Вик Инг

Ваша любимая поговорка или пословица?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

Вик Инг

это уже притча

Константин Раду / Ра-Ду

из той же серии. Раньше на Руси жили не по за-конам, а по сказкам, притчам, поговоркам, пословицам , шуткам-прибаудкам ...

Вик Инг

а теперь по законам

Константин Раду / Ра-Ду

Да. Не по Кону, а по тому, что за... коном. поэтому никто законы и не соблюдает по интуиции, наверно...или принципиально

Вик Инг

УК бдит за нами

Нелли Кузнецова

всё что не делается-к лучшему...всему своё время-каждому своё..не всё то золото-что блестит...не всё коту масленица, будет и постный день....а ларчик просто открывался...мал золотник-да дорог...

Вик Инг

тогда кнопка обзор должна быть

Нелли Кузнецова

нетути )))

Вик Инг

а на "выбрать файл" не откликается?

Вик Инг

удивился несказанно данной новости такой)

Элен Мар *

Жили-были дед да баба. Сначала у них ничего не было. Потом их обокрали и совсем ничего не осталось....

Вик Инг

что же вынесли воры? загадка))

Элен Мар *

Не знаю, тайна следствия

Вик Инг

вывод: надо начинать копить на старость!

Элен Мар *

Чтоб без всего не остаться

Вик Инг

но самое ценное в старости - наши дети.. будем на них уповать, чтобы не забывали о нас

Элен Мар *

Это точно

Нина Бродовская

у меня нет любимых.. но вертиться в голове - работай на время а время будет работать на тебя

Вик Инг

спасибо! не знал такой пословицы, дожив до седых волос)

Нина Бродовская

главное понять. это поговорка моего покойного дяди

Вик Инг

как понять, чтоб не ошибиться?

Алена Gold Star

была одна любимая фраза "Я люблю тебя слушать,когда ты молчишь"
Не воспринимайте всерьёз

Вик Инг

не буду)

Людмила Милая

Как жаль, что мы живём недостаточно долго, чтобы пользоваться уроками своих ошибок...

Людмила Милая

Нет, мне тут шуточные вопросы больге нравится задавать и наблюдать как некотрые на них серьёзно ответить пытаются )))

Вик Инг

а ты знаешь как американцы стартанули обратно с Луны?))

Людмила Милая

Нет. Я, собственно, не верю что они там вообще были

Вик Инг

а себе всегда веришь?)

Людмила Милая

Ага )))

Евгений Володин

вообще то оно да,но ежели кое что ,оно не то что дескать правда,а всё таки конечно....

Вик Инг

о чём это?))

Евгений Володин

поговорка

Вик Инг

странная

Татьяна -------------

Верь в хорошее и оно непременно настанет,,,,ласковый теленок, двух маток сосет

Алексей )))

Сатурн вентур нон студии либентур, что означает сытое брюхо к учению глухо))

Вик Инг

как и голодное тоже)

Зульфира Ай

Желание рождает тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин (отговорок).

Вик Инг

выбрать нужную не всегда получается

Лена

Береги ту, которую любишь, чтобы не пришлось жить с той, которая досталась.

Вадим Осипов

Чтобы оценить уровень твоей квалификации.

Вик Инг

это надо было видеть!! а в двух словах не расскажешь))

Лена

🌹

Лена

Да будет свет!

Николай Новиков

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Ольга Лазовская

Нам солнца не надо, нам партия светит. Нам хлеба не надо, работу давай.

Ольга Лазовская

Да смерть младшей дочери и предательство мужа.

Вик Инг

да уж... сочувствую вам искренне!

Ольга Лазовская

Спасибо. Так что как то так. Теперь одна воспитываю внучку и внука.

Вик Инг

это сильный повод - жить ради внуков! Удачи вам!!!

Ольга Лазовская

Спасибо. И вам.

Сания Ильина

Хлеб на стол, так и стол - престол, хлеба ни куска, так и стол доска!

Вик Инг

а соль пропустили

Сания Ильина

А соль здесь не вяжется.

Вик Инг

а как же хлеб-соль?

Сания Ильина

Уговорили - пусть соль тоже будет!

Вик Инг

я такой)))

Наталья Калинина

прежде чем искать соринку в чужом глазу достань из своего бревно

Вик Инг

круто!

Наталья Калинина

ворон ворону глаз не выклюет

Вик Инг

ворона вполне может

Па
Партизанка***

Если есть желание-найдутся возможности,если нет-одни отговорки!

Вик Инг

и это радует, что нашли консенсус))

Па
Партизанка***

А вы типа огорчились

Вик Инг

мог бы, если не консенсус

Галина Еремеева

Только хочешь разбогатеть:то сахар кончится.то трусы порвуться

Пётр Русин

👗👙носите на здоровье🌹

Галина Еремеева

спасибочко за подарочки

Татьяна Нико– 上司子 –

если Бог закрывает двери,он где нибудь оставляет открытым окно

Вик Инг

лазейка для депутатов))

Чудная.55 )))))

Не плюй в колодец,пригодится . Придется воды из него напиться.

Вик Инг

уважаю!

***наташа Солнышко***

Если очень захотеть, можно в космос полететь. Было бы желание

Вик Инг

так высоко уже не заглядываю))

***наташа Солнышко***

Я про то, что если действительно чего то хочешь предложишь все усилия и это получишь

Вик Инг

если чего-то очень захотеть - начинай копить деньги))

***наташа Солнышко***

Тоже верно