Константин Раду / Ра-Ду

Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить не откроется...Согласны?

Ответы
Stepan Derekh

Истина относительно светлой и счастливой жизни которую мы живем и можем прожить давно открыта! 1Ин 5:20-21: "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Дети! храните себя от идолов. Аминь."

Константин Раду / Ра-Ду

Самая страшная кривда - это правда с элементами лжи...

Stepan Derekh

Правда на 99%, с елементами лояльности это ложь!

Io
Ioan

доктор - Как вам новые свечи от бессонницы? Пациент: - Замечательно, доктор, не успеваю даже вытащить палец.

Розочка

всё откроется, если ты умеешь быть честным с самим собой

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Рассказать притчу о Правде?

Розочка

о том, какая она страшная?

Константин Раду / Ра-Ду

Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. Так?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Константин Раду / Ра-Ду

До меня тоже сразу всё не дошло. Всему своё время и место...

Игорь Анфиногентов

Нет.

Константин Раду / Ра-Ду

Есть кроме нет свои соображения на этот счёт?

Игорь Анфиногентов

"Разум" это инструмент, с его помощью мы делаем выбор куда идти и как. "Правда" это инструмент, с его помощью мы определяем и объясняет свои поступки.

Игорь Анфиногентов

Не усложняй. Восстанавливаться трудно.

Константин Раду / Ра-Ду

Чем отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Игорь Анфиногентов

Совесть это глас Бога. Раз ум это слово само за себя глаголит. Чело Век это чело - образ превнесённый в этот век тоесть в мир тварный.

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять...