Любовь Солнечная

Есть ли связь между наукой и религией? Можете ли вы найти параллели в этих вопросах и объяснить религиозные понятия, атрибуты и обряды с научной точки зрения? С точки зрения пользы для человека. Примеры?

Ответы · страница 5
Па
Пачкуале

в инете ищи и обрящеш

Любовь Солнечная

Меня интересует мнение людей в "О"... Вообще-то уже сама с точки зрения физики -"обрящела" Не знаю, как правильно пишется...

Роза Фахретдинова

не зачем это делать

Любовь Солнечная

Почему? Потому что так проще? Выполняй - да и все? А когда поймешь - в вере укрепишься...

Роза Фахретдинова

БОГ есть. И в его делах не зачем копаться. Если ты веришь-значитверишь!

Любовь Солнечная

Причем все это? Вы в каком веке живет6е?

Любовь Солнечная

Причем все это? Вы в каком веке живете?

Роза Фахретдинова

Наука "движет" прогрессом цивилизации. К чему привела и ведёт-видите? Может в последнем веке и живёт человечество.

Пётр Аликин

Можно... Почти всё..))

Любовь Солнечная

А подробнее на каком-нибудт примере обрядов или еще чего-нибудь?

Luiza Mamadhanova

все взаимосвязано

Любовь Солнечная

А подробнее? Примеры есть?

Luiza Mamadhanova

То что вы пишите про науку, это ну мягко сказать наивно.. Спорно и ее движение вперед, так же как и спорно увеличение знаний наукой.. Как я понимаю, вы воспринимаете совр науку как точную, доказанную дисциплину, но это далеко не так и более того, такое в принципе не возможно. С другой стороны, религия дает именно точные доказанные ответы не основные вопросы, но вам надо еще знакомится с этим... Что же касается науки то например -1. В ее основании лежат аксиомы, то бишь недоказанные и эфемерные догмы,2. Любой факт можно интерпритировать по разному, и совр наука принимает ту или другую теорию административным способом, то бишь бюрократически.3. Факты не могут быть основанием науки, поскольку большую роль играет именно интерпритация фактов, а не факты как таковые и совр науке опять же в основе лежит интерпритация.4. Восходящее знание никогда не может быть ни точным, ни доказанным, как например на возможно точно доказать, что все люди смертны.5. Совр наука во всю оперирует недоказанными теориями или домыслами, в этом она ничем не отличается от проповеди веры в псевдо церкви. Как раз таки совр наука больше подходит под определение "религии" в худшем значении этого слова, поскольку в основном люди верят в нее, причем особых оснований для этого нет. Ваши убеждения, как и убеждения многих других, есть по сути идеология, а не наука, вы именно верите, что не сложно показать, если начать говорить предметно. Но проблема в том, что любой верующий человек, (я если можно, имею ввиду именно вас), его оч сложно свернуть с его веры, даже например если я предоставлю фаты, вряд ли вы измените свою веру, ибо это форма идеологии, а не обьктивный подход к вещам, как это должно быть в настоящей науке)

Любовь Солнечная

Эх, стерся случайно длиннючий ответ вам. Хотела все в ворд отправить и потеряла его... По-новой- 1. Я не являюсь верующей в том вульгарном смысле. который вы мне приписываете. так как физик-скептик. 2. Практически все ваши выводы - граничат или являются заблуждениями. и с такими умозаключениями - не согласна.3. Судя по четкости изложения вы педагог, во всяком случае читающий лекции человек. Как сложно сдавать вам экзамены по той заскорузлой тематике, в которой живете и мыслите. Самое неприемлемое - это уверенность в своих выводах. Прямо припечатываете штампы.4. Я грамотный и обладающий достаточно широким кругозором человек. имеющий мнение, складывающееся из анализа и объективного подхода к трактовке научных исследований в разных направлениях науки. Синтез знаний и их объективная оценка - стиль моего подхода в жизни. а в мне тут понаписали.... Вы кто? философ? Демагогия с претензиями на истину в последней инстанции... Совр наука оперирует недоказанными.. ваши слова... Чушь. значит вы вообще что-то знаете о достижениях науки??? 5. Причем тут верующий человек??? Абсурд, дорогая, и еще дама самоуверенная. рубящая правду- матку прямо с плеча... Да....

Светлана Шапошникова

Я в это не вникаю

Любовь Солнечная

А если подумать? Верю или нет - это не аргумент в таком сложном вопросе...

Сергей Попов

нет разные цели

Сергей Попов

а насчёт (помоги этому человеку наставь его на)--это вы за меня попрошайничаете-или скучно? за меня приседать выскуливать не надо ведь вы ничего обо мне не знаете-можете ошибиться потом чтоб боком не вышло

Любовь Солнечная

Что-то с вашей головой не так...Общаться с такими)))))))

Сергей Попов

а нужно чтоб по-вашему по-глупому а комп у нас не глупый-он молодец-он учится и совершенствуется не то что некоторые ..............

Любовь Солнечная

Комп настраивают и загружают люди. вы, что ли? Какой разработчик - такая и компьютерная программа))))))))))))) Это ваш комп влияет на ваше сознание, мышление и прочее??? Совершенствуйте программы и не морочьте людям голову. умничающие люди и умничающий комп))))))))))

Сергей Попов

опять очень примитивные знания--это пока в единственном числе -как и многое у нас а влиять на сознание нельзя если не глупые и не верующие--к счастью не все такие программ у нас нет и совет ваш опять мимо-ребята смеются(и это тётя физик-страшно) и голову не морочим а делается вывод на основе ваших ответов-кот не очень -потому как в дезинфекции в микробах в окуривании и прочее познания очень скромные а вот в выводах унижении и нервах вы преуспели что не присуще верущему человеку --вот и вывод-без обид мы вас выслушали--но у других не хватит столько сие слушать и вы очень много о себе узнаете только в других выражениях и не путайте религию с наукой-это разные миры не позорьтесь

Антонида Ивашкина

Есть. Можно.

