Бегущая По Волнам

Говорят, что Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. Верно ли это? Или все же можно изменить? ©

Ответы
Сергей Анахин

Да глупое это выражение. Как ее начнешь с чистого листа после потерь, разочарований, боли, знаний? Когда я был молод, моя глупость была прямопропорциональна квадрату моей смелости. Я за это жестоко поплатился. И теперь как же я ее начну с нового листа? Чушь.

Бегущая По Волнам

Жизнь сложная и у каждого она своя. У каждого свои взлеты и падения. Но изменить жизнь к лучшему мы все же можем... и не обязательно с чистого листа... а просто "ластиком" стереть печальные эпизоды из жизни, разочарования. Хотя без боли и разочарований мы никогда не сможем узнать радости и всех положительных эмоций. Все взаимосвязано)))

Юрий Юрий

Когда -то мы меняли жизнь и не один раз. В первый раз - не повезло и во второй раз тоже. А в третий раз, я использовал шанс, который мне дала жизнь. И надо же мне повезло, он оказался счастливым.

Юрий Юрий

Крайний Север.г Новый Уренгой. Ресторан
Зашёл вечером в ресторан поужинать и выпить. Жил я в то время один в общежитии. Небольшая комнатка была. Заказал покушать и коньяк. Настроение было не важное, скучно одному. Выпил 2-3 рюмки коньяку. Смотрю, зашли 2 мужчины и 2 женщины. Сели они за столик не далеко от моего. Одна женщина села ко мне спиной, лица я её не заметил, но обратил внимание на хорошую фигуру и шикарные волосы. В порочной голове, сразу возникли мысли: «Ну почему, такая женщина и не моя». А в то время в Уренгое на одну женщину было 8-10 мужчин. Я подумал, что это две семейные пары или любовники. По этому поводу «накатил» коньяку.
1. Прошло немного времени, музыка ещё не играла. Вижу 2 мужчины и женщина, встали и пошли в фойе. А женщина, которая сидела ко мне спиной осталась. Тут меня, как током ударило: «Молчанский, тебе жизнь даёт шанс. Если не воспользуешься, будешь дураком».

Бегущая По Волнам

Вы эту историю тысячу раз размещали здесь...не повторяйтесь

Юрий Юрий

Я за 10-12 лет многим писал и всех не упомню.

Александр Волк

Это правильно, что почерк изменить трудно! Но можно! Тут нужен глубокий анализ своих прошлых ошибок, их признание (а значит, свою гордыню засунуть в ж#пу) и желание стать другим

Бегущая По Волнам

Саша! Спасибо за ответ!🤝

Геннадий Костарев

Человек способен в корне, Качественно поменять всю свою жизнь, но прежде он должен научиться жить по Совести, Честно, с Достоинством и Высокими Устремлениями.

Владислав Кравцов

Надо писло просто другое взять и стараться, как в первом классе) Мало кто может, в основном тетрадка новая, но карандашик и ручки с мозгами те же и без напряга.

Ярослав Билыковский

Жизнь это судьба и она определяется Космосом (Господом Богом), а Вам нужно найти правильный путь, чтобы не споткнуться и дойти до конца программы?!😉

Шамиль Саракаев

Думаешь начал с чистого листа, а на второй день раз и испачкали. Так что почерк если не Ты! испортишь, другой обязательно сделает. Привычка!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александра

Можно, но удобнее это делать с Божией помощью. Хотя знаю людей старшего поколения, которые и без веры всю жизнь самовоспитанием занимались)

Анна Сова

я думаю не жизнь надо начинать менять, а свое отношение к ней и менять самого себя....и все невозможно изменить...фактор времени необратим...

Евгений Нет

Да, лано) не скромничай и подарками тоже. Это радует. Искренне. А то не напишешь не поверишь.

Анна Сова

подарки ложились на базу из затрат....учебы, практики...немецкий усовершенствовала, а польский выучила, кино смотреть и пригодились на переговорах, плюс практика на заводе......и на псих.курсы пошла и экономическое и юридическое...учусь всю жизнь, но по потребности в занятости...поэтому в строку...

Евгений Нет

Респект и уважуха)))👍💐

Анна Сова

да была интересная жизнь, сейчас моментами тоже...но в безделье не могу...сама ищу себе заботы...

Евгений Нет

Отакие мы. Ваатще прожИли в хороший промежуток. Я счастлив!

Татьяна Поздеева

МОЖНО ИЗМЕНИТЬ, И НИЧЕГО, ЧТО НЕКОТОРЫЕ КАРЯВЕНЬКИЕ БУКОВКИ БУДУТ ИНОГДА НАПОМИНАТЬ О СЕБЕ - СО ВРЕМЕНЕМ И ОНИ ВЫРОВНЯЮТСЯ😉 🙂

Сергей Некрасов

Зачем нам менять почерк...Мы же не преступники?...🙂🌼🍁🌾🌺🥀🌿🌻🌱🌹🍀💐🌷🌳

Бегущая По Волнам

😁👍Спасибо)))

Алекс Венцель

По себе знаю: Можно изменить место жительства фамилию , имя и место работы, но человека изменить нельзя. Он может лишь притвориться...

Николай

Это одно и то-же что сломать кости и снова сложить,и долго ждать пока они срастутся( а срастутся-ли?) вопрос.. и хватит-ли времени..

Бегущая По Волнам

Да... это так

Aлександр Кузьмин

....и двое сошлись не на страх а на совесть - колёса прогнали сон . Один говорит наша жизнь -это поезд . Другой говорит - перрон !.....

Vladimirs Cucukins

Можно практически всё. Не всё даётся просто, в этом суть. Люди нежные, слабые и ленивые говорят в таком случае о невозможности.

Владимир Просто

С чистого листа не означает писать печатными буквами, мадам! Достаточно взять новый, чистый лист и начать его снова марать....

Бегущая По Волнам

🤔Вы так думаете мусье?😉

Владимир Просто

Именно так, мадам.😉

Бегущая По Волнам

спасибо

Бегущая По Волнам

Всего доброго

Прохор Громов

Главное не упустить шанс, который даёт нам жизнь. А вдруг он был счастливый. Если желание есть, расскажу случай, на эту тему.

Александр Дончев

Можно писать аккуратней и разборчивей.Допускать меньше ошибок.А со временем и почерк может измениться до неузнаваемости.

Бегущая По Волнам

Все верно))

Александр Дончев

Да, Огонёк! Я рад, что попал в точку.

Николай

С чистого....не знаю...зависит-на сколько исписан старый...а почерк...с годами меняется...и моторика не та и зрение слабнет)))

Бегущая По Волнам

🤔Логично))

Наталья Георгиевна

Поменять холодный расчёт (правую руку), на творческую, лирическую гибкость (левую руку) и подчерк тот час изменится.🌹

Зоя Овосиенко

Я вообще могу любыми почерками ( и руками) писать...И что?😜Да и не я одна.

Наталья Георгиевна

Хорошо. Вы талантливая. Жаль не всем это удаётся.☕🍨🍒

Зоя Овосиенко

Я в школах и других учебных заведениях ВСЕХ учила ОБЕИМИ руками рисовать и делать графические упражнения. Это всем пригодилось (и нравилось). Даже в ОК есть фото, где мои бывшие ученики (на одной из встреч) просят повторить показ рисунка бабочки на доске двумя руками.
Удавалось всё - ВСЕМ.

Наталья Георгиевна

Да у меня тоже были такие практики. Детям это нравится.

Зоя Овосиенко

По Вальдорфской методике предполагается обязательно вводить такие занятия в практику школ и детсадов, чтобы равномерно развивались ОБА полушария головного мозга.