Робот Вертер

В чём заключается принцип воспитания ребёнка со стороны родителей?

Ответы
Ирина Печёнкина

создавать условия для его развития. Но это не факт, что из ребёнка хороший человек получится. И из детдомов, и из неблагополучных семей, и из неполных, и из войной опалённых, и из сытых, и из нищих порой человечные выходили. Социальная среда, общий микроклимат страны уродцев формирует. И нереализованный, и материально избалованный могут одинаково не состояться. Даже в одной семье дети могут быть диаметрально противоположны.Законсервированные гены, попадая в благодатную среду, как вирус, оживают. И родители бессильны что-то изменить.

Робот Вертер

Есть и такой момент 👍

Владимир Вельский

1. Не быть плохим примером, уделять больше времени для общения, научить ставить цели и добиваться их достижения
2. Стараться формировать полезные и хорошие привычки (особенно в физической культуре) и интересы вместо запрещения плохих.
3. Не афишируемый контроль за друзьями или компаниями ребенка.

Робот Вертер

На первом пункте зиждется всё остальное

Леонид Шестаков

принципа, как такового, нет... ребёнок будет вашей копией... если только не найдёт себе, вместо вас, кумира... в лице учителя, воспитателя или вообще харизматичного человека... возможно, преступника...

Робот Вертер

Вы категорически правы, уважаемый Леонид. Вы дали наиболее точный и расширенный ответ, сумев его сделать лаконичным. 👍👍👍👍👍👍

На
Наталья

не навреди наверное самое главное... дети совсем не обязаны походить на родителей своих... постараться разглядеть в ребенке его сильные и слабые стороны, развивать первые и работать над вторыми...

Ма
Марина

Быть едиными в своих методах. Или договориться между собой, как минимум. А то - мама сказала так, а папа - вот эдак - точно испортит ребенку все воспитание

Робот Вертер

Спасибо за ответ

Ма
Марина

Во благо) это уже проверено и воспитано)

Людмила Тихомолова

Вести себя порядочно, чтобы, глядя на вас, ребенок вел себя соответственно. В общем, быть такими, каким хотели бы видеть своего ребенка.

Робот Вертер

Один из лучших ответов 👍

Владимир Кузнецов

Если ребенка кормить..иногда..Он вырастет..говорят ))
А воспитание -это долгий и сложный процесс..
Тут не принципы..а методы..)

Робот Вертер

Принцип личного примера

Владимир Кузнецов

Метод..примера
а принцип - слово не для того

Робот Вертер

Как скажете.

Ирина Кобзаренко

Основной принцип я считаю, в том, что ребёнка нужно воспитать так, чтобы его полюбили окружающие люди, а не только вы

Робот Вертер

Как это надо делать?)

Ирина Кобзаренко

Отказаться от собственного эгоизма, себя воспитать, чтобы позволить любить ребенку не только вас, родителей, всегда правых и лучших, но и других людей.

Робот Вертер

Золотые слова 👍😊🤝

Уу
Ууух

Относится к нему как к равному и не сюсюкать с ним, не потакать. Но не значит что не любить, но только без фанатизма

* Наталия ***

Родители должны научить ребёнка хорошим манерам и конечно дать ребёнку образование, которое пригодится в жизни.

* Наталия ***

Неужели... Хахаха). В воспитании ребёнка нет правильного или неправильного... Все на столько индивидуально, что не угадаешь.... И сами учителя очень часто ошибаются в том, как надо учить, их часто подводит непоколебимая самоуверенность.

Робот Вертер

Сухомлинский не ошибался.

* Наталия ***

Никогда, никогда? А сколько у него было своих детей?

Робот Вертер

Известные психологи тоже не особо счастливы были в личной жизни. Так вот поэтому они и разбирались в психологии лучше других, ибо, наделав кучу ошибок в личной жизни и будучи самокритичными впридачу, сумели написать свои труды в помощь людям

* Наталия ***

Обычно учатся на своих ошибках, а не на чужих..... Да и то не всегда.

Гостья Из Будущего

Ребёнок это компьютер ...Что в него вложишь, то и получишь. .но, Почему то обычно происходит какая то поломка...

Робот Вертер

Программист где-то отвлёкся)))

Гостья Из Будущего

На ёлку переключился😁

Вера Сергеевна-V

Главное быть примером и не считать никогда ,что ребёнок не понимает ...Он считывает всё!

Робот Вертер

Совершенно точно вы сказали!!! 👍

Вера Сергеевна-V

Спасибо ,Тигран .

Любовь Золотарева

Создавайте для ребенка благотворительную среду и сами будьте примером.

Яду Хари

Перепутали с обязанностью и долгом, кто мечтает стать руководителем

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Во вложении в его голову правильных понятий о жизни и мироздании

Николай Верниковский

не воспитай себе подобного.
дай челу доброты и разума поболее...

Людмила

Умение понимать ребенка, уделять ему время и уметь его слушать.

Татьяна

Вы такой умный вопрос задали. Очень интересно узнать ответ.

Робот Вертер

Почитайте в комментах, народ разное пишет и, некоторые, очень даже интересно

Татьяна

Знаете, свой метод воспитания вынесла на своих плечах. Не собираюсь читать в комментах! Взяла приёмных мальчишек, инвалидов. Восстановила, а умных советчиков здесь много. Им всегда много чего интересного есть сказать...

Робот Вертер

Самый умный "советчик" ответила лаконичной и просто:й пословицей: "воспитывай не словами, а делами")))

Татьяна

Я прочитала этот ком. Но этот советчик не был в моей шкуре!) Это не в обиду советчику и вашим убеждениям!

Робот Вертер

Соглашусь

Татьяна

Спасибо.

mk
maik kunin

Любовь и только Любовь. И только-Вы оцените это в старости.

Виктория

Разумные и обоснованые запреты и бесконечная дружба!!!!