьяна

да

Григорий Бунда

Это такая страшная болезнь которую вообще трудно переоценить.

Татьяна

Да

Юрий Ерилов

Общество никак не может определиться... Не болезнь - это точно!

Татьяна

я считаю что болезнь

Юрий Ерилов

Пример или результат воспитания...

Татьяна

возможно

Он

Вне сомнений.Но сам умеренно,изредка,выпиваю понемногу вина.

Татьяна

неизлечимая

Он

Почему,знаю несколько человек которые успешно закодировались.

Татьяна

на время

Он

Ну один то более 20 лет,у племяша пошёл четвёртый год,думаю не сорвется.Тут внутренняя решимость важна.

Татьяна

конечно

Светлана Белова

это распущенность. последствия этой распущенности - болезни.

Татьяна

Болезнь яжелая

Светлана Белова

кто болен, даже не понюхает спиртного. может, еще пожалеть?

Татьяна

Неизлечимая

Rafail Kanyukaev

Серьёзная, приобретеная и частично передана по наследству

Татьяна

да

Rafail Kanyukaev

По хорошему любой человек может бросить пить, было бы желание, стимул

Татьяна

согласна

Vadim @@@

Лучше этим не страдать.Алкоголь делает человека страшным

Татьяна

да

Раиса Варавва

Ни у всёх, однако.😘 😗 😙 😚

Татьяна

Почему

Раиса Варавва

Вёздё и всюда надо знать мёру, однако.😇 😋 😔 😚

Татьяна

Надо

Раиса Варавва

Да, однако.🤝 🤝 🤝 🤝

Татьяна

Ок

Татьяна

Ладно

Виктор Федин

- Вы страдаете алкоголизмом? - Нет, я им наслаждаюсь.

Татьяна

я не страдаю а спрашиваю

Виктор Федин

серьёзная

Татьяна

да

Неизвестно Неизвестно

Та ну, серьезная..... вот трихомоноз, это да!!!!))))))))))

Татьяна

неизлечимая

Неизвестно Неизвестно

Пипец просто!!!!))))))

Татьяна

да

Неизвестно Неизвестно

А Вы про алкоголизм!!!!!!))))))

Татьяна

да

Александр Толпегин

Серьезных болезней нет. Есть несерьезные головы

Татьяна

Есть