Валерий Киселев

Причина размножения АУЕ - отсутствие социалистического(коммунистического) воспитания в школе. Только-ли это?

Ответы
Андрей

Сам в лагерях просидел не мало ещё при союзе начал -был закон неписаный его придерживались и чтили - с распадом всё поменялось и в нём -и не ты ни кто не вернёт то время и не сможет - только вот отбывая уже в 2000х очумел сидят мразоты одни 97% наркоманы которые кроме как у ребёнка телефон отобрать ни чего не могут или за наркоту ну или что с этим связано и почти все больные вичём или гепатит -а этой долбанутой молодёжи только волю дай побеспределить и поглумится кто сдачи не даст -потому что за беспредел ща не спросят за износилывание в зоне не спросят зато демократия получите вот к чему всё привело но думаю чтото будет ещё похуже коли мы так быстро падаем

Вера Сергеевна

Не только ! Раньше множество кружков по интересам работало бесплатно -дети были при делах занятости ....Пошла перестройка ,всё перемешалось и "вместе с водой из ванны выплеснули ребенка " ,а потом идеология патриотизма ,любви к РОДИНЕ скатилась к нулю ....Так же ,как и внимание к созданию новых семей ...Работает один "Давай поженимся".....

Валерий Киселев

Вы прямо в точку!

Ярослав Русланович

Не только. Отсутствие бесплатных спортивных секций, тяжёлая экономическая ситуация (родителям некогда воспитанием заниматься, так как необходимо зарабатывать), доступность пропоганды через интернет, соц. сети, дешёвый бездарный кинематограф, который искажает действительность и романтизирует криминал. Много факторов.

Валерий Киселев

Мне показалось, что Вы как раз перечислили то, что являлось воспитанием при социализме.

Ярослав Русланович

Ну в целом да.

Валерий Киселев

Спасибо, поняли друг друга!

Николай И. М.

Нет достаточного контроля за исполнением законодательства в этой сфере (вовлечение молодёжи в антисоциальные объединения, а также о бандитизме и хулиганстве), привлечения к ответственности за такие нарушения и суровости наказаний за это.😒

Валерий Киселев

Согласен! Похоже контролируют не самое важное.

Николай И. М.

Скорее всего, поскольку бандитов сильно потрепали и вычистили за эти годы, готовят к марту 2024 повтор 90-х.. 😒

Се
Сергей

Когда Володя не сможет держать власть найдутся кто его предаст. Как в начале девяностых. Вы об этом?

Николай И. М.

А его и сейчас предают.. по умолчанию.. Хотя по оглашению - почти все "за"😒

Се
Сергей

Попробуй будь не "за". А втихаря надо соломки подстелить

Rafail Kanyukaev

Не только, идеологи АУЕ себя вольготно чувствуют и пользуются различными средствами информации, интернет, телефоны, сарафанное радио, видимо есть программа оболванивания детей

Валерий Киселев

Вот это и есть отсутствие воспитания принципа: "От каждого - по способностям, каждому - по труду".

Языческий Кот

причина совсем иная. в совке было точно такое же преклонение перед тюремной романтикой, только названия такого не было. в стране тюрем и лагерей как модет быть иначе

Виктор Ш

Нет! Воспитанием уголовную среду не переделать. Только труд и успешная экономика государства. Ну и богатый-бедный должен быть с мин. разрывом.

Валерий Киселев

Труд и успешная экономика, где каждому по труду, тоже является воспитанием.

Виктор Ш

Ну если целого поколения, то да!

Валерий Киселев

Дело как раз в том, что поколение не защищено от организованной преступности. К сожалению, преступники более организованы, чем те, кто призван с ними бороться.

Сергей Бочков

Мне кажется, что - это следствие лихих 1990-х. Частично это было и в советское время, а после 1990-х усилилось.

Валерий Киселев

Закон есть, а кто следит за его выполнением?

Сергей Бочков

Прокуратура

Валерий Киселев

А за прокуратурой?

