Екатерина

Из писем с фронта:
🖼
24.04. 43. …В одном поселке старуха рассказала (собственно рассказывать она не могла, так как сбивалась на причитанье) — она сама видела, как живых детей немцы сажали на кол. Потом пришла мать, девочку которой бросили в колодец. Девочке 5 лет. После стали стрелять в матерей. Она упала несколько раньше — без сознания, и вот теперь живет…
20.06.43. (карандашом). Ах, мэм, мне надо бы все-таки еще повидать Вас. Но «до тебя мне дойти нелегко, а до смерти — четыре шага». Последнее неверно. Помирать не собираюсь ни при каких обстоятельствах, во всяком случае пока жив Гитлер. У меня с ним личные счеты, из числа тех долгов, которые не прощаются.

Ответы
Миша Zvo

От моего деда не было ни одного письма- в сентябре1941 г. немцы заняли деревню где жила мамина семья,а в феврале 1942г. дед пропал без вести под Тихвином.

Екатерина

может писал, да письма не доходили..

Миша Zvo

Может

Александр Мамедов

из числа тех долгов, которые не прощаются..

Екатерина

да..это зло надо уничтожать...оно не лечится

Александр Мамедов

а оно везде.

Екатерина

оно в нас...там надо порядки наводить...ибо дети наследуют..

Александр Мамедов

и здесь тоже самое

Екатерина

ну вот...есть чем заняться

Александр Мамедов

только и вы не забывайте надо расчитаться

Сергей

👍Нацистов надо кончать, это верно...

Аля

Были они тварями, тварями и остались

An
Antonius

Путин давно переплюнул Гитлера!

Екатерина

Путин знает что глупые и убогие не способны понять его действий..

An
Antonius

Ну да конечно напасть на братьев украинцев и убивать их это конечно Подвиг не поспоришь для ДЕгениратов!

Екатерина

🖼 кто убивает своих детей, тот зверь...и его надо в его же берлоге задушить...понимаете...и спасти тех, кто в зверей ещЁ не превратился..

An
Antonius

Это все пропаганда

Екатерина

конечно...что еще Вы могли бы противопоставить?

С К.

Невозможно все это читать!!!!!

Екатерина

да...это были люди, которые жили, а не игрались..

Yuri Kozhevatov

На теперешнюю войну похоже

Екатерина

печально..

Maga

Лицо фашизма

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
оно "в штаны наложило"...и сейчас также будет..

Maga

Никак по другому не должно быть, даже если потребуется применить ядерное оружие

Vadim Denisevich

🖼

Марат

Фашизм.

Нурия Шагабиева

😢😢😢

Нурия Шагабиева

Да , видела в Луганск приехали имамы из разных республик ,а том числе из Татарстана. Надеюсь о чем -то они договорились.

Екатерина

ДАЙ БОГ!

Александр Чайка

точно

Насима Костикова

🤔