Герой-Любо V Ник Z

С войной закончили мы счёты, бери шинель, пошли домой... ровно 76 лет назад, в этот день закончилась самая кровопролитная война человечества! Символично, что этот день совпал со светлым праздником Пасхи!

Ответы
Михаил Гехт

Вторая мировая окончилась в сентябре, Германия капитулировала 8-9 мая, в начале мая взяли её столицу, Берлин, вполне христианский город. И с пасхой по расчётам ортодоксальных восточных христиан (в том числе РПЦ) это совпало только в этом году. Не натягивайте сову на глобус 🤭

Михаил Гехт

Так вы не первый такой приватизатор, скорее всего даже не автор идеи.

Герой-Любо V Ник Z

слушайте,скажу вам больше, я вообще не христианин

Михаил Гехт

тогда тем более этих холявщиков примешивать глупо. Верующим глупости более простительны - как пастырь сказал, так и положено

Герой-Любо V Ник Z

вы все слишком упрощаете

Михаил Гехт

Что? Что 2 мая 1945 г шли бои по всей Европе и Германии? Или что дата Пасхи 2021 определена свыше 1000 лет назад, задолго до Второй мировой. Бросьте вы тянуть православного кота за его Фаберже!

Alisa Warshavsky

Может, если б не иудо- христианство в древности, и не было б этой войны!!! И не было бы переворота 1917- м году!!!!

Герой-Любо V Ник Z

ох как интригующе... спать нагой)))) картина достойная Рафаэля)))

Alisa Warshavsky

Скорее Кустодиева....

Герой-Любо V Ник Z

у Рафаяэля в основном были нагие натуры))) и налитые соком))) я чувствую вы прям очень созрели и налиты соком)))

Alisa Warshavsky

Смеюсь...

Герой-Любо V Ник Z

а я уже фантазирую)))

Евгений Антонюк

Л. И. Брежнев; 2-я мировая война - самая кровопролитная в истории человечества

Lan Serg Serglan

нет не верно 2-я мировая закончилась в начале сентября...

Герой-Любо V Ник Z

согласен

Евгений Антонюк

самая кровопролитная война закончилась 2 сентября 1945г.,

Герой-Любо V Ник Z

согласен.

Са
Сара

Да, это совпадение что то значит спасибо

Марго Беккер

никакоой свяязи🤦‍♂️🤷‍♂️🤣

Анна Гро

День победы у нас 9-го мая )

Валерий Журавлев

Да, по акту капитуляция Германии наступила 23 ч 8 мая, по европейскому времени, в Москве было уже 9 мая, что не отменяет выше сказанное, мы подписание акта в Реймсе не признали, хоть протокол в Карлсхорсте почти ничем не отличался и был подписан Жуковым уже 9 мая.

Герой-Любо V Ник Z

это чисто сросовская версия, так сказать оправдание своих неблаговидных поступков западом. вся эта западная шушера хотела подписать капитуляцию без участия СССР, или прсто с формальным участием. вот я вспомнил сейчас фамилию Тюленев, генерал армии, которого пиндосы пытались уговорить подписать капитуляцию Германии от СССР, убеждя, что это чистая формальность. и этот человек, нашёл в себе мудрость и мужество, отказаться от этого и сообщить об этом Жукову, тот доложил Сталину, и случился скандал. И эта пидарастня, после этого завиляв хвостиком, пошля на попятную, и уже капитуляцию принимал Жуков, как настоящий представитель страны-победителя.

Евгений Антонюк

Это какой Жуков, который до середины 1944г. оставался единожды Героем Советского союза за Халкингол, который, в отличие от Рокоссовского, не провел 20 армий от Курска до Берлина и не имел отношения к Сталинградской, Курской битвам, не освобождал Ржев и Вязьму, не освобождал Киев, в отличие от А .В. Горбатова, не освобождал Орел. Так почему Рокоссовский не мог быть настоящим представителем страны-победителя?

Герой-Любо V Ник Z

судя по аватарке я думал общаюсь с женщиной. пардон. а что за вопросы вас вдруг взволновали? кому поручил Сталин принять капитуляцию, тот и принимал. что здесь непонятного?

Евгений Антонюк

если кому поручили, то при чем здесь Телегин обратился к Жукову, а жуков к сталину. Какая-то идиотская логика, если сталин поручил Жукову принять капмитуляцию, то зачем Жукову вновь уточнять и испрашивать что-либо у сталина? ? , которому понадобилось к Жукову обращаться? Судя по вашей реакции на аватарку, вы не знаете ни истории, ни науки в целом,

Лидия Голдобина

раз на раз не приходиться

Герой-Любо V Ник Z

согласен

Z-Мимокрокодил-V

Да что ты! А не 12 сентября?

Ав
Автор

а в чем символичность?

Герой-Любо V Ник Z

смерти вопреки, воскрешение

Ав
Автор

ааа

Видмет Лапатыч Бизульо

Не поторопился?

Ал
Александр

да совпало

Герой-Любо V Ник Z

помнить всем

Ростислав Туманский

А не 9-го?

Ростислав Туманский

Почитал: есть еще Алексей Берест.

Герой-Любо V Ник Z

возможно

Ростислав Туманский

Почему "возможно"? Первыми красноармейцами, водрузившими Знамя Победы над Рейхстагом 1 мая 1945 года, считаются Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария. (с)

Герой-Любо V Ник Z

возможно про Береста запамятовал

Ростислав Туманский

Ничего страшного: я сам без ГУГЛа бы не знал.

Надежда Тихонова

👍☕🌹

Эвелина

👍🤝