Наталья)))

В океане тонет человек. Подплывает корабль, оттуда спрашивают:
- Вам помочь?
Человек отвечает:
- Нет, спасибо, Бог поможет.
Подплывает другой корабль:
- Вам помочь?
- Нет, спасибо, мне Бог поможет.
Затем он тонет и попадает на небо. Встречает там Бога и спрашивает у него:
- Господи, что же ты меня не спас?
А Бог отвечает:
- Дурак, я же послал тебе два корабля.
Ваша вера слепа? Или всё таки понимаете что Бог думает о нас , но он не думает за нас?

Ответы
А5
Алексей 54

Один достойный человек всю свою взрослую жизнь в молитвах просил Бога послать ему Ангела на пасху, которого он усадит за свой богатый стол и накормит. И вот однажды на пасху, накрыв на пасхальный стол, в дверь вошёл уставший путник с дороги и попросил немного хлеба и воды. На что человек ему ответил:
- Я не могу тебя угостить, ибо жду Ангела Божиего. Его я буду кормить. Уходи, не мешай.
Через малое время в дверь вошла незнакомая старушка и попросила хлеба и воды. На что человек ответил так же. Ещё через малое время в дом вошёл маленький мальчик и попросил конфету. И человек так же его не угостил, выпроводив ни с чем, сказав что Ангела от Бога ждёт.
В итоге сей человек, прожив жизнь, умер и попал в ад. Увидев Бога, говорит:
- Почему за всю жизнь ты не послал мне Ангела Твоего, ведь я просил Тебя об этом??
А Бог ответил: Я трижды посылал тебе его, но ты его отверг. 🖼 Посему мы никогда не можем знать, кто из нас есть Ангел Божий.

Николай И. М.

На проезжей части стоит машина. Все парковочные места заняты, машины сзади беспрерывно сигналят. В машине водитель подняв руки в молельном жесте шепчет:
- Господи, помоги припарковаться - оштрафуют же! Помоги! Клянусь: пить перестану, курить перестану, врать перестану, материться перестану, по бабам бегать перестану.. только помоги!"
В это время одна из машин, находящихся на парковке начинает выезжать..
- А, всё.. не надо, Господи..

Наталья)))

😂👍 Самая суть человеческой сущности.

Michael Lvovich Kunin

По всей вероятности- его просто НЕТ .Все это плод человеческой фантазии. Как и Ваш рассказ. Который идет в разрез с поговоркой. Утопающий ,за соломинку хватается. А ты целых два корабля. ,Да и закон моря Спасай утопающего. Его бы никто и не спрашивал .о помощи.А бросили круг и послали шлюпку.

Наталья)))

Может и нет. Но слепая вера есть. Конечно этот сюжет утрированный ( Но сколько тех , кто ждёт манны небесной .

Michael Lvovich Kunin

А пока ,рукава не закатаешь. НИКТО не принесет тебе желаемого .На блюдечке с голубое каемочкой. Хоть лоб об половицу разбей молитвою..

Наталья)))

🤷‍♀️😀 Это да . Что есть , то есть.

Пётр Ермаков

Откуда я могу знать, о чём думает Бог? Капитан проходящего судна обязан был спустить шлюпку, вытащить несчастного на палубу, оказать ему помощь, а потом уже о чём-то расспрашивать этого горе-пловца...

Андрей Пивенко

Я уже две тысячи лет размышляю о том, когда же человек начнёт думать, наблюдаю за людьми и понимаю, что у них нет понимания того, кто они такие, поэтому пускай страдают, пока не начнут думать😇

Василий Пинясов

Ну так бОКАЛ в студию, а все ли люди понимают эту сценку. Не ты первая и последняя, кто пытается верить в бога и оправдывать его. А сама задумалась что нафиг не здались эти оправдания.

Геннадий Костарев

Высшие Силы действуют через нас, но по нашей доброй воле. И когда наша малая воля добровольно сливается воедино с Волей Высшей, тогда нам сопутствует во всём Удача, Радость, Любовь.

Се
Сергей

Все верно . Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис.55:8,9) 🙏

Га
Гарри

Прекрасная притча ,на бога надейся но сам не будь идиотом ....Господь ,ты же видишь как Абрам хочет выиграть в лотерею,почему не поможешь. Так пусть он хоть билет купит !!!!

Виталий

Ахха, а те мозги у него всегда были) - значит он сам бог, или все таки даны были, а значит как функционируют, уже от того бога зависит))) Не думали вообще об этом)))

Сергей Терпугов

Он бы лучше занимался чем нибудь другим, чем о нас заботился. Его забота как и забота нашего правительства. Вроде во благо, а от этого только хуже становится.

Кот Ученый-Чтец

У меня все хорошо, и с Верой, и Надеждой, так что от любой помощи не отказываюсь, особенно если это касается моей жизни.😉

Людмила

вот интересно,если он такой всемогущий, как он допускает чтобы человек не может получить элементарного за свои труды?

Светлана Апреленко

Вообще-то знаки идут из вселенной, но часто мы их не понимаем. Если, какая-то ситуация повторяется, то вас ведут.

Чернобривый Виталий

Какие гениальные слова и писала такая же голова. Я жизнь прожил,помогал, он всегда на помощь добрых людей слал!

Наталья)))

Вот и славно.🙂

Чернобривый Виталий

Если знаешь, Туда все мысли направляешь.

Юрий Зарницын

Вы Бога совсем идиотом считаете? Если он будет думать о пыли под ногами, ему о себе подумать будет некогда.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. и ещё ждёт. когда вы, наконец, позволите себе любимым стать Его сотворцом, а не просителем чего- либо.

Геннадий Зернов

Я знаю что, те кто думает о боге который о чем-то думает, самостоятельно думать и рассуждать не умеют.

Константин Саратовцев

Анекдот очень древний и чуть другой, но смысл в нем есть, слепая вера не поможет, помоги себе сам.

С. В.

Не слепа. Я так же понимаю, что богу на нас наплевать, у него других дел хватает, более значимых.