Эл
Эльвира

Желаете ли вы справедливое общество? Каким вы себе его представляете? Допускаете ли вы, что справедливое общество может быть построено шайкой воров, введя воровские законы "по понятиям", когда все друг у друга воруют? Допускаете ли вы, что в справедливом обществе все супруги могут свободно спариваться с другими особями? Нужны ли верность и честность для справедливого общества, или это всё лишнее?

Ответы
Ботzман Барисыч

Элаьвира прочти рассказ Роберта Шекли "Билет на планету Транай" там как раз про такое общество.. если по-существу то единственно правильно жить в единении с планетой Земля..быть частью ее экоссистемы..и не выделываться как люди..отказ от разума и способности разговоры разговаривать - первый к этому шаг навстречу своим братьям которые ждут нас в лесах и ваабще визде..кроме правда водного мира

Эл
Эльвира

Ну, станете вы частью экосистемы. А если будет продолжаться воровство и блядство, будет ли общество от этого счастливым? Или мозг настолько деградирует, что уже пофиг будет?

Ботzман Барисыч

...ты не поняла..я ж не про завтра и не про послезавтра... или люди вернуться к своим братьям в лесу..как есть ..без признаков одежды ..без признаков разума и станут снова частью Природы..или да ..именно как сейчас ..стараясь максимально отгородится от живого мира ..и себя закопают и весь остальной мир.. воровство и блядство во-первых - слова..то есть о них знают только те кто понимает речь и письмо... во-вторых такие действия невозможны среди зверей.. звери просто едят просто ебутся просто живут

Эл
Эльвира

Вот и зачем человеку назад в животных? Человек человеком быть должен, а не зверем.

Ботzман Барисыч

ну тогда извините со всеми своими приколами - воровством блядством и еще много с чем..уж не взыщите.. могли бы просто ебстись но нет..мораль то да се..опять же финансы.. насчет ворвоства я немного не понял о чем вы..видимо про начальников..вы видимо сами не начальник поэтому говорите такое..все суть проявление двойственной иррациональной пардоксальной сути людей..оболочка - животное живое тело и паразитриующий на нем непонятно откуда взявшийся разум..

Эл
Эльвира

Сами-то хоть поняли, что сказали.

Ботzман Барисыч

вы как та Украина ..всё понимает но делает вид что нет.. понял- сказал

Эл
Эльвира

Не похоже.

Валерий Маминов

Шайка воров сейчас правят нами и аппетиты у них не убавляются, а законы придумывают такие , чтобы отвечать за воровство им потом не пришлось. Что касается семейных отношений , то нигде не прописано то , как супруги будут проводить время и с кем будут спариваться-это дело ихнее , семейное. Без честности будет очень трудно создавая справедливое общество

Эл
Эльвира

И сексолог - моральный урод. Сам извращенец и другим блядство советует.

Валерий Маминов

Это наверно из гейропы пришло, например в Швеции появился термин шведская семья( поскольку это там начало распространяться такое явление, а именно жить в троём)

Эл
Эльвира

Вчетвером. Тоже блядство. Чего-то не хватает извращенному уму, а фантазии на что-то хорошее не хватает.

Валерий Маминов

Если их это возбуждает и никого при этом не обижает , то пусть развлекаются , не рекламируя свои отношения , а то уже геи подняли головы и во Франции уже разрешили однополые браки...Так людской род исчезнуть может . если и дальше в этом направлении будут складываться человеческие отношения

Эл
Эльвира

Всё - извращения. Любящие не станут ебаться с другими ради повышения либидо.

Борис Шумилов

Ст. 6-7 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. Как сбудется, тогда и будет справедливое общество.))

Эл
Эльвира

Наоборот. Сначала справедливое общество среди людей.

Эл
Эльвира

Вы в прострации? Это имеет какое-то отрошение к данной теме?

Эл
Эльвира

)

Малик Хайбулин

Ого, вопросов на целую диссертацию... Буду краток. Общество не может быть справедливым. Еще Омар Хаям писал, что тот кто верит в справедливость , рубит сук на котором сидит.ГОсударство может быть построено шайкой воров. Свободное спаривание - не одобряю - я за любовь! И за верность и честность!

Эл
Эльвира

Ясно )

Малик Хайбулин

И все пошло на лад, ПРосто стало чудесно!

Эл
Эльвира

Тьфу, чтобы не сглазить ))

Малик Хайбулин

Спокойной ночи!...

Эл
Эльвира

Спокойной ночи!

Виктор Ш

Есть интересы человека, есть интересы семьи, есть интересы сообщества ,есть интересы государства! Компромисс между всеми это то что позволяет существовать всем? Но компромисс это не просто свобода! Это свобода, как осознанная необходимость! А необходимость это ограничение!

Эл
Эльвира

Простите, где именно в данном диалоге я крыла нецензурщиной? У меня проблемы со зрением?

Виктор Ш

Я Вас поздравляю! Вы не знаете нецензурных слов!

Эл
Эльвира

Конечно, я их знаю. Но где же они в данном диалоге?

Виктор Ш

Знаете? А я то подумал...... !(((

Эл
Эльвира

хм..

Виталий

Понятие "справедливость" надуманное))), его в природе нет, есть естественная причинно-следственная связь.. Т.е. надо исходить не от данного ложного понятия, а от системы организации причин.. Измените устройство общества и люди поменяться, иначе никак))

Бо
Борис

Справедливое общество не может быть построено без определенных ограничений... Нельзя убивать... Глумиться над более слабыми... Воровать... И остальные - семь заповедей...

