Vavan Speed

"...увы мне, увы, Иван Васильевич.. ". Многие, я полагаю, знают, из какого фильма взята эта фраза. А как часто вы используете в разговоре фразы и выражения из фильмов?

Ответы
Надежда

Легендарная фраза Юрия Никулина,из к/ф Кавказская пленица,Бамбарбия кергуду-что означает в переводе? ответ правильный -Если Вы откажетесь, они Вас зарежут."

Галина Зорина

Частенько.Наши люди на такси в булочную не ездят. Кто ж его посадит ,он же памятник. Эх ты , сучка ты,крашена, но почему же, это натуральный мой цвет волос. и.т.д.

Vavan Speed

"..все, что нажито непосильным трудом... "

Галина Зорина

да, да три магнитофона .Шляпу сними.

Vavan Speed

...здрав буди, боярин!

Оксана Шункиева

Обожаю фразы из фильма-"Любовь и голуби"-шикарный фильм и каждая фраза-шедевр: "С..чка...ты-крашенна-Ну почему же крашенна-это мой натуральный цвет..."

Vavan Speed

Хи хи хи 🙂 А вообще, я - спать. Завтра рано вставать на работу. Приятных снов! Спишемся завтра.

Оксана Шункиева

Спокойной ночи, Володя! Приятных снов!

Vavan Speed

Доброго времени суток! Я еду на работу.

Vavan Speed

В фейсбуке есть мое фото. Я сделал тебе запрос на добавление в друзья.

Оксана Шункиева

Спасибо!Найду!

Алексей Никифоров

Я вам больше скажу... Есть песня -- "Армения моя' /Тата Симонян и Анатолий Днепров/ ...Вышибает слёзы... А вот про Россию ТАКИХ песен нет!

Наташа Ловчикова

Ну почему нет, а песня Д. Тухманова "Я люблю тебя Россия"' , а В. Харитонова "Россия родина моя", а есть песня из фильма " тени исчезают в полдень" "Гляжу в озера синии" и это еще не полный список..

Алексей Никифоров

Это старые ,прекрасные песни. Новых нет!

Наташа Ловчикова

А что такое новое, это хорошо забытое старое...

Алексей Никифоров

Мне просто кажется,что это -целенаправленная политика.

Наташа Ловчикова

Алексей а вы стихи пишете?

Алексей Никифоров

Писал. Хотите,но только в ''личку''.

Наташа Ловчикова

присылайте, с удовольствием почитаю

ОК
Ольга Конюхова

Очень часто. Особенно, когда фамилию спрашивают, так Милославский сразу сразу и вспоминается - артист больших и малых.

Ирина Малышева

совдеповские фильмы разобраны на цитаты...очень часто использую...это же своего рода классика!)))

Vavan Speed

...ну и женись на ней, хороняка, князь отпускает тебя

Ирина Малышева

Ага) Якин бросил свою кикимору и уговорил меня лететь с ним в Гагры))))

Vavan Speed

....замуровали, демоны...

Ирина Малышева

😊 и тебя вылечат и меня вылечат...

Vavan Speed

..аз есмь Царь..

Пан Стефа́н

Часто. «Житие мое», например. «Пилите , Шура! Пилите!». Да много их из советских фильмов.

Наталия

Часто, особенно Раневскую. Зачем придумывать своё, если точнее уже не скажешь. !

Светлана Войтова

Часто, конечно. Ведь они у всех на слуху и отражают нашу жизнь во всей красе.

Бабайкин Юрий

Нет.Просто фразы до того избитые что все повторяют их к месту и нет

Ия

Частенько...."когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите"

Чио-Чио-Сан

бывает. Чаще-пословицами и поговорками. Так ведь-надо, Федя, надо

Наталья Романова- Z

Постоянно... просто напасть какая-то... потом идём, как дурочки

Галина

Часто, с ровесниками прокатывает, с молодежью не всегда...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Цигель-цигель, ай-лю-лю.😃

Vavan Speed

🙂

Канат Курманов

Да, часто. " ....Ты на что намекаешь, морда твоя царская..."

Светлана Гашенко

и из фильмов, и из книг,и из анекдотов и довольно часто

Аринка

и тебя вылечат,и тебя вылечат,и меня вылечат.😁..

Vavan Speed

Аз есмь царь 🙂

Аринка

😲 👍 😁 💃

Алексей Шутов

Часто эта из "Иван Васильевич меняет профессию"

Александр Кривцов

Иван Васильевичь меняет профессию ,часто