Ольга Чернышева

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему беда приходит?
Если б только знать хотели,
То понять они сумели б,
Что у всех нас есть Творец:
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем.

Ответы
Виктор Орлов

Так мечтаем мы всегда. Счастья ждём и чуда да. Но проходит новый год и всё по прежнему течёт. Дет мороз пошёл гулять и снегурку зазывать. Скоро к нам придёт весна и забудет детвора, Праздник этот новый год.

Ольга Чернышева

Всё Писание вдохновлено Богом. Вы знаете, что ни одно пророчество в Писании не основано на умозаключениях людей. Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога.

Виктор Орлов

Человек в принципи не может придумать любую фантазию. В любой фантазии есть правда только немного искажена.

Ольга Чернышева

Библию писали под действием святого духа Бога. Понятно Вам это или нет?

Виктор Орлов

Человек сам ничего не может придумать. Что дадут написать то и напишут. Вот переписать некоторые могут и приврать. Я тоже утверждаю что в нашей земле живёт народ, наши предки, которые ушли от катастрофе на земле. Они живут как муравьи, получая профессию при рождение, которая прошита за ранние. Телефонов нет. телевизоров, приёмников, школ, полиции. Но у этих людей есть преимущество, они могут общаться мысленно. Скрыть какое либо нарушение невозможно, все могут знать как дело было. Мы тоже могли так жить но наши правители всех таких людей уничтожали, чтобы не знали чем занимаются их правители. вот такая моя логика. Они летают на тарелках и не имеют передатчиков, так как в тарелке невозможно принимать радио сигналы, а мысли пролетают на любые расстояние и препятствий не имеют. Так я это представляю и много лет потратил пока не пришёл к этому.

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение и свои умозаключения. А я остаюсь при своём мнении, которое имеет прочное и твёрдое основание.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Очень правильные стихи. Ждём Рождество Христово. А пока продолжается Рождественский Пост.

Ольга Чернышева

Но Иисус ведь не родился зимой! Разве не знали? И он сам никогда не праздновал своё день рождения. А мы кто такие?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Мы празднуем пришествие в мир Спасителя. Боговоплощение.

Ольга Чернышева

А когда он пришёл? Знаете?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Точной даты не знает никто. Да это и неважно. 7-ое января ( 25-ое декабря ) это условная дата . Она знаменует собой начало нового года от Рождества Христова.

Ольга Чернышева

РОЖДЕНИЕ ИИСУСА
А Иисус не зимою родился.
Даты этой в Писаниях нет.
И когда он на свет появился,
Подсчитав, мы узнаем ответ.
Точно знаем, когда он распят был,
И событие было весной.
Тридцать три с половиной прожил он.
Ну, а если полгода долой?
К октябрю мы приходим, к началу, -
Вот тогда и родился Иисус.
И пророчества все не случайно
Пробуждают в нас к истине вкус.
Всё, подробно исследуя, будем
Богу нашему мы доверять.
А всё то, что придумали люди,
От себя удалять, отвергать.

Ал
Алексей

Браво на все 100🌹🌹🌹💥🥂🍾🙋‍♂️ праздник нам дан чтобы прибыль получить кое кому

Ольга Чернышева

Вы правы. А сами-то отмечаете Новый год? Это же языческий праздник! Знали это?

Ал
Алексей

конечно . в детстве как и все потом как все выпить с друзьями а теперь нет . елку не ставим

Ольга Чернышева

РОЖДЕНИЕ ИИСУСА
А Иисус не зимою родился.
Даты этой в Писаниях нет.
И когда он на свет появился,
Подсчитав, мы узнаем ответ.
Точно знаем, когда он распят был,
И событие было весной.
Тридцать три с половиной прожил он.
Ну, а если полгода долой?
К октябрю мы приходим, к началу, -
Вот тогда и родился Иисус.
И пророчества все не случайно
Пробуждают в нас к истине вкус.
Всё, подробно исследуя, будем
Богу нашему мы доверять.
А всё то, что придумали люди,
От себя удалять, отвергать.

Ал
Алексей

права . в пещере где должны были быть коровы а их не было значит еще паслись и это было во франции

Александр

Помните о смерти! Иначе и счастья не будет!..

Ольга Чернышева

С чего Вы это решили? Пояснить в силах?

Александр

Поясните, пожалуйста!..

Ольга Чернышева

Это Вам надо пояснить Ваше мнение.

Александр

Всегда помнить о смерти - это гарантия ведения полноценной и насыщенной жизни! Всякий день будет проживаться как последний!

Ольга Чернышева

Александр! А Вы знаете о том, что Бог приготовил нам самый лучший подарок? Какой? "Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа". (Библия, Римлянам 6:23). Хотелось бы Вам жить вечно?

Ольга Чернышева

О! Откуда такие познания? Откуда такие умозаключения? Сразу видно, что Священное Писание Вы не читали и о Боге и его замыслах ничего не знаете и очень далеки от истины. Хотели бы узнать подробнее? Есть такое желание и интерес у Вас?

Ир
Ирина

Начали за здравие.Кончили за упокой.

Надежда Тихонова

Спасибо.Классно!👍😁🌹

Любовь Яворская

👍 Ваше?

Ольга Чернышева

Вам нравится? А как Вы: отмечаете Новый год, или нет?

Любовь Яворская

Слушаю любимого Путина,поднимаю бокал шампанского.А потом,смотрю ТВ.В этом году-"НТВ","Маска".Остальное УЖЕ заезженное!!

Ольга Чернышева

РОЖДЕНИЕ ИИСУСА
А Иисус не зимою родился.
Даты этой в Писаниях нет.
И когда он на свет появился,
Подсчитав, мы узнаем ответ.
Точно знаем, когда он распят был,
И событие было весной.
Тридцать три с половиной прожил он.
Ну, а если полгода долой?
К октябрю мы приходим, к началу, -
Вот тогда и родился Иисус.
И пророчества все не случайно
Пробуждают в нас к истине вкус.
Всё, подробно исследуя, будем
Богу нашему мы доверять.
А всё то, что придумали люди,
От себя удалять, отвергать.

Ма
Марина

Супер.

Ольга Чернышева

Марина! А как Вы сами относитесь к этому празднику?

Ма
Марина

В принципе, как к празднику для детей больше. Они ждут подарков, какой то радости в эти дни)

Максим Jw

🙂 👍

Максим Jw

🙂 👍

Марина Морозова

👍👏

Малик Хайбулин

☺️

Ольга Чернышева

Малик! А Вы празднуете Новый год? И каково Вам?

Малик Хайбулин

Добрый вечер, Оля! Да, праздную... Я готов каждый день превратить в праздник... и веду себя именно так. У меня три коровы, две собаки, гуси, куры... Утром иду ухаживать за ними, здороваюсь, поглажу... задам им корма, понаблюдаю. Так и говорю - Привет - привет мои хорошие! Они понимают , настроение у них поднимается... у меня тоже. На НГ хожу н а елку, танцую веселюсь... Жаль пандемия - не будет! ставлю маленькую елочку дома, чуть наряжаю... Не елку , а стараюсь пихту.-пихта дает чудесный хвойный аромат в доме. На улице натягиваю мерцающую гирлянду А на ужин жаренный гусь с белым вином! Или красным, на любителя... Вино домашнее в неограниченном количестве, водка, коньяк, виски, самогон тоже в неограниченном количестве...

Ольга Чернышева

Понятно. Ваше право, конечно.

Малик Хайбулин

Приходит обычно брат с женой...Потом идем к ним... Или еще кто-нибудь заходит...

Ал
Александр

👍

Александра Соболева

👏

Александр Цифанский

👍