Антонида Ивашкина

Это слищком много истории. Особенно средневековой.

Любовь Солнечная

Почему же? Как раз сегодня можно многое объяснить. наука-то продвинулась по сравнению со средневековой...

Антонида Ивашкина

Но писать и делать ссылок придется очень много.

Любовь Солнечная

Не надо ссылок и объяснений - свои аргументьы?

Ирина Маркова

Не стоит.

Любовь Солнечная

Почему это? надо же знать основы всего, а это дает понимание - насколько были мудры те, кто все создал...

Любовь Солнечная

Докапываться надо. думать, анализировать...

In Al

Верят ли

Любовь Солнечная

Чтобы ответ был по тематике вопроса

Владимир Грязнов

Неееет.

Любовь Солнечная

А если подумать? Я не агитирую за религию, если ее понимать упрощенно. Просто это доступно изложенные для рядового человека истины энерго-инвормационного обмена между людьми и окружающим Миром. чтобы не навредить ни себе, ни ей.... Это облечено в привычные для простого понятия и принципы, без объяснения их глубокого содержания. например, ходи в храм и тебе станет легче - да потому что там произносятся молитвы, звуковой набор определенных колебаний, имеющий воздействие на организм человека. Если стоишь далеко и не можешь разобрать слова - что-то напоминает - ту-ту-туту -ту и так далее... Азбука Морзе своеобразная? А пение - это тоже тоже воздействие колебаний звукового диапазона... Музыка Чайковского, музыка Моцарта вообще считается лечебной. Аналогично в соборах пение и произнесение молитв... Вот уже и связь науки и религии - через физику колебаний.... Все так интересно, если задуматься.... Если смотреть в суть, а не на безграмотных служителей культа....

Шишенин Евгений

Можно.

Любовь Солнечная

Можете привести какие-либо примеры?

Любовь Солнечная

Да.... Недавно где-то писали принцип осуществления этого...

Людмила Севостьянова

есть.

Людмила Севостьянова

Связь между наукой и религией

бюбю

Любовь Солнечная

Ага)))))) Завелась..., но начала сама первая))))). это умнюсик не понял)))) Ничтожество.... Реагируешь и бред несешь в первую очередь сама. так гордясь своим умом и значимостью)))))))))))

да не царское дело реагировать на всякого рода тетенек пишущих бред ,ничтожество это вы

Любовь Солнечная

Между прочим ничтожество и убожество - разные понятия. Вы называте ничтожествои, дорогая - Академика народной медицины, Целителя международного класса. Магистра Космоэнергетики, магистра духовного целительства. имеющего серьезные национальные сертификаты. публикации и прочее. Спасибо, дорогая. Надо повышать свой уровень знаний и так далее)))))))))) Детство давно закончилось. а жизнь - достаточно жесткая штука)))))))

да идите вы куда подальше хорошо?

Любовь Солнечная

Хе-хе-хе...Иди. пожалуйста сама туда. куда меня посылаешь. Ну ты и....., нк понимаешь, что все вернется... Ты правда такая д....? Или притворяешься? Зачем отвечаешь? Заблокируй меня - и все... Собственно, это сделаю я сама))))))))))

Leksasha Mim

ЕСТЬ

Leksasha Mim

ЕСЛИ КРАТКО-В РЕЛИГИИ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ СТРОЙНАЯ НАУЧНАЯ СИСТЕМА-ЗАКОНЫ ФИЗИКИ И ТД

Любовь Солнечная

Согласна. что религия содержит научные основы, только все изложено в доступной для рядового человека форма. поэтому кому-то и что-то кажется сказочным, странным и прочее. В ритуалах и прочее - четкое научное содержание, но не все это понимают, потому что знаний недостаточно. а по некоторым вопросам науке еще развиваться и развиваться. да еще должны появиться люди. которые донесут скрытый смысл до всех....

Leksasha Mim

религия еще и цензор-тормозит местами науку-скрывает много

Любовь Солнечная

В ней содаржатся в завуалированной форме законы термодинамики - чем более будет развито человечество, тем быстрее оно себя уничтожит как биологический вид

Leksasha Mim

похоже многим цивилизациям удалось-и подмели за собой по максимуму

Дядя Миша

есть

Любовь Солнечная

Поподробнее, в чем она заключается?

Наталья Наталья

Нет

Любовь Солнечная

сВЯЗИ НЕТ? вЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ...

Наталья Наталья

Вот пытаюсь представить и не получается

Любовь Солнечная

Тут не представлять надо, а припомнить и проанализировать знания, начиная со школы ...

Анастасия Ходун

Нет

Анастасия Ходун

Наши мнения здесь разходятся

Любовь Солнечная

Видимо вы не слышали. что есть ткие наука как физиуа. биология. психология и прочие, которые и дают разъяснения практически всех атрибутов. обрядов и др. в религии......

Ви
Витёк

Нет

Любовь Солнечная

Нет и все? А подробнее?????????

Ар
Ариадна

нет

Любовь Солнечная

Ну пусть тогда ваша Нить приведет к знаниям по этому вопросу.....

Валентина Мезенцева

нет

Любовь Солнечная

Глубочайшее заблуждение... Вы гуманитарщик?