Елена

Недавно задалась вопросом, здорова ли та психиатр, которая говорит мне, что мой сын с психическими отклонениями? Наличие наколки на руке, слегка длинные волосы и лёгкая картавость - это диагноз?

Ответы
Надежда Ильина

Во-первых, сейчас говорят тату, а не накидки. Модно очень. Если по ним судить, то все актеры, певцы и пр. - люди с психическими расстройствами, а некоторые так вообще сбрендили на всю катушку. Во-вторых, если парень умный, то зачем пошли к психиатру? А если такая необходимость, меняйте врача!!!!

Елена

Военкомат направил, т.к. сын не хочет служить в армии. Видимо иного повода нет)

Надежда Ильина

Не один он не хочет. У кого ни спроси, нет желающих! Тут уж думать надо, почему молодежь не хочет служить. Вот куда надо посылать психиатров! Может пора там командирам мозги вправлять!

Елена

Хорошо, что заведующая отделением адекватный человек. Относится с полным пониманием. Обещала долго не держать. Признала его революционером и правдолюбом)

Надежда Ильина

Молодец!

Наталья Казаченко

Психические отклонения _ это не диагноз. Для матери , конечно, это удар по самолюбию, но всё же надо и самой присмотреться к поведению сына.

Елена

Для матери удар, но я постоянно общаюсь с сыном. Ему 19 лет, у него сейчас любимая музыка рок, он любознателен, остроумен, начитан. А кто в 19 лет не был в поиске? Все преподаватели и знакомые в шоке. А причина всему - нежелание служить в армии, хотя от повестки не уклонялся.

Наталья Казаченко

Ну лишь бы был здоров! Тем более такие интересы разнообразные.

Михаил Тымчук

Картавость и длинные волосы могут ещё ничего не говорить, а вот тяга к нанесению татуировок всегда должна настораживать.

Елена

Одна татуировка всего!

Михаил Тымчук

Если он относится к тому, что сделал татуировку с сожалением, мол по молодости, глупости, то ничего страшного, а вот если считает нормальным, то нужно задуматься...

Елена

Конечно по глупости, а как ещё). Фамилия любимого рок-вокалиста

Михаил Тымчук

Тогда всё понятно и не нужно беспокоиться.

Елена

Признали нормальным революционером). Лечащая врач в недоумении, но против комиссии не попрёшь)

Boris Skopenkov

Может выразилась она неточно, но её пожелание, чтоб Вы обратили внимание на сына позитивно...

Елена

У меня полный контакт с ребёнком, дай Бог каждому родителю такие взаимоотношения)

Boris Skopenkov

Полный контакт - дело хорошее. Может врач имела в виду не перечисленное? трудно поверить...она беседовала с ним?

Елена

Беседовала с ним, беседовала со мной... Она даже своей коллеге не доверяет! Да и дёрганая сама). Нервно говорит)

Boris Skopenkov

Врач тоже "Се человек"...Я тоже своим коллегам, многим, не доверяю. хотя и не врач. Иногда не доверять коллегам может побуждать чувство ответственности...

Елена

Возможно коллега более компетентна в психиатрии? Уже всё нормально). Скоро выписывают, тесты прошёл на отлично). Заведующая сказала, что мой сын революционер и правдолюб)

Boris Skopenkov

Врач была озабочена тем, чтоб он был под вниманием, надзором мамы и папы... дабы не попасть в неприятную ситуацию из за убеждений...такое сплошь и рядом случается. Психиатрич. обследование- отличн. вариант изъять молодого человека на время из социума, который может повредить ему.

Ольга Яковененко

Да фигня полная.ПОсмотрите на сына актрисы Елены Яковлевой-вот там точно диагноз...

Елена

Да там и врачиха нервная😂😂😂. Сегодня мой старший посещал младшего, так врачиха на нервной почве в дверь лбом врезалась). Дёрганая вся)

Дима Жукевич

Лишь бы знал, что колол. Волосы - кого ляля чужое горе? Картавость- как логопеду

Елена

Он занимался в детстве с логопедом. Лично его самого всё устраивает. У него есть девушка, друзья, он очень общительный. При этом разносторонне развит.

