П)
Петровна )))

В последнее время часто вспоминаю избитую фразу :”Внуков любят больше, чем детей !” А как на самом деле ?

Ответы
Elchin Tehmezov

Внуков не надо воспитать, это задача их родителей. Но можно провести с ними времени, играть с ними. Это просто радость в старости лет. Способ вспомнит чувства давно забытые. Если бы внуков любили больше, то внуки которые росли рядом с бабушками небыли бы невоспитанным эгоистами. Он портятся рядом с бабушкой и дедешкой.

Elchin Tehmezov

И ты думаешь ты молодая? Ты уже на второй половине жизни. То есть уже старая. А я в апреле шашек в старость

П)
Петровна )))

Откуда Вы можете знать , где она половина то 🙂

Elchin Tehmezov

Все просто. Женщина живёт до 90 максимум, мужчина до 80 максимум. А так, примерно 80% всех людей живут до 70+- 100 и выше, уже исключение, а скорее мука. Незачем жить так долго и увидеть смерть своих детей.

П)
Петровна )))

Вы такой молодой , а почему то пишите о смерти , муках ... жизнь ведь прекрасна , нужно жить сегодня , сейчас , наслаждать каждым прожитым моментом , не известно кому столько отмерено ! Не думать о плохом ... зачем ?

Elchin Tehmezov

Я молод был в 20-25. Сейчас по всем местным неписанным законам я уже не молод. А по статистике, ровно на половине. У нас после 30 закрываются почти все двери. А открыт можно только применив богатырскую силу. На пример ограничение приема на работу 35. Исключение, если стаж больше 5 лет.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И на самом деле так. Детей любить практически некогда. Работа, домашние заботы и т.д. С внуками заниматься времени зачастую больше, да и не тянет уже на всякие развлечения, присущие в более молодом возрасте, а чем больше общаешься, тем больше любишь. А вот с правнуками ( у меня пока одна ) - это вообще волшебство какое-то!

Татьяна Морозова

моя мама очень давно сказала ...* я своих внуков люблю, а своих девочек больше * я почти обиделась ...* потому что у внуков есть мама и папа.* По моему банальное заигрывание с молодым поколением, воспитывает в них банальное потребительство...

Марк Аврелий

Потому что они вспоминают своих детей маленькими....и понимают, что вот оно крохотное существо, еще такое сладкое и не испорченное временем

Михаил Тымчук

Я думаю, что это ляпнул кто-то для красного словца, а другие как попугаи повторяют. И детей и внуков люблю одинаково и без сюсюканий.

Sergei

У каждого по-своему.🤔 Некоторые даже своих детей любят по-разному: одного больше, а другого меньше.😏

Галина Мазяркина

Всех одинаково любят, просто больше времени на общение, если не работаете и хотите с ними общаться....

П)
Петровна )))

Я работаю и возраст продлили пенсионный (( а внук будет в апреле

Галина Мазяркина

Слава нашему правительству....

Виктор Николаев

Просто они маленькие! Вот у меня правнучка. Это моё чудо! Хотя у меня и дети и внуки все красатульки!

Владимир

Их любят больше потому что на них есть больше времени и потому что внуки не всегда с ними живут.

Нина Кулькова

я люблю, конечно, внука, но сына очень люблю... у внука есть родители, чтобы его очень любить

Жа
Жанна

Любят и тех и тех, за внуков ответственность несут родители, поэтому растворяешья в любви

Же
Жека

Нет...Просто на внуках можно расслабиться!

Светлана

А я поняла одну вещь. Бабушка внукам нужна пока они маленькие. А подросли- на фиг не нужна.

Виктор Васильевич Емелин

Просто у дедушек и бабушек нет тех ошибок,которые они совершали воспитывая своих детей.

Любава

Обожаю свою внучку, но сын это святое..его боль моя боль..его радость и мне легко на душе

Ма
Майра

Не так. Они просто чистая радость в отличии от детей за них несешь ответственность

Андрей С.

есть и другое изречение - любите внуков своих, ибо они отомстят родителям за вас

Владимир

А на самом деле - Любите ваших внуков и они отомстят вашим детям! 😄😄😄

Ти
Тина

думаю,любовь не в количестве,а в возможности больше уделять внимания

Гудвин

Так и есть.Пестуя своих детей,мы сами ещё дети.Причём учащиеся жить...

Ан
Андрей

так и есть.потому что знают выше этого счастья мало что есть.