Лариса Стронская

Почему в сказке "Репка" имя есть только у собаки?

Ответы · страница 3
Елена

Прочтите украинский вариант этой сказки. Имена есть у всех..Например, дел-Андрушка, баба-Марушка..и.т.д.

Лариса Стронская

Вот здорово!!! Надо почитать внукам!

Елена

Да-да..это правда...Мой сын в младших классах эту сказку проходил лет 14 назад

Юрий Масюк

Скорее всего для краткости. А вот как бы вы разделили премию между ними за успешно выполненную работу?

Наталья Попова

А только она, Жучка хорошо рифмуется с внучкой. А так, нужно было кроме имен, ещё и рифму придумывать.

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

Потому, что все остальные слова (кроме клички) использовались как ругательные (собака, кобель, сука).

Vova Aliyev

А ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СТАРАЯ СКАЗКА И ИМЕНА БЫЛИ ТАКИЕ ! СПИРИДОН ТЯНЕТ ФЕКЛУ ФЕКЛА ЕВДОКИЮ КАК ТО ТАК

Vova Aliyev

ПРИКОЛЬНО БЫЛО БЫ ИЛИ СМЕШНО ???

Евгений Ольшаных

ааааааааааа....... так Жучка это собака была???!!!! ты ответила на самый главный вопрос в моей жизни!!!))))

Лада Бабакова

Никогда об этом не задумывалась. Наверное , чтобы легче произносилось, там же перечисление идет.

Ирина Брянцева

Что-то все сегодня про Репку вспомнили. Да странно, может автор хотел увековечить свою собаку.

Алексей Корепанов

ЭТО СКАЗКА НА РАЗВИТИЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ КТО ПРИКОСНЕТСЯ К СКАЗКЕ ТОТ И ДАСТ ИМЕНА ГЕРОЯМ....

Александр Счастье.

Видимо автор любил животных и кстати имя собаки - это имя его настоящей собаки. увековечил.

Борис Петухов

Дед-ка, баб-ка, Жуч-ка, кош-ка, мышка - это все стихи на тему Реп-ка. Оттого и со-ба-ка с именем.

Павел Моисеев

Имена всех персонажей вымышлены, любое совпадение с реальностью считается случайностью)

Роман Гусев

это не имя, а супергеройское имя Бабка, Внучка, жучка и они борятся против суперзлой репки

Андрей Рачков

Потому что только у нее были мозги.из всей компании ..все остальные -овощи,включая репку.

Радик Афлятонов

Сказка старая. В те времена к людям обращались "Эй холоп..." или "Эй баба, подь сюды..." 😃

Лев Кислюк

Наверное потому, что собака с большим правом может претендовать на звание члена семьи

Сергей Одиноков

Писал посторонний человек то что видел и наблюдал а кличку собаки слышал от учасников

Аликпер Агакишиев

потому что все остальные персонажи - члены семьи..имеющие свой статус и свой возраст...

Дмитрий Ольшанников

рифма, и подчеркнуть женский род, дед, бабка, внучка, жучка, кошка, мышка. Дед один........

Дмитрий Ольшанников

почему, он в гареме.......

Лариса Стронская

Среди стольких баб, даже я не выдержала бы 😀

Дмитрий Ольшанников

потому что, Вы девушка...... 😊

Лариса Стронская

Может быть... предпочитаю мужской коллектив.

Артём

круто , никогда не задумывался ! но мне кажется , что в жизни лучше собаки ни кого нет !