Сергей Бочков

Это к причине размножения не относится

Валерий Киселев

Спасибо! Я исчерпал свои аргументы.

Елена Поддубная

Практическое отсутствие справедливости в жизни важнее воспитательной работы в школе

Валерий Киселев

А откуда справедливость берётся?

Елена Поддубная

Ее добиваются. С бОльшим или меньшим успезом

Валерий Киселев

Если воспитывать детей в школе, то есть надежда, что справедливость восторжествует.

Елена Поддубная

Не в школе, а в школьном аозрасте

Валерий Киселев

Да, конечно, не только в школе. Вся система должна быть направлена на это. Идеология справедливости должна быть.

Елена Поддубная

И сама справедливость тоже

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

ФСБ и ОМОНу провести спецоперации по всей стране - молча перестрелять эту мразь и всё.

Зоркий Крот

А если бы сейчас было бы коммунистическое воспитание, то АУЕ не смогло бы возникнуть?

Зоркий Крот

Например

Валерий Киселев

Например в России, на Украине.

Зоркий Крот

Значит образование тут вовсе не уместно. Например Бразилия. Коммунистического образования и воспитания отродясь не было. А преступность среди детей и подростков катострофична. АУЕ в сравнении с ними детский сад снежинка

Валерий Киселев

Из этого детского сада, издевающегося над стариками, вырастут убийцы масштаба страны, да и идеология разрушающая нравственность.

Зоркий Крот

Речь не о их преступлениях.

Лариса

Отсутствие идеологии и простого воспитания, и в семье, и в школе... порождают эти АУЕ...

Валерий Киселев

Я с Вами согласен. Если есть идеология, то и детей будет чем занять.

Юл
Юлия

Не только,,, Падение жизненного уровня населения ведет за собой рост преступности...

Валерий Киселев

Да, и это тоже.

Владимир Вельский

Это проект по рекрутированию и сбору средств для общака, хорошо оплаченный🙂

Aлександр Кузьмин

не уподобляйся бабам ! Можешь менять - Меняй . Не можешь - не НОЙ !

Валерий Киселев

Спасибо, Вы очень вежливы!

Aлександр Кузьмин

Лес большой . В нём хватает места и для Львов ,и для Лягушек ... с людьми такая же фигня )))

Марина Курганова

И в семье тоже , забыли про воспитание , надеясь на школы ...!!

Валерий Киселев

Когда в системе деньги главное, даже хорошим родителям некогда заниматься воспитанием детей, подверженных влиянию улицы, а теперь и плохих школ.

Марина Курганова

И как следствие ... поколение возомнивших о себе , как о самом главном человеке , не знающим ответ на вопрос сколько этажей в 24 этажном доме !! Печально очень , ведь могло все быть иначе !!

Валерий Киселев

При всём уважении к успехам "запада" в экономике мы ухватили у них то, что легко даётся, а легко даётся обычно плохое.

Марина Курганова

Нас же до определенного времени оберегали , ограничивали в применении западных методов , но , видно , не уберегли ... и вот .. что есть , то есть ... ! 😏

Валерий Киселев

Да низменные интересы прививаются гораздо легче, чем высокоморальные.

Марина Курганова

К сожалению это так......! 😏

Соболев Валерий

при коммунистах молодёжь спивалась почти поголовно.

Людмила Мухорина

Но в наше время этого не было.А сейчас всё возможно.

Валерий Киселев

Что-то надо менять.

Нина Капкина

И вся жизнь в стране не по закону, а по понятиям...

Оксана Лаzaрева

А где они размножаются, я давно о них не слышала.

Оксана Лаzaрева

Ещё никто этому не научился.

Валерий Киселев

Мой опыт говорит о том, что при социализме это получалось, хотя и с недостатками.

Оксана Лаzaрева

У меня иное мнение)))

Валерий Киселев

Когда у нас в школе проходили диспуты по различным, в том числе и нравственным вопросам, Вас ещё не было на свете.

Оксана Лаzaрева

Да, перегибали в простом, а со сложным никто не связывался.