Генрих Золотарёв

Скажите,благородство это врождённое чувство(данное свыше)или приобретённое посредством воспитания?

Ответы · страница 6
Виктория Антонова

Мне кажется ,что это врождённое чувство)хотя наверное можно и воспитать

Этоя

врожднное... приобретённое может тебя обнажить в определённых случаях...

Татьяна

Воспитание. Это заложенный фундамент от родителей с первых дней жизни.

Генрих Золотарёв

А как быть с благородством?

Ри
Рина

на генном уровне это присутствует. Но воспитание играет ключевую роль

Ри
Рина

обращайтесь.. всегда рада поговорить!

Ри
Рина

обращайтесь.. всегда рада поговорить!

Анатолий

Огласите список , пожалуйста сначала..., что Вы считаете БЛАГОРОДСТВОМ.

Ирина Нечаева

Есть выражение - врождённое благородство.... Приобрести? Нет... Не думаю

Ли
Лилия

...мне кажется....врожденное.....ну и воспитание-тоже далеко не лишнее)))))

Ли
Лилия

Спасибо за благо.. которое дарите)

Ира Соломина

Приобретённое посредством воспитания через личный пример родителей

Ирина Авдеева

в средние века благородство воспитывалось у рыцарей а сейчас не знаю

Ал
Алла

я думаю, врожденное, но продолжаемое культивироваться воспитанием....

Марина Колотвина

От рождения. Благой род. Можно научиться манерам, а благородству-нет.

Konstantin Zavyalov

Конечно дано свыше при этом доходчего объяснено в ходе воспитания!!!

Игорь Школин

Склоняюсь ,что всё-таки воспитание больший процесс в этом занимает.

Na Jur

данное свыше....., благородным стать в нашем обществе тяжело.....🍒

Svetlana Harison

сначала когда-то это приобретается, чтобы потом стать врождённым..

Любовь..любовь!

Одни всасывают его с молоком матери, другие теряют в течение жизни

Рулевой Обоза

Воспитание главным образом ,но гены тоже играют определенную роль

Екатерина

благородство-это работа Души во многих предыдущих воплощениях....

Генрих Золотарёв

Благодарю вас за ваш ответ.

Екатерина

спасибо и Вам...это очень серьезная тема...

Владимир Литяйкин N

Это из души- если смог сохранить свою совесть, данную от рождения

Владимир Литяйкин N

Какой воспитанный- совесть на месте!

Эльвира Пермякова

Изначально все такиврожденное. Но и воспитание никто не отменял.