Эл
Эльвира

Да.

Никита Козлов 78Rus

Что-то Вы всё в одну кучу свалили. Чтобы создать справедливое общество, нужно менять психологию людей. Тогда многие вопросы отпадут сами по себе.

Эл
Эльвира

Да.

Дмитрий Петренко

Справедливое общество есть только в Небесном Иерусалиме. Но чтоб быть Его гражданином, вы должны жить свято на этой грешной земле.

Эл
Эльвира

Да.

Дмитрий Петренко

Потому что школа помогала родителям, а сейчас?

Эл
Эльвира

А сейчас не помогает. Но родители-то советского воспитания. Поэтому некоторым удаётся его привнести своим детям.

Дмитрий Петренко

Советского воспитания уже давно дедушки и бабушки.

Эл
Эльвира

Я ещё не бабушка. И моим детям 29 и 18 лет. Всё равно, что ни говори, но "советскость" живёт во многих. И я часто вижу молодых, которые гораздо мудрее нас. Они не жили в том СССР, и для них оно видится идеализированным, упуская пороки. И это хорошо, потому что они ориентируются на лучшее. Жаль, что взрослое общество всё равно погружает их в грязь.

Серый Кот

Справедливые общества бывают в утопических романах типа Города солнца Кампанеллы. Вам бы там не понравилось

Владимир Кручинин

на все Ваши вопросы уже давно получены ответы... Причем, эти ответы экспериментально проверены....

Эл
Эльвира

От Вас я не получила ответа.

Владимир Кручинин

Справедливое общество.... А что это? В любом случае, государство - орган насилия и ограничения свобод... Меня лично, вполне устраивало общество 60-70х годов прошлого века, когда у всех были равные стартовые возможности (по крайней мере, у большинства), чего даже близко нет сейчас... Может ли шайка воров-авантюристов создать справедливое общество? Ну, вот примеры - Америка, Канада... Правда, житие "по понятиям" быстренько заменили законами... Насчет спаривания.... Так и сейчас никто не мешает никому спариваться с тем, с кем ему хочется.... Или Вы имели в виду жить одним прайдом?

Эл
Эльвира

Я имела ввиду - верность своему партнеру, который тебе доверяет.

Владимир Кручинин

такое общество возможно.... но не сейчас....

Эл
Эльвира

Если никто не поймет о верности и доверии, то и не будет. Не может быть справедливого общества среди блядунов и воров.

Владимир Кручинин

верно, не может...

Николай

Все дело в том,что справедливость для каждого своя.Она не может быть общей

Эл
Эльвира

В моих ответах ничего такого.

Николай

На ваш взгляд

Эл
Эльвира

Думаю, что и на Ваш тоже.

Николай

Думать не вредно

Эл
Эльвира

Конечно.

Валентина Будаева

Наверное особи и общаются без разбора,а люди общаются по чувствам

Эл
Эльвира

По чувствам люди общаются с супругом.

Валентина Будаева

А другое называется развратом или люди превращаются в животных

Эл
Эльвира

Конечно. Но сейчас в основном таких большинство. Меня постоянно тут убеждают, что мужчины полигамны и должны блядствовать.
Вот я и спрашиваю - возможно ли с такими построить справедливое общество.

Валентина Будаева

Надо верить в хорошее. Мир держится на хороших людях , я в этом убеждена иначе он давно бы рухнул

Эл
Эльвира

Наверное.

Виктор Шестаков

ответить - значит навязать свое мнение

Эл
Эльвира

Не навязать, а дать выслушать.

Виктор Шестаков

Ну это у нас не умеют.

Эл
Эльвира

Напишите.

Виктор Шестаков

Верность старомодна, а честность близорука.

Эл
Эльвира

Плохо. Верность не может выйти из моды, как не может выйти из моды чистота.

Виктор Шестаков

Верность не мода, а образ жизни.

Эл
Эльвира

Вот именно.

Тамара Рожкова

Во загнула,,,где спаривание и общество?

Эл
Эльвира

Семья - ячейка общества.

Тамара Рожкова

Тогда не унижайте все до плинтуса,,,

Эл
Эльвира

иди нахуй, дура

Тамара Рожкова

Туда же,,,,умница,,,

Николай Лазарев

5 вопросов-Почти -у некоторых это жизнь

Костя Чумак

слишком много общих вопросов ))))

Костя Чумак

айкюшников????

Эл
Эльвира

Ну да. Интеллектуалов.

Костя Чумак

с чего бы это??? кто ж тогда страну поднимал??? кухонную интеллигенцию то да... но тем туда и дорога

Эл
Эльвира

чао

Костя Чумак

ага ))))

Ян Удалый

Справедливость у каждого своя

Эл
Эльвира

Кода двух воров к кресту прибили, один считал, что это несправедливо, а второй сказал, что справедливо. Какое наказание первый посчитал бы справедливым?

Ян Удалый

Незнаю

Эл
Эльвира

В те времена - это считали справедливым, раз так делали. Но всё равно воровство от этого не исчезало.

Владимир

Мироздание и так справедливо

Владимир

Доверие это то что возникает до веры.

Эл
Эльвира

Доверие - это вера в порядочность.

Владимир

Это самообман

Эл
Эльвира

Не самообман - для порядочных. Я же говорю, что мы жили в доверии.

Владимир

Бывает и так.

Mарго Беккер

🤘😃🤣😝