Брат Свой

нет это харизма и всё хорошо а ту саму в психушку здать

Елена

Сын любит рок, по глупости сделал на руке наколку, фамилию любимого рок исполнителя, а врачи говорят, что это наименование наркотика)

Брат Свой

не кто не понимает рок кроме истиных ценителей рока

Елена

Я рок тоже не понимаю, но это не значит, что его не должен слушать мой ребёнок). А то бы сели с ним и слушали бы Нюшу, Лолиту). А бабушка ещё бы с Кобзоном присела)

Олег Кочетков

Диагнос ставит врач а картавость и наколки это дефект

Олег Кочетков

Если не уверенны берите направление на обследование в другой город

Елена

У нас областной центр.

Олег Кочетков

Не имеет значение

Елена

На материк?

Олег Кочетков

Ну ,а что делать

Бродяга

Это у неё диагноз.она одна не в праве выдавать вердикт

Елена

Спасибо)😘

Бродяга

На здоровье

Boris Skopenkov

Ответ уже послан на соответствующей странице сайта

Елена

Т.е. Вы не справляетесь?

Boris Skopenkov

только что справился. Отправил вам ответ-депешу.

Елена

Ну что сказать, Вы молодец)

Boris Skopenkov

Пью Ваши комплименты, как мёд. Пойду на страничку, где ругают. А то вырастет зазнайство.

Елена

Не берите тяжёлого в руки, а дурного в голову! Некоторые более молодые люди не могут разобраться с компьютером и интернетом)

Boris Skopenkov

Совет принят, ибо он хорош. У всякого свои заморочки...

Елена

😘

Анатолий Бочкарев

Да.Это диагноз и не только сыну, но и Вам.

Анатолий Бочкарев

Может и у меня, ну дурак я.

Елена

😂 хорошо, когда человек самокритичен)

Анна Сова

вот картавость, ведь можно исправить, если захочет учить языки мешать , в некоторых будет...

Елена

Картавость не помеха)

Игорь Алфеев

А разве бывают здоровые психиатры?

Елена

Поверьте, бывают! Но редко😂😂😂

Игорь Алфеев

Очень редко, я немного работал в медицине и видел многих психиатров, но не один не попался без отклонений....

Елена

У нас есть заведующая детским отделением, замечательный человек, с многолетним опытом работы. Её все хвалят. Их же тоже проверяют, но видимо такой дефицит, что дураков оставляют работать)

Игорь Алфеев

Что поделаешь, если некем заменить....

Александр Владимирович Чегодаев

Esli on osnovivaetsja tol`ko na etix dannix,diagnoz u psixiatra

Елена

Пока только об этом был разговор. Проверка от военкомата, основание - нет желания служить в армии, что обосновал перед комиссией. Вот так и направили в дурку на обследование.

Александр Владимирович Чегодаев

Izvinite,no v voenkomate-ne sovsem zdorovie psixicheski ludi

Елена

👍

Св
Света

Думаю нет!а мальчёнке сколько лет?

Елена

19). Посчитали уклонистом (ждал повестки). Причём ещё обосновал своё нежелание служить в армии.

Роман Александров

Таких пол страны))плюнь ей в мурло

Елена

Не могу). Я же не психичка)))

Роман Александров

По яйцами вреж

Елена

👍 но она баба). В норковой шубе😂😂😂

Роман Александров

Поросячий хвост пришей

Елена

👍 точно). Как выпишет сына, я ей по почте вышлю)

Александр Логвиненко

Каждый человек имеет отклонения.

Елена

В психушке даже чтение книги выдают за отклонение. Всех подопытных заставили сидеть перед телевизором и смотреть целый день "Уральские пельмени")

Александр Логвиненко

Эко припёрло.

Елена

О как)

Александр Логвиненко

Прикалываешся?

Елена

Нет. Это правда. Мобильные телефоны выдаются с 18 до 21 часов.

Nikola Mahkov

--паталогия--родовая..

Елена

Нифига! Он родился здоровым, на 50 новорожденных один был без патологии!

Nikola Mahkov

как проверить?

Елена

Что значит, как проверить? В медицинской карте выписка из роддома, там всё описано. Затем обследования всех врачей на протяжении многих лет)

Nikola Mahkov

странно...

Леонид Осауленко

Признаки.

Елена

Тогда сейчас преобладающее большинство - психи)

Леонид Осауленко

Что есть.

Михаил Куликов

Нет